Энергоэффективное вентиляционное оборудование с рекуперацией тепла и влаги TURKOV

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем OOO_TURKOV, 10.05.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitriy3
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Dmitriy3

    Участник

    Dmitriy3

    Участник

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Прошу прощения за неточность, речь идет о Turkov i-Vent-500 E
     
  2. Dmitriy3
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Dmitriy3

    Участник

    Dmitriy3

    Участник

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Добрый вечер, стоит ли ожидать ответа?
     
  3. tr0gg
    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    tr0gg

    Новичок

    tr0gg

    Новичок

    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер!
    Планирую установку приточно-вытяжной вентиляции в квартире, москвы, окна на ленинградку, т. е. высокое загрязнение воздуха.

    Площад квартиры 80 квадрата, спальня 15 кв. м. на 2 человек, средняя комната 13кв.м. на 2 человека, кухня 23 кв. м. на 4+ человека (гости). Остальное - коридоры и мокрые зоны.

    1) Думал пока насчёт ZENIT 550 HECO. Не слишком ли мощная для такой квадратуры? Идея заключалась в том, чтобы не гонять установку на полную мощность тем самым снизив шум.

    2) Подскажите, у вас есть ЕС вентиляторы?

    3) Где грамотнее расположить зоны притока и оттока?
    Пока план был такой:
    3а) в спальню завестии комнату завести 120кубов
    3б) в комнату 120кубов
    3в) в кухную 120 кубов
    3г) остаток мощности использовать при появлении большого кол-ва гостей, ну и не уверен, что работа на 100% не приведёт к жуткому шуму. У меня лоджия с французским остеклением (негерметичная), как необходимо оградить установку, чтобы её не было слышно на смежной кухне и можно было находиться без боли на самой лоджии? :)
    3д) в ванной и санузле необходимо ставить вытяжку от установки? или можно использовать сторонние вентиляторы в вентканал застройщика?
    3е) как правильно организовать вытяжку в кухне? Как можно дальше от варочной панели? Вытяжка в вент-канал застройщика вообще полностью должна быть выключена? Если да, то как тогда решить вопрос с летучим жиром?=\
    3ж) какие лучше вент каналы использовать с вашей установкой для разводки вытяжки и приточки?
    3з) какое дополнительное оборудовние (глушители, заслонки с приводами, клапаны, датчики) понадобятся среднестатистическому пользователю, которые не получится установить после ремонта в квартире, когда потолки будут зашиты?

    Заранее благодарю, если ответ будет максимально подробный:)
     
  4. tr0gg
    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    tr0gg

    Новичок

    tr0gg

    Новичок

    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Я никакого отношения к компании Турков не имею, но рискну предположить, что ценообразование готового продукта никогда не строится на цене составляющих его элементов.
    Если вы имеете в виду, что вы перечислили ВСЕ составляющие элементы установки (а я думаю, что список элементов установки Турков несколько больше, чем вы описали), то туда стоит добавит:
    1) фиксированные затраты - затраты на производственную площадку (точно не знаю, где производят Турков, не интересовался, но обычно ценник не 20к у месяц).
    2) переменные затраты- зарплата персонала (производство, маркетинг, продажи, руководство (с солидными суммами), электричество, вспомогательные материалы + указанные вами запчасти.
    3) затраты на развитие компании (обычно какую-то сумму прибыли компании откладывают на исследования и разработку новых продуктов.

    В целом, я думаю, что это должно ответить на ваш вопрос, но вы можете ещё почитать в интернете, как правильно выбрать цену продукта, там разные стратегии есть. И цена никогда не связана с ценой производства. Вы же в магазине не спрашиваете, почему маленькое мороженное стоит как ведро сахара и молока.
    Единственное, что можно сравнивать - цена по сравнению с аналогами у конкурентов.
     
  5. Dmitriy3
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Dmitriy3

    Участник

    Dmitriy3

    Участник

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Tr0gg, я не имею ничего против добавления маржи при производстве. Правда, обычно она на производстве за счет масштаба всё же ниже расходов по самостоятельной сборке.

    И более того, мне нравится общее техническое решение от Turkov, но каждый продавец своего товара должен это уметь объяснить и обосновать. Это и называется реклама в хорошем смысле слова.

    Просто, если всё, как вы описали, то меня устроит самодельное решение (на базе некоторых компонентов от Turkov). В данный момент просто не обладаю лишними 130 тыс. в счет оплаты производства, за 130 тыс. могу и сам собрать компоненты воедино и написать алгоритм работы для автоматики со временем (а пока управлять вручную), хотя и не очень-то хочу тратить время.

    Я надеялся, что представитель Turkov расскажет мне, что ещё я упускаю, почему именно их решение будет лучше такого конструктора. Вдруг я задумаюсь и всё же решусь найти деньги.
     
