1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 65

Двухэтажный дом 9,2м х 9,8м Крым, г. Керчь из несъемной опалубки Теколит

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем ol-anna, 14.01.18.

  1. Olusya88
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Olusya88

    Новичок

    Olusya88

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Извините полам, автозамена.
     
  2. mglajan
    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017

    mglajan

    Живу здесь

    mglajan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017
    - если вы смотрели тип фундамента как УШМ, то там теплые водяные полы закладываются на этапе фундамента когда еще даже стен нету.
    это никак не зависит от газа, теплые полы вы можете греть и электричеством и дровами.
    да и газ может быть и магистральный, и балонный и с газгольдера.
     
  3. ol-anna
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881

    ol-anna

    Живу здесь

    ol-anna

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Крым, г.Керчь
    Наконец добралась до своей темы.
    @mglajan, ты про лестницу прям мысли мои читаешь, спасибо за ответы:).
    Одна из причин по которой отказались отделывать нашу лестницу деревом, зачем плюсы бетона превращать со временем в минусы?
    Ширина ступеней у нас почти на грани 850, поэтому муж хотел именно боковое крепление перил, чтобы не уменьшать полезную площадь лестницы.

    Габариты лестницы
    глубина ступеней 260, ширина ступеней 850, высота подступенков 150
    .

    Лестница по факту получилась удобная, я ее сейчас дома вообще не замечаю.
     
  4. ol-anna
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881

    ol-anna

    Живу здесь

    ol-anna

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Крым, г.Керчь
    Тут не все так однозначно. Если делать бетонную лестницу на момент заливки перекрытия или когда ведутся бетонные работы, то однозначно да. А если уже после, то нужно все считать, стоит ли оно того. Если вести арматуру отдельно на лестницу, отдельно замешивать бетон? Тем более бетонная лестница не будет идеальных размеров и тебе потом придется ее еще выравнивать. Не факт, что тебе не попадутся криворукие мастера, после которых эту лестницу придется равнять и равнять и габариты ее при этом не полезут (имеется ввиду верхняя и нижняя ступень).
    Нам кафель на лестницу укладывали уже когда мы жили в доме, укладывали три дня, от идеального выравнивания лестницы мы отказались, т. к. хотели сделать все быстрее, поэтому у нас лестница не идеальна, где-то может подступенок быть 140, где-то ступень глубиной 250.
    А с металлокаркасом ты его сварил и только ступени к нему прикрутить обработанные.
    У нас керамогранит на лестницу вышел 44 тыс. вместе с доставкой + еще работа по его укладке + клей и смеси для выравнивания все вместе 80-90 тыс. + сама бетонная лестница в смете у прораба была 70 тыс. (вот тут не подскажу по материалу, материал на нее потерялся в общей массе заказанного бетона и арматуры на дом) ИТОГО: 160 тыс. без ограждения.
    А сколько выйдет на металлокаркасе?
    Сам каркас + дерево. Мастер, что у нас устанавливал сейчас ограждение себе в доме варил металлокаркас и сверху укладывал готовые ступени (у него ширина ступеней 1100). Вот он сказал, что брал в Керчи дубовые ступени по 1200 руб., подступенки 800 руб., на нашу лестницу по материалам те же 44 тыс. выходит. Только тут дерево обработать и прикрутить. Ну и если дом уже готов, мне кажется, с металлом возни и рисков меньше (опять же смотря на каком этапе).
     
    Последнее редактирование: 05.01.20
  5. ol-anna
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881

    ol-anna

    Живу здесь

    ol-anna

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Крым, г.Керчь
    Наше незаконченное ограждение лестницы.
    Решили обыграть светлую полоску на ступенях, поэтому сделали ограждение тоже светлым. Сверху будет установлен поручень из дерева в цвет ступеней, но это уже после праздников.
     

