1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 62

Простой кирпичный одноэтажник в Ростове-на-Дону

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем herbary, 30.05.18.

  1. Natura
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.058
    Благодарности:
    9.626

    Natura

    Живу здесь

    Natura

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.058
    Благодарности:
    9.626
    Адрес:
    Москва
    Приток по всем комнатам разведен?
     
  2. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730
    Они у нескольких производителей есть, весь вопрос в цене.
    Мне уже не актуально, конечно, но ооочень интересно. В свое время мы отказались от принудительной вентиляции, наверное, теперь и сделать ее без потерь будет невозможно. Пока мы не переехали, не могу сказать, хорошо это или плохо. Но мы не ищем легких путей, вдруг, вернемся к этому вопросу:aga:.

    У нас все немного продвинулось. Закончили с обоями. Частично установили розетки/выключатели. Не стали ставить там, где не покрашены стены вторым слоем, а это кухня и гостиная. В гостиной ждем сначала лестницу - в процессе, в кухне ждем установки мебели. В коридоре после долгих колебаний, все же нанесли декоративку, это краска с эффектом матового шелка. Выбрали способ нанесения, чтобы была небольшая фактура
    IMG_1749.JPG

    Дождались своего часа и двери... Таскали их пол года по дому. Воспользовалась рекомендациями местного форумчанина, установщиками дверей осталась довольна)
    IMG_2246.JPG IMG_1749 2.JPG IMG_2889.JPG
    Вот так сделали встретившиеся карнизы IMG_9073.JPG
    IMG_3080.JPG IMG_1720 2.JPG с/узел
    В построчной добавили фрезерованный добор, чтобы щели не было из-за перепада уровней
    IMG_2690.JPG
     
  3. Eugene159
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    3.251

    Eugene159

    Живу здесь

    Eugene159

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    3.251
    Адрес:
    Воронеж
    @herbary, Подскажите пожалуйста, какая высота дверей у вас?
     
  4. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730
    двери 2,3. Так и планировалось изначально. Потолки около 3 м, двухметровые двери мне казались уж совсем коротышками. А эти выглядят, имхо, гармонично.
     
  5. Eugene159
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    3.251

    Eugene159

    Живу здесь

    Eugene159

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    3.251
    Адрес:
    Воронеж
    Аналогичная ситуация. Думаю теперь пилить проемы или нет :) Входная у вас 2.1м, а остальные все 2.3м? В глаза разница не бросается изнутри помещения?
     
  6. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730
    Да необязательно пилить. Один из вариантов сделать лже-фрамуги. Да, сама дверь будет 2-2,1, а выглядеть будет высокой. Зато такое решение приемлемо при невысоком проеме, а еще прилично дешевле;).
    Насчет входной. Она, скорей всего будет зеленая изнутри, к тому же широкая, а сразу за ней маааааленькая прихожая, которая планировалась как тамбур. Но стала прихожей. Слева вход в подвал, там скрытая дверь. В таком небольшом пространстве вряд ли это будет в глаза бросаться, а если будет - фальш фрамуга:).
    IMG_6496.JPG IMG_7722 2.JPG
    Из коридора вот так выглядят двери IMG_0551 2.JPG
    В спальне прямо за входом в комнату, находится дверь в с/у, причем остекленная IMG_7929.JPG , так вот, чтобы стекло оставалось впредь целым, установщики дверей предложили врезать ограничитель открывания, что и сделали - вещь:super:. В аналогичных ситуациях советую. IMG_8489.JPG IMG_0053.JPG
    А вот решение, о котором пожалела - IMG_1143.JPG IMG_3800 2.JPG , надо было делать как в построчной, плитку укладывать сразу, уже было бы все готово, а теперь опять пилить, подгонять, затирать... Что-то да испортят-поцарапают:(.
     
  7. Аркадий18b
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    82

    Аркадий18b

    Живу здесь

    Аркадий18b

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Может я пропустил, а где же фото ворот и впечатления, поставили уже?
     
