1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Работы: сборка бруса, кирп кладка, крыша

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Буцефал, 26.09.09.

1. Буцефал
    Благодарности:
    51

Буцефал

Живу здесь

Буцефал

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Просветите, пожалуйста, по нынешним ценам. Предстоит сборка 2-х эт дома 10*10 из бруса.
    Сколько стоят монтажные работы по строительству дома из бруса. Мне объявили 4000 руб за куб (обсчитали 47 кубов). Если заказывать брус в провинции, выгоднее ли доплатить за предварительную сборку и нумерацию венцов, чтобы потом меньше отдавать за сборку по месту?

Облицовка стен кирпичем на гибкой связке. Просят 750 руб за квадрат (196 кв.м).

Крыша - устройство гибкой черепицы, утепление, подшив изнутри. Крыша - крестом - двускатная и перпендикулярно ей тоже двускатная (как правильно назвать - не знаю) - 1100 руб за квадрат (160кв.м.). Сюда же входит усторойство всего доп. оборудования крыши.

Прораб мне нравится, явно выше среднего уровня. А как его цены, кто подскажет?

Буцефал , 26.09.09
    #1 + Цитировать
  2. Ilija
    Благодарности:
    32

Ilija

Живу здесь

Ilija

Живу здесь

Благодарности:
    32
    В наше время стоимость работ составляет как правило 30 - 40% от стоимости материалов. Зависит от технологичности и трудоемкости. Чем дороже материал, тем проще с ним работать, соответственно и цена должна быть ниже.
    Перед тем как начать работать, пусть прораб составить доскональную смету, где будет учтены и гвозди, и доставка материалов и непредвиденные расходы, его интерес и стоимость работ. Если стоимость только работ будет меньше 30% отлично, попадает в диапазон 30-40% - хорошо, выше 40% - дорого.

Но если доверяете прорабу, можно и переплатить за его труд.

Ilija , 27.09.09
    #2 + Цитировать
  3. Буцефал
    Благодарности:
    51

Буцефал

Живу здесь

Буцефал

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Спасибо за ответ, но в нём нет конкретики. Мне показались самыми недешевыми из сметы именно эти три вида работ. Причём цены материала по расчётам равны стоимости работ. Если брать подрядчика на нужные мне работы, сколько конкретно просят?

Буцефал , 27.09.09
    #3 + Цитировать
  4. Ilija
    Благодарности:
    32

Ilija

Живу здесь

Ilija

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Могу конкретно сказать про кровлю. Знаю бригаду берет 900 рублей за устройство кровли с утеплением и водостоками. 1100 на мой взгляд разумно-умеренно завышено.
    По остальным позициям похоже на правду.

То что стоимость работ равна стоимости материалов говорит о нетехнологичности строительства. Получается надо возвести стены, обложить их с одной стороны кирпичем, а потом весь дом обшить вагонкой. Зачем так строить, непонятно. Брус в этой конструкции будет явятся утеплителем. Утеплитель по 5500 за куб.м - это дорого. Плюс к этому вы попадаете на большой объем дополнительных затрат по отделки этого бруса. Отсюда и большой объем работ и соответствующая цена на строительство.

Если вы хотите получить ответ на вопрос "Сколько нужно денег на строительство вашего дома", то надо четко понять ВЕСЬ объем работ. Фундамент, стены, кровля, внешняя и внутренняя отделка, необходимое оборудование и все прочее...

Ответить "сколько конкретно просят" за ваш дом не могу, поскольку занимаюсь строительством из профилированного бруса и точные расценки знаю только в этой области.

Ilija , 30.09.09
    #4 + Цитировать
  5. Буцефал
    Благодарности:
    51

Буцефал

Живу здесь

Буцефал

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Можно долго спорить, что оптимальнее для строительства... Строят же кирпичные дома с дорогущим фундаментом. Если бы не нашел хорошего подрядчика, работу которого видел у соседа, не стал бы вообще решать обкладывать брус кирпичем, а ограничился бы блокхаузом. Но вид снаружи кирпичного дома мне наиболее по душе и по карману. Внутреннюю же отделку нужно делать у любого дома. Расчитали мы смету, фундамент, дом из бруса с внешним утеплением 10*10 с черновыми полами, без окон, с утепленной 4-скатной (скаты крест накрест) крышей из гибкой черепицей и системой водостоков. Получается лимон, работа и материалы пополам. Отделка кирпичём еще 150+150 тысяч. Вякие всплывающие мелочи, по отзыву соседа, делаются бесплатно, заодно. Впринципе, нормально, просто пока есть возможность поторговаться, надо ее не упускать. По крыше объявленная цена нормальная. По кладке кирпича, судя по форуму, разброс огромен, от 500 до 900 руб, 750 можно принять. А вот цену сборки бруса в 4000 руб за куб, кажется нужно уменьшать - выходит равной материалам. А мне баню рубленную собирали за 30% от стоимости. Кто может подскажет по ценам на сборку бруса?

Буцефал , 30.09.09
    #5 + Цитировать
  6. nir
    Благодарности:
    4.169

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.169
    Вам собирали баню (это не просто бревна--в цене сруба эта разница забита) А сделать (собрать с замками) из просто 6 м бруса--такие цены и есть.
    На средний дом--25 м 3---Вы же не думаете, что 4 чела за 3 недели достойны 25 тыров?

nir , 30.09.09
    #6 + Цитировать
  7. Буцефал
    Благодарности:
    51

Буцефал

Живу здесь

Буцефал

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Точно-точно, не учел, что будет брус без замков! Спасибо! Теперь займусь бумажной работой - проектом, разрешением на строительство, получением инд. ТУ по газу и зарабатыванием денег!

Буцефал , 30.09.09
    #7 + Цитировать