1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Строю дом на две семьи 393 метра с бассейном С-Пб

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем туча, 20.05.18.

  1. туча
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287

    туча

    Живу здесь

    туча

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    С-Пб.
    Мансардных не будет.
     
  2. MikLeb
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    1.399

    MikLeb

    Живу здесь

    MikLeb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    1.399
    Полностью поддерживаю. Сделав цокольное перекрытие монолитным, а чердачное деревянным жалею что не сделал оба перекрытия из плит. На монолит потратили кучу денег и времени. Деревяшки же только кажутся дешевыми. А по факту антисептики, куча плёнок, скотчи, подшивка ну и конечно же головняк с пожароопасностью. Если мы строил второй раз, то раскидал бы плиты по обоим перекрытиям.
     
  3. temson
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    2.577
    Благодарности:
    8.154

    temson

    Живу здесь

    temson

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    2.577
    Благодарности:
    8.154
    Адрес:
    Москва, поселок Загорянский
    Я первый и второй раз делал деревянные перекрытия, а на третий дом решил монолит на чердак залить. И не жалею, очень меня радует это перекрытие, но из-за того, что это существенно дольше, неуспеваю в срок сделать кровлю
     
  4. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я считаю, что в каменном доме деревянное перекрытие, это инородное тело, и всегда склоняю заказчиков на монолит, в последствие только положительные эмоции. Ту же вентустановку можно установить на чердаке, организовать подпор стропил практически в лыбом месте и тд
     
  5. туча
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287

    туча

    Живу здесь

    туча

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    С-Пб.
    По стоимости перекрытий, любую конструкцию, неважно стены перекрытия из любых материалов, не возможно сделать существенно дешевле. Если вы строите по нормам из новых материалов, от выбранного типа будет плавать процентов 20 не более. Но практика по чердачным перекрытиям все объясняет. На примере этого дома, при втором монолитном перекрытии, оно массивное, тяжелое 200мм, (максимальны пролет 5970мм), пришлось бы вносить изменения в конструкцию фундамента, кладку первого этажа вести с армированием для усиления, на втором этаже заливать ригели вместо деревянных балок. Вообщем существенное усложнение и удорожание, ради чего не понятно. Подпор стропил, где он будет необходим будет и на дер. перекрытии без проблем.
     
  6. KA3A4EK
    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    414

    KA3A4EK

    Живу здесь

    KA3A4EK

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    414
    а по профлисту? или ребристое? оно вроде существенно легче (хотя и возни может чуть больше)
     
  7. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про изменения можно судить только после расчетов. Не думаю, что Ваша конструкция фундамента и стен, получена в следствие результата работы грамотного проектировщика.
     
  8. туча
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287

    туча

    Живу здесь

    туча

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    С-Пб.
    По вашей логике, следующим шагом должна быть скатная кровля из монолитного железобетона. Если практика применения деревянного чердачного перекрытия в подавляющем большинстве для Вас не аргумент.
     
  9. туча
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287

    туча

    Живу здесь

    туча

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    С-Пб.
    По профлисту никогда не заливал, да и видел мало. Думаю проблема в высокой стоимости листа с высокой волной. В основном это вариант когда заливают перекрытие на металлический каркас. Ребристое - или опалубка которая не везде есть, или пенопласт, газобетон для ребер. Вообщем там экономия на арматуре есть, но она нивелируется сложностью изготовления. Я за обычный монолит.
     
  10. туча
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287

    туча

    Живу здесь

    туча

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    С-Пб.
    По весу тоже существенной разницы нет.
     
  11. INKO_AOW
    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    203

    INKO_AOW

    Живу здесь

    INKO_AOW

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Если не секрет, какова сметная стоимость проекта?
     
  12. туча
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287

    туча

    Живу здесь

    туча

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    С-Пб.
    Прикидка была, получалось 12. Под чистовую с инженерией по дому (электрика, вода, отопление). На бассейн, вентиляцию, скважину, газгольдер бюджет отдельный
     
  13. туча
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287

    туча

    Живу здесь

    туча

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    С-Пб.
    У перекрытия из плит кажущаяся быстрота и дешевизна, армпояс под них залей, участки монолитные залей (практически во всех проектах, исключение проект под конкретные плиты), швы залей, далее стяжка. На круг получиться не многим дешевле, а может и также как монолит. Результат - вроде бы и то, и то железобетонное перекрытие, но поверьте разница есть и не в пользу плит. Вес с учетом стяжки одинаковый, укладывать плиты без пояса считаю не правильным, и не только я.
     
  14. MikLeb
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    1.399

    MikLeb

    Живу здесь

    MikLeb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    1.399
    В дискуссии все смешалось и цокольное перекрытии и межэтажное. Давай те все же по порядку. У меня одноэтажный дом в котором сделано два перекрытия: 1. цокольное из монолита; 2. Чердачное из деревянных балок.
    Теперь по порядку. Цокольное перекрытие:
    - в моем цокольном перекрытии не требуется армпояс, так он льется по фундаменту;
    - утеплять цокольное перекрытие нужно в любом случае, будь то монолит или плиты;
    - монолитные участки непонятно для чего в моем случае? Поставить тяжелый камин? Для таких вещей лучше фундамент делать ИМХО.

    Межэтажное перекрытие.
    - под балочное перекрытие я также заливал армпояс;
    - перекрытие по деревянным балкам доставило мне уйму хлопот связанных с их обработкой, подшивкой доской, всякими пленками в виде мебран и пароизоляций;
    - кстати при опирании вальмовых стропил на балки опять клали брус чтобы нагрузку с одной балки переложить на несколько.
    Что в итоге имею? Имею проводку по деревянному потолку в супер-пупер металлорукаве и боязнь делать потолки из ГКЛ даже на подвесах. Но самое главное что отдано много денег исполнителям за кучу всяких работ и операций, но при этом я не имею нормального бетонного потолка.

    ИМХО. Строил бы второй раз, и на цокольное и на чердачное перекрытие кидал бы плиты. Но как говорится "самострой дело добровольное". Вам удачи, слежу за Вашей стройкой.
     
  15. туча
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287

    туча

    Живу здесь

    туча

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    С-Пб.
    Когда плиты не влезают, их надо либо резать либо монолитить без них. Ну да цоколь и так бетонный.