1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по бассейну Эсприт-биг

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Ыш., 04.04.07.

1. Ыш.
    Благодарности:
    50

Ыш.

Дачник

Ыш.

Дачник

Благодарности:
    50
    Хотим купить бассейн сборно-разборный, остановились на вышеуказанном. Может кто-то имеет и поделится мнением.
    Есть вопросы по установке.

1. Хотим прикопать его в землю на ~30см. стоит или нет.

2. Нужна ли бетонная плита в качестве основания.

3. Справляется ли комплектный фильтр с очисткой.
    Но главное не разочарует ли после покупки. Сейчас у нас есть надувной 3.66 в диаметре, неплох, но мал, но и стоимость у него другая.

Ыш. , 04.04.07
    #1 + Цитировать
  2. fishhelp
    Благодарности:
    484

fishhelp

Живу здесь

fishhelp

Живу здесь

Благодарности:
    484
    Если планируете его разбирать на зиму, то можно и не вкапывать. Бетонное основание не обязательно. Достаточно выровнять и уплотнить землю и подсыпать слой песка. Какие у него размеры и высота?

fishhelp , 04.04.07
    #2 + Цитировать
  3. Ыш.
    Благодарности:
    50

Ыш.

Дачник

Ыш.

Дачник

Благодарности:
    50
    На зиму не планирую разбирать, а вкопать хочу, чтобы сильно не бросался в глаза. Размеры 5.5х3.7х1.35.

Ыш. , 05.04.07
    #3 + Цитировать
  4. fishhelp
    Благодарности:
    484

fishhelp

Живу здесь

fishhelp

Живу здесь

Благодарности:
    484
    Зима штука сложная- подвижки грунта, сломает стены вертикальные если вкопать. Единственный способ- полностью вкопать и на зиму воду не сливать.Применять компенсаторы давления льда из пластиковых бутылок.

fishhelp , 05.04.07
    #4 + Цитировать
  5. Марина К.

Марина К.

Марина К.

Гость

У нас вроде такой. Простоял эту зиму вроде ничего, хотя еще рано делать выводы. Мы не вкапывали, т.к. муж говорит, что близко грунтовые воды, поэтому нельзя. Торчит на самом красивом месте и на мой взгляд портит вид. Очень жалею что не вкопали... хотя может правда воды...

Марина К. , 23.04.07
    #5 + Цитировать
  6. Ыш.
    Благодарности:
    50

Ыш.

Дачник

Ыш.

Дачник

Благодарности:
    50
    Я тоже из-за вида хочу вкопать. А основание под бассейн какое?
    Я уже купил, яму выкопал, только в раздумьях про основание.

Ыш. , 24.04.07
    #6 + Цитировать
  7. marsha

marsha

marsha

Гость

У меня не эсприт-биг, а аквасплэш. Вкапывать не стала, т.к. эти земляные работы меня уже достали. А вкопать его вполне можно. Вот тут описывается технология http://www.aquapool.ru/sovet13.htm И там утверждают, что основание бетонное нужно.
    В моем бассейне фильтр вполне справляется со своей задачей, а в эсприт-биг там еще лучше система фильтрации. Правда гонять приходится часто. (Ой, лектричества нагорает... :) )
    Да, а воду на зиму нельзя сливать в любом случае, т.к. там виниловая пленка, которая без воды ссыхается. Эсприт-биг считается зимостойким, поэтому разбирать его на зиму не надо (это убъешься каждый сезон разбирать-собирать). Я и свой-то не убирала на зиму. С кучей 5-тилитровых пластиковых бутылок перезимовал нормально.

А вид вполне можно задекорировать. Обсадить, например, высокими многолетниками, которые закроют это инородное тело в саду. Или если бассейн небольшой без этих угловых стоек, то закрыть деревянными щитами. Дерево намного лучше будет смотреться.

marsha , 10.05.07
    #7 + Цитировать
  8. Гешан
    Благодарности:
    15

Гешан

Живу здесь

Гешан

Живу здесь

Благодарности:
    15
    У меня тоже не эсприт-биг, а аквасплэш, диаметр 3,5м, глубина 0,9м. Под основание положил пенопласт чтобы не так остывал и помягче дно.Фильтр кое что конечно собирает с поверхности, но прихотится несколько раз за день сачком вылавливать комаров и мошек. Но это пустяки по сравнению с необходимостью ежемесячно выпускать воду(9кубов) и чистить дно и стены от зелени, которая образуется, несмотря на применение химического средства. На зиму разбираю, плёнка служит несколько лет, затем покупаю новую.Сосед чистит бассейн с помощью аппарата высокого давления для мойки автомобиля. Хочу тоже прибрести такой аппарат.Фильтр гофрированный комплектный забиваеся через некоторое время и не пропускает воду полным напором, я его заменил капроновой сеткой (чулком).Чтобы меньше попадало мусора и жучков хорошо накрывать бассейн чехлом (продаётся), но хлопотно.

Гешан , 02.12.10
    #8 + Цитировать
  9. Step48
    Благодарности:
    916

Step48

в вечном поиске ...

Step48

в вечном поиске ...

Благодарности:
    916
    Сравнивать Аквасплэш с Эсприт-Бигом некорректно. Цена Эсприт-Бига выше на ПОРЯДОК, так-же и фильтрация (песочный фильтр). А инструкцию по установке пробовали читать? Там что написано?

Я про бетонную плиту в основании...

Про фильтрацию бывшего надувного - будете вспоминать как страшный сон. Да, любая фильтрация без химии - ничто.

Step48 , 03.12.10
    #9 + Цитировать