1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Разрешение на условно-разрешенный вид использования в Краснодаре

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем Yiskiv, 14.06.18.

1. Yiskiv
    Благодарности:
    3

Yiskiv

Участник

Yiskiv

Участник

Благодарности:
    3
    Разрешение на условно-разрешенный вид использования в Краснодаре
    Кто-нибудь сталкивался с получением разрешения на условно-разрешенный вид использования участка в Краснодаре?
    Мне отказали на основании того, что нет "заключения специализированной организации о возможности использования земельного участка или объекта капитального строительства в соответствии с запрашиваемым условно разрешенным видом использования, в том числе в части соблюдения технических регламентов, СНиПов и учета особых условий использования территорий, и содержащее информацию о предполагаемом уровне (и иных характеристиках) негативного воздействия на окружающую среду"

Нигде нет информации где это заключение можно получить.

2. Селебрина
    Благодарности:
    8.928

Селебрина

Супер-Модератор

Селебрина

Супер-Модератор

Благодарности:
    8.928
    Может, это поможет?
    http://docs.cntd.ru/document/446217425
    Подраздел I. III. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

3. Yiskiv
    Благодарности:
    3

Yiskiv

Участник

Yiskiv

Участник

Благодарности:
    3
    Спасибо. Это я видел. Согласно этого документа, в МФЦ я обратился, там говорят, что это вообще не их дело, они ни о чем не информируют, а только передают документы. После этого обратился в департамент архитектуры и градостроительства (уже письменно). Через месяц они ответили, что это не в их компетенции и переадресовали вопрос в администрацию. Администрация пока молчит. Месяц с переадресования запроса в администрацию проходит через 3 дня.

После повторного запроса в администрацию, получил ответ, из которого, впрочем, все равно ничего не понятно:
    "Вышеуказанное заключение Вы можете заказать в любой специализированной организации, имеющей лицензию и являющейся членом саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования"

Последнее редактирование модератором: 06.12.18
  4. RomanSTV
    Благодарности:
    12

RomanSTV

Живу здесь

RomanSTV

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Два раза обращался в муниципалитет за изменением ВРИ ЗУ под гаражом для автоуслуг по чистовым работам не относящимся ни к одному классу опасности! Планируемый вид деятельности в данной зоне городской застройки,-условно разрешённый! Помещение и земельный участок в собственности! Также, подавал через мфц, первый раз отказали из за 80 летних ортодоксов, которые предвидят, что из за моей предпринимательской деятельности их жизнь станет не выносимой,-они состряпали заявление в комиссию на публичных слушаниях, и мне отказали в изменении. Записался на приём к начальнику по зем вопросам. Он сказал ,-обоснуй, что не будешь влиять своей деятельностью негативно на окружающую среду,-посмотрим. Заказал Техн экологическую экспертизу в независимом судебном бюро. Сделали. Подаю на вторые слушания, параллельно затеял переписку с Роспотребнадзором, из которой выяснилось, что организуемый вид деятельности не нуждается в санитарно защитных зонах, никаких проектов сзз не нужно всё соответствует СанПинам! Тех Экспертиза также дала заключение что всё соответствует нормам СНиПам! Опять мфц, вторые публичные слушания,-комиссия смотрит, всё верно, всё сходится, но поступило заявление от жильцов близлежащей параллельной улицы, огороды которых граничат с территорией гаражного комплекса, где мой объект до которого 15 метров от их огородов, и где они снова против! Полагая, что их жизнь превратиться в ад! По отношению друг к другу мы находимся в разных частях света, на разных улицах, и пользуемся разными дорогами по отношению к своим фасадам! Отказывает комиссия повторно, просто из за голословного заявления, где люди злоупотребляют своим правом, баланс для меня нарушен, их параноидальный интерес для администрации выше! Сейчас сделал замеры, шума, воздуха, путём лабораторных исследований Санэпидемстанции, полная норма взял в МЧС заключение, что моей деятельности не нужно никаких заморочек и разрешений для микро бизнеса с штатом один человек и одним машиноместом, на предмет пожарной безопасности! Собираюсь с этим пакетом идти на третьи публичные слушания! Гемор ещё тот! Позиция этих комиссий и муниципалов,-обоснуй то,-сами не знаем что! Лучше отказать, чем потом с населением пресекать этого предпринимателя,-все они рвачи и хапуги вруны! Пробовал разговаривать, недоговорные вообще, не в адеквате! Ходил к омбудсменам по защите прав предпринимателей, к зам. мэра,-они сами в афиге от необъективности комиссии, и никак на публику повлиять не могут, комиссия не может правильно взвесить доводы каждой стороны, у тех параноя, а у меня бумажка к бумажке, и все в мою пользу! Обещал помочь и поддержать на третьих публичных слушаниях...готовлюсь подавать, и пойду уже с юристом, пояснительной запиской, но оптимизма если честно мало! Посредники предлагали за 300000₽ уладить вопрос! Отказался, потому что это мутные схемы при чистой моей воде, да ещё и без гарантий...

Последнее редактирование: 19.07.18
  5. _cubalibre_
    Благодарности:
    0

_cubalibre_

Новичок

_cubalibre_

Новичок

Благодарности:
    0
    @RomanSTV, подскажите, пожалуйста наименование организации, где заказывали упоминаемые вами заключения - никто не берется делать. Спасибо

6. Yiskiv
    Благодарности:
    3

Yiskiv

Участник

Yiskiv

Участник

Благодарности:
    3
    Если кому-то интересно, я нашел где сделать это заключение (впрочем, по новому регламенту его можно и самому себе написать). Подал документы в администрацию, а они уже почти 4 месяца не отвечают, хотя срок оказания услуги 3 месяца.

7. Yiskiv
    Благодарности:
    3

Yiskiv

Участник

Yiskiv

Участник

Благодарности:
    3
    В итоге администрация мне отказала. 6 месяцев они "проверяли отсутствие незаконного строительства" на участке, пришлось привлечь прокуратуру. Сразу после этого пришел отказ на основании того что "согласно проекта планировки территории участок расположен в зоне многоэтажной, среднеэтажной и многоэтажной многоквартироной жилой застройки"
    Что можно сделать в такой ситуации?

8. NekoDargent
    Благодарности:
    0

NekoDargent

Новичок

NekoDargent

Новичок

Благодарности:
    0
    У меня нарисовывается аналогичная ситуация. По проекту Среднеэтажная застройка, я хочу ИЖС. Хотя по ПЗЗ там малоэтажная застройка, а среднеэтажная в условных ВРИ как и ижс.

9. Yiskiv
    Благодарности:
    3

Yiskiv

Участник

Yiskiv

Участник

Благодарности:
    3
    Никто не знает что делать в этой ситуации? Ходил к юристам, все говорят разное. Одни говорят, в суд, другие что в суд ни в коем случае нельзя, третьи рекомендуют строить без уведомления и потом узаканивать. Я уже не знаю что делать...

10. Yiskiv
    Благодарности:
    3

Yiskiv

Участник

Yiskiv

Участник

Благодарности:
    3
    Администрация продолжает чудить. Пришел ответ на жалобу в минстрой, еще по поводу нарушения сроков ответа. Согласно этому ответу, отказали мне не потому, что проект планировки территории не позволяет (и такой причины в исчерпывающем списке, который они же привели в письме, нет), а потому, что я, оказывается, не по форме заявление написал...
    А заявление я писал на том бланке, что дали в МФЦ.