1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте новичку, как озеленить участок

Тема в разделе "Растения в ландшафте", создана пользователем Friend2018, 02.05.18.

1. Friend2018
    Благодарности:
    7

Friend2018

Участник

Friend2018

Участник

Благодарности:
    7
    Посоветуйте новичку, как озеленить участок
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заканчиваем стройку и приступаем к озеленению участка в этом году.
    Что можно посадить перед домом? Выходит на юго-запад?
    Хотелось бы яркие цвета, т. к. сам дом белый в финском стиле.
    Посоветуйте, пожалуйста, к дому будет вести дорожка, вход - слева, т. е. фасад полностью нетронут и может быть фоном большой клумбы.
    Какое лучше наполнение?

Спасибо

Вложения:

• 4B9F428F-CF2A-4AA7-AC32-787738398A84.jpeg
  2. MoHuKa
    Благодарности:
    266

MoHuKa

Храпунцель....

MoHuKa

Храпунцель....

Благодарности:
    266
    Мало данных…размер предпологаемой зоны озеленения, предпочтения…цветы, хвойные, микс…что это будет—клумба?рабатка? С какой целью?

3. Friend2018
    Благодарности:
    7

Friend2018

Участник

Friend2018

Участник

Благодарности:
    7
    Пока картины точной нет, желательно более бюджетный вариант. Клумба с цветами, наверное, вариант.

4. Sanshai
    Благодарности:
    8

Sanshai

Участник

Sanshai

Участник

Благодарности:
    8
    Тема для меня тоже актуально по сию пору, я не профессионал тоже новичок, но некоторыми знаниями как я считаю уже овладела. Торопится с озеленением не стоит, это процесс увлекательный и творческий. Определитесь с выбором какой будет ваш сад. Какой цветовой гамме вы отдаете предпочтение. При выборе на моем опыте, а у меня были посажены ярко красные розы их потом пришлось отдать соседям, цвет меня немного раздражал. В последствии отдала предпочтения более спокойным тонам. У нас 10 соток, я поделила участок на плодородный и декоративный, хотя при умение совмещать все саженцы можно создать совмещенные посадки. В первой части плодородные деревья и кустарники, несколько грядок, маленькая теплица. Вторую часть сада озеленила декоративными кустарниками, деревьями, туями и можжевельниками. Что бы экономить бюджет можно почитать в интернете как размножаются кустарники. Если вам где-то попадется красивый кустарник оторвите веточку, вы сможете его у себя на участке размножить. Выделите небольшое место под посадки растений (можно грядку) если понравилось и купили в садовом центре но пока не определись с местом посадки можно посадить пока на эту грядку, она называется у садоводов школка. Для озеленения кустарниками, деревьями тоже определяемся с цветом и формой, а также цветущий или декоративная листва, и смогут ли расти вместе, и сколько займет места уже в подросшем состоянии, выбор огромный дерен, пузыреплодник, барбарис, калина, сирень, жасмин, гортензии, вейгела, спирея, бересклет и т. д. Важно совместить саженцы по цвету, тогда не будет рябить в глазах, хотя у всех по разному это на вкус и цвет! В интернете найдете большой выбор многолетников. Повторюсь, надо учитывать какое расположение любит будь то кустарник или многолетник, учитывайте солнце тень полутень Если вы сад посещаете не только летом но и зимой посадите туи и можжевельники. Хотите сильно заморочится учитывайте каким цветом будут листья на кустарниках осенью. (Очень красиво смотрится листья у клена осенью желтые а рядом бересклет с красными листьями) Осенью кустарники сбрасывают листву и зимой стоят голые ветки, на выручку приходят хвойные очень красиво смотрятся под слоем снега. Ваш сад будет зеленым и летом и зимой! (и они тоже размножаются и черенкуются).

5. Малиновая 18
    Благодарности:
    21.769

Малиновая 18

Живу здесь

Малиновая 18

Живу здесь

Благодарности:
    21.769
    @Friend2018, а можно посмотреть соседние темы, кто начинал с нуля.

6. Sanshai
    Благодарности:
    8

Sanshai

Участник

Sanshai

Участник

Благодарности:
    8
    Можно, вот только грунт, местоположение и вкусы и всех разные.

Смотрите также: