1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 58

Фундамент из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем AlexKur, 08.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex157
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    340

    alex157

    Александр

    alex157

    Заблокирован

    Александр

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Москва
    Как раз об этом уже писал, что попробовал, а потом выкинул, так что фоткать нечего:)]
    Принимаю все это только как времянку. К примеру, привезли бытовку, не на грунт же ставить? Очень нормальный вариант. Пожил в бытовке, пока дом строишь, а затем - в помойку...


    Ложил на ПГС, не закапывал.
     
  2. SergeSB
    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    236

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Москва
    Зачем делать фотки сейчас? У меня есть много фотографий давних времён нашей дачи. Сейчас я уже не смогу снять те же виды. Ну неужели и у тебя нет ни одной фотки тех времён?

    А всё-таки, на какой глубине были колёса?
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне еще советовали из покрышек (правда легковых) сделать дренаж, якобы дешево и сердито. Как думаете?
     
  4. SergeSB
    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    236

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    SergeSB

    Поживаю здесь :)

    Регистрация:
    24.07.06
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Москва
    А как это? Пожалуйста, поподробней!
     
  5. alex157
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    340

    alex157

    Александр

    alex157

    Заблокирован

    Александр

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Москва
    Насчет дренажа - просто не вижу, как их применить, а вот септик - вполне реально. Где-то на форуме была информация.
     
  6. MAX1973

    MAX1973

    MAX1973

    Гость

    Добрый Вечер !
    В дренаже как раз применений много -
    1) Обложить дно рва-канавы , она ( канава ) будет осыпаться , а русло для воды останется !
    1) Некоторые люди делают из покрышек дренажные трубы !

    P.S. На самом деле почитал всю тему про фундамент из покрышек -
    просто не серьезно и не надежно !
    Я понимаю , что у наших людей не очень хорошее финансовое положение и надо экономить , но фундамент - это не та вещь на которой можно и нужно экономить !

    Типа у нас торф - у многих торф - надо делать дренаж , отвод воды и так далее !
     
  7. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поподробней смогу ответить завтра вечером,у знакомого на даче сделан несколько лет назад, но я не вдавалась в тонкости ,завтра обязательно расспрошу.
     
  8. alex157
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    340

    alex157

    Александр

    alex157

    Заблокирован

    Александр

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Москва
    Что-то не слыхать автора темы
    Для него пишем, а он молчит


    Очень просим, будем ждать ваше сообщение.
     
  9. AlexKur

    AlexKur

    AlexKur

    Гость

    Автор тут... =) Сорри, не было времечка писать и читать, был на даче, готовился к приезду бытовки :)

    Большое спасибо всем ответившим, делаю выводы, но все же склоняюсь сделать фундамент из автопокрышек, была здесь и ссылка которая так же повлияла на ход событий, большой + этой ссылке...

    По ходу попробую ответить на некоторые вопросы, по поводу: экономить на фундаменте, мол это же фундамент, я где-то и согласен, что тут экономить нельзя, но тут надо либо делать ТАК КАК НАДО, а это обойдется мне еще одной бытовкой (тык 50 наверно), или делать "никак"... т.е. из покрышек и смотреть на результат, а делать так себе, вкопав столбики и залив их бетоном, думаю не будет правильным, есть уже дом, который плывет на таких столбиках каждые 5 лет (даче 30 лет, но мы ею владеем лет 10, фундамент переделать успели только один раз, 5 лет назад :) , готовлюсь ко второму разу, после нынешней зимы столбики пошли клониться в сторону земли. :(

    Лишних 50тык к сожалению нет, даже 30-и нет под это дело =( поэтому остановлюсь на покрышках видимо, все же не я изобретатель, есть положительные отзывы, а про отрицательные особо не слышал, разве что тут (в этой ветке не помню кто писал). В любом случае это очень бюджетный вариант, а для меня сейчас это важно, в будущем поглядим на результат и заодно поднакопим, если что, на нормальный фундамент, а если все будет стоять как надо, куплю себе новый инструментик на эти деньги :)

    Еще раз спасибо, было приятно увидеть столько отзывов и советов. не ожидал чес.слово. Думал не столь популярная тема уйдет в историю без ответов =) Ну и продолжаю наблюдать за данной темой.
     
  10. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.719
    Благодарности:
    1.715

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.719
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Это интересно. Про это ничего не слышала, а вот про септик да.
    У моей б.свекрови на даче как раз такой септик и был. Вырыт колодец и выложен покрышками. Но почва там такая глинистая, что вода не уходит совсем. Приходилось время от времени откачивать в канавку.

    Люди, а где взять СТОЛЬКО покрышек?
     
  11. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В любом шиномонтаже, они еще и спасибо скажут
     
  12. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.719
    Благодарности:
    1.715

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.719
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Правда? А я не знала! Вот спасибо :)
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве вас убедят фотографии? Вы высказали свое отношение к этому вопросу, мы его выслушали. Каждый для себя решает сам.


    http://i-r.ru/show_arhive.php?mode=print&year=2002&month=07&id=910

    http://www.dzisko.narod.ru/building.htm


    У меня тоже живут ящирицы и змеи, ну и что? Как это связано? Вы считаете, что покрышки что-то выделяют при высокой температуре, но этио сути дела не меняет. А я вам скажу, что утилизация покрышек это общемировое дело. Они имеют очень длительный период разложения.
     
  14. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.750
    Благодарности:
    4.023

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.750
    Благодарности:
    4.023
    Адрес:
    Москва
    Доброго всем дня. Извините, я не давно на форуме и пока его изучаю. Но ссылочку на свой сайт о баньке и о фундаменте нашел. Что очень "радует"- это любители теоретических рассуждений: запах, вонь, непрочность... Докладаю: два года эксплуатации: что такое "запах"- понятия не имею. Резина сама по себе не воняет. Если кто-то где-то ткнулся носом в покрышку, в которой пару лет стоит вода, то да... Да и то запах не от резины. Но это так- предисловие. После баньки поставил на покрышки - сарай, туалет, сейчас строю веранду и всё на них - "вонючих"... Наши поганые грунты Наро-Фоминского района меня достали под домом. (Дом покупал и фундамент- столбчатый из блоков на махонькой песанной подушке.) Пару углов- живёт собственной жизнью, от всего строения. Устал замазывать. Баня- два года уровень не изменился ни на мм. Сарай, туалет - простоял эту зиму- как родной. Понятно, что "нутро" нашего организма просто отвергает,не воспринимает, не хавает сей способ строительства... Ну не делали так никогда ! Но оказалось можно. ( Скажу по секрету- мой сосед, выволок( срезал) деревянный столб, вбитый под фундамент веранды к дому, и поставил две "волговские" покрышки, заполнив их щебнем и взятой у меня глиной.) Дверь в его дом открывалась по весне,как осенью...А то бедолага на помощь приглашал топор и ломик использовать.
     
  15. MAX1973

    MAX1973

    MAX1973

    Гость

    Приветствую !
    Чтобы было убедительней-разместите фото( не только фундамента,но и стен ) из Вашего сообщения понял одно - покрышки это опалубка!
    Неужели жалко денег на доски ?
     
Статус темы:
Закрыта.