  8. Nafanja89
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Nafanja89

    Участник

    Nafanja89

    Участник

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте! У вас очень красивый дом получается и снаружи и внутри. Подскажите, пожалуйста, оттенок зеленой краски в санузле.
     
  9. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730
    Ворота и калитка стоят, все было долго и с некоторыми приключениями, но на сегодня закончилось более-менее благополучно. Просто пока мы ими не пользуемся, так как не снят временный забор и из-за него же я не могу их сфоткать со стороны фасада. А со стороны двора не очень презентабельно выглядит, пока думаю, делать ли что-то с этим:faq:
    IMG_1094.JPG
    Здравствуйте! Спасибо:|:.
    В с/у вот этот лягушачий цвет IMG_5343.JPG , палитра Шервин Вильямс.
     
  10. Seraphima
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    6.155

    Seraphima

    Живу здесь

    Seraphima

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    6.155
    Адрес:
    Пенза
    А здесь какой цвет у обналички (оттенок зеленого)?
     
  11. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730
    нашла фотку калитки с фасада
    IMG_0918.JPG
    цвет ral 6013, такой же, как на окнах и подшивке крыш, кажется, "зеленый камыш".
    У меня осталась краска по металлу этого цвета, вот и подумываю, пройтись с "изнанки" или не трогать. Производители ворот считают эти ворота и калитки гаражными, поэтому "изнутри" не красят даже под заказ. В гараже - норм, а во дворе выглядит не оч. Вот и думаю, лучше белый, но все таки ровный или намазанный зеленый:aga:.
     
  12. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    4.730
    Немного про электрику свою расскажу, может, пригодится кому. В квартире у нас, несмотря на ее небольшие размеры, в 2-х местах есть проходные выключатели, оказалось, что это реально очень удобно. Поэтому в доме они тоже есть. В довольно длинном коридоре (плата за один этаж) аж 2 световых контура, один из них управляется с 4-х мест, второй с 3-х. Это значит, что в начале и в конце контура стоят проходные переключатели, а в середине цепи - перекрестные. Так вот, когда планируете подобные "многоходовочки", сразу думайте какими изделиями вы будете всем этим хозяйством управлять. Оказалось, что, нам, например, нужен 2-х клавишный перекрестный переключатель, который есть в линейках всего у 3-х более-менее адекватных по цене производителей:(. Пришлось выбирать между красииивым АВВ
    IMG_2661.JPG , но не подходящим по стилю, скучным Симоном IMG_4471.JPG и простеньким Шнайдером IMG_9966.JPG .
    С грустью взяли Шнайдер Унику - дешево, сердито и не заметно на стене. Мне не очень. Но в глаза не бросается. IMG_4734 2.JPG IMG_9953 2.JPG .
    Хотя кажется дешево, только если на одно изделие смотреть, а все вместе когда посчитали... В общем, неожиданно получилось:aga:.
     
  13. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155
    Адрес:
    Краснодар
    А пленкой нельзя заклеить?
     
  14. Пкщыы
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    6.948

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Пкщыы

    Инженер-Архитектор

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    6.948
    Адрес:
    Белгород
    найдите кого-то кто это краскопультом задует, предварительно подготовив поверхность
    без обижательного наклонения, но это вы уже зажрались:hello: :)]
     
  15. Eugene159
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    3.251

    Eugene159

    Живу здесь

    Eugene159

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    3.251
    Адрес:
    Воронеж
    Сейчас тоже проектирую у себя электрику. Есть некоторые выводы, которые сделал после реализации электрики на даче.
    1. Проходные удобно - это обычно лестницы, коридоры, спальня. Но для коридоров я думаю отказаться от проходных. У меня он не большой, но получается, что нужно три выключателя. Постоянное действие включил-прошел-выключил. Хочу сделать автоматическое освещение - коридоры, гардероб.

    2. Я отказался от многоклавишных выключателей - проще, удобнее, понятнее. Нет сложностей с проходными как в вашем случае. Если подойти разумно, то количество будет оптимальное.

    Какое у вас количество получилось?