1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 23

ЧПУ (CNC) плазморез своими руками (станок воздушно-плазменной резки металла) От А до Я

Тема в разделе "Самодельные инструменты для металлообработки", создана пользователем gandgubas, 17.01.18.

  1. ROMAN48REG
    Регистрация:
    16.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    ROMAN48REG

    Новичок

    ROMAN48REG

    Новичок

    Регистрация:
    16.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Стало немного получше чем было, но не совсем.
    Позднее кто то мне сбросил инфу

    Ниже текс не мой, это цитата из файла. Очень хочется узнать кто это был, тк есть несколько вопросов по коррекции текста.

    Да там не прошивка, просто языковой файл загружается через меню.
    Конечный файл к сожалению не сохранился, т. е. есть вариант черновой, но он на 50% готов.
    Просто я всё основное переводил дома с английского и китайского, и остальное уже по факту в цехе вечерами сидел, проверял чтоб все надписи входили в поля и кнопки по размеру, переименовывал многое заново, т. к. не правильно понял нужную функцию в переводе, по факту уже смотрел какая опция что меняет, в общем у меня щас в мозгах этих залит идеальный вариант, но как его оттуда вытащить, я не знаю, а комп на котором я все правки вносил не дожил до этих дней, лист железа упал на него.

    Вот тут скачал всё что нарыл на своём компе, но там чёрт ногу сломает, я уже сам не знаю какой файл свежее и более актуален, но там есть варианты которые мне китайцы отправляли чтоб я переводил, там в таблице все пункты меню на разных языках написаны, можете сами попереводить, но с китайского то ещё удовольствие) напрямую через переводчик можете не пробовать, через словари только подбирать по смыслу близкий вариант.

    https://yadi.sk/d/X7f6Ufe83GPsZX
    Вот тут всё лежит + я рисовал стартовую заставку, тоже для ребят, кто у меня работает, чтоб шпаргалка была перед глазами.

    А так можете с китайцами поговорить, можете и выудите информацию как изъять этот файл, который туда уже залит. Наверное только программатором каким нибудь.
    А вообще я так понял китайцы сами решают что активировать в мозгах, потому что когда я переводил, там просто куча ещё опций, которые мне не доступны по факту

    Ссылка на Яндекс диск - действующая, там языковые файлы и программа для коррекции.
    Еще раз повторюсь, я не знаю откуда эта инфа и кто ее писал, но очень хочется с этим человеком пообщаться.
     
  2. haron8
    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    333

    haron8

    Живу здесь

    haron8

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    г. Можга
    Это разные контроллеры, у sf-2100c нет возможности замены языкового файла.
     
  3. ROMAN48REG
    Регистрация:
    16.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    ROMAN48REG

    Новичок

    ROMAN48REG

    Новичок

    Регистрация:
    16.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    День добрый.

    Это инфа от производителя или собственный опыт, расскажите подробней если не затруднит.
     
  4. haron8
    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    333

    haron8

    Живу здесь

    haron8

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    г. Можга
    И от производителя тоже. Было общение сначала с менеджером, а после и с их инженером.
    Доступа к файловой системе нет, закрытая система. Хотя на некоторых других контроллерах такая возможность есть. Можно самостоятельно править языковой файл.
    Впрочем, ничего страшного в английском интерфейсе нет. Очень быстро привыкаешь. Операторы быстро запоминают последовательность действий. Но "шпаргалки" на первое время нужны.
     
  5. aleksandrvjrjj
    Регистрация:
    21.01.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    aleksandrvjrjj

    Участник

    aleksandrvjrjj

    Участник

    Регистрация:
    21.01.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Спасибо всем кто откликнулся по помощи в русификации SF-2100C. Значит придется делать шпаргалки.
     
  6. ROMAN48REG
    Регистрация:
    16.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    ROMAN48REG

    Новичок

    ROMAN48REG

    Новичок

    Регистрация:
    16.11.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Для сведения, контроллер фирмы FLCNC F2500 от друзей китайцев - переводу поддается, смотрите выше пост, там ссылка на программу для перевода и коррекции, для себя текст корректировал - все норм.
     
  7. ahileszeus
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    ahileszeus

    Новичок

    ahileszeus

    Новичок

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петропавловка
    Добрый день всем. Решился поменять плазморез. Вот нашёл такого плана. Thermacut EX-TRAFIRE 75sd. С пневмоподжигом. Расходники подходят от hypertherm. Не могу разобраться с делителем и куда подключать. Может кто встречался с таким. Мануала на русском не нашёл. Привлекла стоимость. На Украине вдвое дешевле от гипера.
     
  8. ahileszeus
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    ahileszeus

    Новичок

    ahileszeus

    Новичок

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петропавловка
    Сам нашёл. Точная копия гипера. И подключается также.
     
  9. sergeu1
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    sergeu1

    Новичок

    sergeu1

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здраствуйте. Измерял напряжение в этих местах при резке метала, оно составило 125v-150v постоянно изменяя показания в приделах 25v.Так и должно быть? Я смотрел видео собранных станков фактическое напряжение дуги более стабильное и не превышает 100v у кого 80-90.Проверить не т возможности, пока не все получил с Али InkedIMG_20220303_133331_LI.jpg IMG_20220303_133450.jpg
     
  10. sergeu1
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    sergeu1

    Новичок

    sergeu1

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
  11. koollive
    Регистрация:
    11.06.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    koollive

    Новичок

    koollive

    Новичок

    Регистрация:
    11.06.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Добрый день
    Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой
    Бошка стоит sf2100-c, на ней до этого стояли обычные драйвера типа ТВ6600
    они вышли из строя и привезли hss86. подключаю как старые, и при запуске загорается лампочка управления мигает 6ть раз и не каких движений нет. Подключал движок с сервоприводом все тоже самое
     
  12. Marat1976
    Регистрация:
    12.02.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Marat1976

    Новичок

    Marat1976

    Новичок

    Регистрация:
    12.02.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Собрал ЧПУ станок, компьютер SF-2100C
    Делитель напряжение SF-HC30A
    Плазморез START SHARK X50 NHF с пневмоподжиг ом, у плазморез нет выхода чтоб соединить с ТНС, в форумах пишут что минус можно взять с катода шланга а плюс с разъёма масса, в другом месте пишут что так нельзя потому что большое напряжение, надо говоря перед диодным мостом, где этот мост понятия не имею.
    Помогите пожалуйста, как должно быть подключения. Спасибо
     
  13. sergeu1
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    sergeu1

    Новичок

    sergeu1

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Я понял что диодный мост это там где + нарисован. У меня их в паре 8штук.А минус после дросселя ну мне не понятно почему такая вилка 25 вольт. И быстро эти значения меняются вот уже собранный станок постоянные значения плюс минус один вольт. 2022-03-15_231703.png
     
  14. nikolas89
    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    nikolas89

    Участник

    nikolas89

    Участник

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Добрый День! Очень нужна помощь по MACH3 так как не работал с ним. Имеется б/у станок Сибирь АРМ. Проблема в том, что я не могу разобраться как поменять направление (оси) в станке и назначить начальное положение машины
     
  15. denis111222
    Регистрация:
    17.04.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    denis111222

    Новичок

    denis111222

    Новичок

    Регистрация:
    17.04.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем привет, подскажите пожалуйста получится ли нормально работать чпу плазморезом от сети 220в?
    Компрессор будет работать от двс