1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление

Лучшие ответы

Константин Я.
А вот намокшую минплиту (пожалуй, не менее вероятно, чем пожар)
Кроме как очередной всемирный потоп, ничего в вероятность наступления данного события добавить не получается. :ogo:

Предыдущая тема здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/329596/page-201#post-20983042
  1. Sailor
    1

    @swdawu2016, спасибо.
    Я читал :)
    По мне так, эта целесообразность заканчивается задолго до нынешних норм, введенных в большинстве европейских стран.
    Я соврал. Исходный экселевский файл я таки в облако скинул.
    Картинка из него:
    Посмотреть вложение 6160342
    Круги - утепление последовательно с шагом в 50 мм.
    Квадраты - наши нормы:
    Красный - "сан-гиг" (по дельте температуры у внутренней поверхности стены).
    Зеленый - базовое требование для стен.
    Желтый - с использованием понижающего коэффициента.
    Для Москвы.
    Сорри, если видно плохо. Что нашлось, то нашлось:(
    Я добавил еще пару точек. До 400 мм.
    Как и говорил, снижение на каждые добавленные 50 мм стало меньше 1% (0,82 - 350 и 0,62 - 400).
    И это относительно вообще не утепленной кирпичной стены 250 мм. Которая в три раза (!) не дотягивает до сан-гиг нормы.

    Q по R.png #786 Sailor, 02.11.18
  2. Dimastik25
    2

    150 мм блок снаружи, 50 мм блок внутри, 75-100 мм блок лёжа на дно, отпиленный по высоте до необходимого размера, чтобы набрать необходимую толщину стены. Например, при толщине стены 400 мм, блок, который укладывается между стенок, отпиливается на 50 мм. Все это склеивается, к внешнему блоку в получившемся корыте, Посмотреть вложение 6481174 Посмотреть вложение 6481175 прикладывается 50 мм утеплителя. Все, опалубка для армпояса или перемычки, готова.

    09092012478.jpg 09092012479.jpg #1133 Dimastik25, 20.04.19
  3. Dimastik25
    3

    Для решения задачи потребуется: брус 150Х150Х300; отрезок доски 150Х50Х1200; доска 200Х50Х3000.
    Алгоритм разгрузки: вспоминаем Архимедов рычаг, под край поддона, поперек выступающих досок поддона, подкладывает отрезок доски 150Х50, по центру этой доски, снизу, вставляем длинную доску, которая будет выступать в качестве рычага, второй конец поднимаем максимально вверх и подкладываем отрезок бруса, как можно ближе к поддону, под эту доску. Брус будет точкой опоры. Начинаем опускать рычаг и чуть вывесив поддон, именно вывесив, не нужно стараться его поднять или оторвать от кузова, длинный край рычага двигаем в сторону, отодвигая поддон. Двигается обычно на пару-тройку сантиметров. Переставляем рычаг, снова двигаем. Так несколько раз, пока поддон не отодвинется на необходимое расстояние, которое позволит вставить сверху чалку, поймать снизу ее крючком и протянуть под поддоном. После чего цепляем чалки за крюк крана и снимаем поддон. Собственно говоря, ничего сложного, просто немного смекалки. ;)

    #1323 Dimastik25, 05.06.19
  4. Dimastik25
    4

    Косая штроба глубиной 20 мм и углом наклона 30 градусов. Туда вставляете отлив, и сквозь газобетон прибиваете его оцинкованным гвоздем 100 мм. После чего, заделываете штробу силиконовым герметиком, сверху силикон закрывается штукатуркой.

    #1562 Dimastik25, 28.08.19