  6. OOO_TURKOV
    Регистрация:
    26.07.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    121

    OOO_TURKOV

    Живу здесь

    OOO_TURKOV

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    121
    Добрый день, в стоимость входит комплект фильтров, высоконапорный вентилятор, электрический нагреватель, также затраты на производственные процессы. За полную стоимость вы получаете готовое оборудование с корректной автоматикой, управлением со смартфона, которая готова к моментальной работе без "головной боли".
     
  7. OOO_TURKOV
    Регистрация:
    26.07.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    121

    OOO_TURKOV

    Живу здесь

    OOO_TURKOV

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    121
    Хорошая новость!

    Компания TURKOV совместно с FORUMHOUS запускает курс академии по теме "Вентиляция и системы вентиляции (дома, квартиры, бассейны)"

    Академия FORUMHOUSE обладает рядом преимуществ:
    - Бесплатное обучение и сертификация
    - Обучение без отрыва от работы
    - Новые возможности для заработка

    Данный курс включает в себя 5 обучающих видео с подробными комментарием от наших экспертов:
    - Вентиляция в частном доме: кому и зачем нужны вентиляционные установки?
    - Монтируем систему вентиляции и исправляем ошибки.
    - Как выбрать систему вентиляции и рекуперации для частного дома?
    - Увлажнители воздуха для частного дома: виды и особенности эксплуатации.
    - Инженерные системы в бассейнах: организация воздухообмена и осушения, климатизация.

    И также 2 статьи:
    - Климатизация бассейнов: способы реализации.
    - Автоматизированные системы вентиляции.

    После прохождения курсов вы можете пройти итоговое тестирование и получить сертификат о прохождении курса от TURKOV.

    Найти курс вы можете в разделе "Академия" или по ссылке.
     
  8. OOO_TURKOV
    Регистрация:
    26.07.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    121

    OOO_TURKOV

    Живу здесь

    OOO_TURKOV

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    121
    Добрый день!
    1) Для вашей квартиры достаточно установки Zenit 350 HECO, 550 тоже можно, оборудование лучше располагать на балконе.
    2) Есть.
    3) Приток в спальне + гостиная, вытяжка из кухни + коридора.
    3г) Идеальный вариант - оконный профиль.
    3д) Лучше сторонние вентиляторы.
    3е) 2-3 метра от плиты минимум. Решить можно подключением к каналу застройщика.
    3ж) Оцинкованные + гибкие-шумоглушащие или пластиковые с антистатическим покрытием.
    3з) Заслонки с приводами + шумоглушители.
     
  9. msuab
    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    138

    msuab

    Живу здесь

    msuab

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    138
    Интересно узнать где купить канальный вентилятор с ЕС мотором и рабочей точкой 450 м3/ч при 400 Па за 15 000 рублей :). Можете дать ссылку на него?
     
  10. dober2000
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    dober2000

    Участник

    dober2000

    Участник

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Добрый день, можете пояснить как происходит взаимодействие между ККБ и вентиляционной установкой? В какой момент ККБ включается, в какой выключается и т. п.
    Вы сами производите ККБ?
     
  11. OOO_TURKOV
    Регистрация:
    26.07.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    121

    OOO_TURKOV

    Живу здесь

    OOO_TURKOV

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    121
    Добрый день!

    В ККБ с охладителем встраивается датчик температуры воздуха (d5). При включение соответствующего режима система самостоятельно определяет температуру помещения по датчику и самостоятельно включается/выключается по необходимости.
    В России нет производителей ККБ, мы закупаем оборудование и заменяем детали и части под свои установки.
     
  12. firestater
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    45

    firestater

    Живу здесь

    firestater

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Орел
    Пользователи ПВУ Turkov, где фильтры покупаете? Есть варианты помимо оригинальных?

    Учитывайте еще момент, что возможно 550 на самой слабой мощности будет потреблять заметно больше электроэнергии, чем на 75%. У меня так с Турков 900 Хеко, видимо на больших оборотах кпд двигателей выше.
    И второй момент - шумоглушители в любом случае желательны, и лучше с запасом.
     
    Последнее редактирование: 08.11.20
  13. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.640
    Благодарности:
    3.364

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.640
    Благодарности:
    3.364
    Адрес:
    Великий Новгород
    Честно говоря, не знаю, где покупаю.
    На сайте Туркова пробиться через квест заказа фильтров не получается - из вариантов доставки доступен "Самовывоз", но это всё равно не помогает, т. к. платёжных систем доступных, нет ни одной :)

    2 OOO_TURKOV, мне уже всё равно, но просто интересно, почему нет ДМРВ на входе и выходе? С ними было бы гораздо удобнее.
     
  14. andrey2033
    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    26

    andrey2033

    Участник

    andrey2033

    Участник

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    давно в теме, но с турковым не работаю - там продажи во главе угла, и если вместо глаз не рубли, то дилерам они не интересны
     
  15. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы из какого региона?
     
Статус темы:
Закрыта.