1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Где счастливые обладатели домов из соломы?

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Djil59, 08.06.18.

  1. Aleks-Andr3661
    Регистрация:
    01.05.16
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    333

    Aleks-Andr3661

    Живу здесь

    Aleks-Andr3661

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.16
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Воронежская обл.
    Не могу сказать за всех, но у меня получилось примерно так:
    Сам процесс строительства, а главное подготовки к нему, были увлекательны, несли в себе немалую долю творчества и новизны. Когда дело дошло практически до финишной отделки, это уже больше просто рутина с большими объёмами раствора и площадями штукатурки. У меня, к тому-же, как раз на переходе к этапу отделки, начались ещё и семейные проблемы, которые попросту остановили стройку. При этом и сам я почти год прожил в своём новом доме, потом просто приезжал домой 1-2 раза в неделю, проживая в другом селе, в 40 км, но отапливал его ТН, а с апреля в нём живёт моя мама, т. к. её дом ещё предстоит отремонтировать, и пока всё ещё без финиша. При этом никаких трещин в стенах, обогрев обходится недорого, этой зимой так вообще больше, чем на 1800 не накручивало в месяц при 2.7р за квт\ч самодельным тепловым насосом, и это при том, что ещё не доделал часть утепления кровли, в общем я никаких минусов не нашёл, ну и таки да:
    У меня дом на монолитной ЖБ плите, с земли доступ им перекрыт полностью, а вот другими путями они в дом идти отказались, если бы у меня был кот, то повесился бы от скуки.