1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Спецы по пробковым покрытиям есть?

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Novosel2000, 05.10.09.

1. Novosel2000
    Благодарности:
    57

Novosel2000

Местный абориген

Novosel2000

Местный абориген

Благодарности:
    57
    ну и не спецы тоЖ опытом поделитесь.

Задумал пробковый плавающий (а-ля ламинат) пол в квартиру.
    Собственно два вопроса имею:
    1. Не примет ли кошка этот пол за подарок? (специальная "цапалка" имеется)
    2. Как пробка относится к креслу на колесиках? то что она в местах нагрузки постепенно восстанавливается читал, а если по ней "ездить"?

Спасибо.

Novosel2000 , 05.10.09
    #1 + Цитировать
  2. Кекс
    Благодарности:
    188

Кекс

Живу здесь

Кекс

Живу здесь

Благодарности:
    188
    Не спец именно по ним просто пару раз приходилось выкладывать.
    1- .. ответить сложно обычно кошки никогда не "точат когти" об пол, у меня лично диван рвет, хотя на полах есть паласы.
    2-по поводу восстанавливаться, если стул поставить то восстановится, от диванов-кроватей, тяжелых шкафов врятли, я приезжал на новоселье к клиентам :)], через месяц примерно после укладки хотели сдвинуть кровать чуть в другое место, вмятины были сильные от ножек дивана и врятли бы они восстановились(чисто визуально по своим ощущениям), в итоге поставили обратно. По поводу "ездить" убьете очень быстро его. Я бы лично под все тяжелые предметы (под ножки) войлочные прокладки положил бы, чтоб избавится от острых углов. Из плюсов смотрится довольно неплохо и по нему довольно приятно ходить( не сравнить с простым ламинатом). Все чисто имхо, по ощущениям укладки и после месяца эксплуатации не мной, а клиентами.

Кекс , 06.10.09
    #2 + Цитировать
  3. vovan314
    Благодарности:
    13

vovan314

Участник

vovan314

Участник

Благодарности:
    13
    Слышал люди в детские клали такой пол, ничего не убивалось. Хотя и игрушками долбали, и роняли все подряд. Главное, говорят что от дамских каблуков следы остаются... Зато очень теплый- босикм ходить просто удоволствие

vovan314 , 09.10.09
    #3 + Цитировать
  4. Полинка
    Благодарности:
    16.385

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.385
    Тетенька в магазине проконсультировала. Говорит, что у них покупатели покупают пробковое покрытие, а потом в три слоя сверху наносят специальный лак. Получается типа пробкового ламината . Бывает и ламинат такой, но это очень дорого, а народ у нас ушлый, придумали вот такое решение. Говорит, что это действительно выход.
    По цене не скажу, не помню. Вживую не видела, как это будет выглядеть. Мне тоже было бы любопытно узнать, насколько оправдано такое покрытие для дома.
    Если пробка будет покрыта лаком, кошке будет нечего там делать. Просто по пробке подерет, увы.
    Колесики... Для мягкого пола должны быть специальные колесики. Думаю, что всё равно продавит.

Полинка , 09.10.09
    #4 + Цитировать
  5. Novosel2000
    Благодарности:
    57

Novosel2000

Местный абориген

Novosel2000

Местный абориген

Благодарности:
    57
    пробка на замках уже с покрытием идет...

набрел на пробку аЖ с 6-ю слоями лака eXtrim (так вроде) и класс заявляют 31 - эт типа как и для офисов можно использовать или у пробки свои классы?

а насчет колесиков - наверное всеЖ небольшой коврик стелить придется.

Novosel2000 , 09.10.09
    #5 + Цитировать
  6. Кекс
    Благодарности:
    188

Кекс

Живу здесь

Кекс

Живу здесь

Благодарности:
    188
    Убьется не от того что на него там что-то уроните, а от колесиков вашего кресла. По поводу самой эксплуатации мне тоже он очень понравился, Вы правильно выразились по нему приятно ходить, нету той гулкости что при ламинате, тепло босой ноге. Имхо, идеален(из бюджетных вариантов) при укладке в спальных комнатах.

Кекс , 11.10.09
    #6 + Цитировать
  7. Klavo4ka
    Благодарности:
    73

Klavo4ka

Живу здесь

Klavo4ka

Живу здесь

Благодарности:
    73
    Пробкового покрытия у меня пока нет, но я тоже собираю о нем информацию. Зато у меня есть другие покрытия: ковролин, линолеум, дерево окрашеное, дерево лаченое, ламинат. Так вот, ни одно из них долго не выдерживает офисное кресло на колесиках. Думаю, что пробка+коврик и будет мне счастье. :) Коврики, кстати, бывают прозрачные

Вложения:

• bg_13904962941.jpg
    Klavo4ka , 11.10.09
    #7 + Цитировать
  8. vovan314
    Благодарности:
    13

vovan314

Участник

vovan314

Участник

Благодарности:
    13
    А зачем мебель на колесиках? У меня дома кошак и ребенок, кресло с колесиками выкинул тока из-за того что оба постоянно лазят под столом и под стулом и наехать колесом на лапу (руку) раз плюнуть.
    Да и качаться на таком кресле неудобно :)]

vovan314 , 12.10.09
    #8 + Цитировать
  9. Atir

Atir

Atir

Гость

У меня пробка уже 4 года - только не "а ля ламинат", а такие пробковые маты наклееные на стяжку, и сверху 3 слоя лака (специального для пробковых покрытий). В комнатах все очень хорошо - сплошной кайф:) Следы от шкафов-кроватей самоликвидируются реально. Наших шпилек не боится., но мы с мамой дамы миниатюрые (до 50кг), при большем весе, может и проткнётся, не знаю... От гостей не протыкалась :). Водой можно заливать... Но!.. боится царапин острым железом, и вообще чем-либо заостренным, например нельзя по ней, скажем, торцом ламинированный дсп-щит волочить (моя мама любит сильно :mad:) и на самых "проходных" местах в коридоре образовались 2 "проплешины". Но у нас реально большая нагрузка - 6 человек в малогабаритке, плюс ныне покойная собака (ротвейлер) года три периодически мочилась там (в коридоре) на пол (дряхлая старушка).Так что в коридоре надо было больше лака, но он по цене как пробка . Надо бы эти стершиеся "маты" вырезать и новые приклеить... Вообще, я теперь фанатка пробки - если буду делать пол где еще для себя то её...

Atir , 16.10.09
    #9 + Цитировать
  10. lexx23
    Благодарности:
    48

lexx23

fucking furniture

lexx23

fucking furniture

Благодарности:
    48
    1. Кот равнодушен, хотя до пробки ковролин был - драл за милую душу. Единственное, любит побегать и когда тормозит когти выпускает. Таким способом в нескольких местах чуть подрал то самое лакированное покрытие.
    2. Лучше, действительно, подстелите коврик.

Несмотря на заверения в износостойкости выбирал посредством надавливания ногтем. Большинство покрытий трескается, но нашел которое после нажатия просто вминается. Брал Wicanders, укладывать милое дело. В процессе эксплуатации оказалось что верхний(лако-красочный) слой легко ремонтируется. Паркетным герметиком подобранным по цвету, царапину замазал, разровнял, а когда засох лишнее растворителем. Захочешь не найдешь. В общем - хорошее покрытие, тепло, практически мягко, да и глаз радует.

lexx23 , 16.10.09
    #10 + Цитировать