    Вложения:

    • IMG_9712.JPG
    • IMG_9713.JPG
    • IMG_9711.JPG
    • IMG_9707.JPG
  6. ol-anna
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881

    ol-anna

    Живу здесь

    ol-anna

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Крым, г.Керчь
    Еще, уже в прошлом году 2019, была сделана декоративная штукатурка в кухне/зале. Стенами коридора и пространства рядом с лестницей мы остались довольны, поэтому решили продолжить. Выбрали этого же производителя, только песок. Там где будет фартук кухни был нанесен прозрачный лак, ребята уверяли что все будет на ура мыться. Думали, что стена с лаком и без не должна отличаться, но по факту переход чуть-чуть виден. Лак еще остался, возможно позже продолжу его на всю стену кухни чтобы скрыть этот переход.
    На лестнице декоративка себя полностью оправдала, ребенок синими руками от краски оставил следы - все легко и быстро отмылось и это без лака. Очень удобно любой скол, например куском керамической плитки, ты берешь и кисточкой все замазываешь.
     

    Вложения:

    • IMG_9765.JPG
    • IMG_9761.JPG
    • IMG_9759.JPG
    • IMG_9762.JPG
    • IMG_9764.JPG
    • IMG_9760.JPG
  7. лиsка
    Регистрация:
    10.01.19
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    155

    лиsка

    Живу здесь

    лиsка

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.19
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Керчь
    С кухней определилась уже? Какую и где заказывать будешь?
     
  8. s23wic
    Регистрация:
    22.01.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    s23wic

    Новичок

    s23wic

    Новичок

    Регистрация:
    22.01.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Умничка!
     
  9. ol-anna
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881

    ol-anna

    Живу здесь

    ol-anna

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Крым, г.Керчь
    Пока откладываю этот вопрос. Знаю точно, что "скелет" шкафов буду брать в тбм, очень понравился их подход к комплектации.
    Кухню нужно сначала сесть нарисовать/просчитать. Я пока не знаю, что делать с посудомойкой, она у меня шириной 40 см (пользовалась в основном после прихода гостей), а для дома хочется 60см. Вот вопрос, сразу поменять или оставить себе место для маневра на будущее? Еще как монтировать столешницу переходящую в подоконник... Потом фурнитура, ручки (делать или нет)... Пока все не изучу - заказывать не буду.
    Мне и со старой кухней удобно, в те моменты, когда она стоит на своем месте:).
    Покажу тбм-ские шкафы:
     

    Вложения:

    • 6.jpg
    • 5.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 1.jpg
    • 2.jpg
  10. ol-anna
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881

    ol-anna

    Живу здесь

    ol-anna

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Крым, г.Керчь
    Покажу готовое ограждение лестницы, фото не мои, утащила у ребят из группы, которые его изготавливали.
    Установили поручень, но мне не нравится, когда-нибудь переделаю. Сейчас поручень изготовлен из сосны и покрыт не совсем приятной краской, оттенок со ступенями не совпадает. С учетом того, что все ограждение под ключ стоило 31 тыс. жаловаться на поручень не совсем корректно:aga:.
     

    Вложения:

    • B2qNgtvPrQw.jpg
  11. shirinkir
    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    446

    shirinkir

    Живу здесь

    shirinkir

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    446
    А мне нравится - я что то подобное делать буду, только загибы перил как то не так выглядят. Как делали - варили и красили отдельно одинаковые балясины, потом анкерили и по месту приваривали сверху полоcу под перила?
     
  12. ol-anna
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881

    ol-anna

    Живу здесь

    ol-anna

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Крым, г.Керчь
    Да, именно так.
     
  13. лиsка
    Регистрация:
    10.01.19
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    155

    лиsка

    Живу здесь

    лиsка

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.19
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Керчь
    Не слышала даже о такой мебели. Надо поизучать.
     
  14. ol-anna
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881

    ol-anna

    Живу здесь

    ol-anna

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Крым, г.Керчь
    После чистовой отделки лестницы и установки ограждения плавно перешли к выбору напольного покрытия для пола первого этажа.
    Выбор пал на клеевой кварц-винил. Под него рекомендуют идеально ровную поверхность пола с перепадом 2мм на 2метра. У нас же была залита цементно-песчаная стяжка по маякам (сверху труб теплого пола), но на поверхности были все равно впадины, шершавости и т. д. Было принято решение выравнять сначала полы наливным полом. На первом этаже к тому моменту уже стояла кухня и куча еще всего, что усложняло задачу, а передвинуть это все в "правильное" место могли только мы. И мы решили :"А что нам стоит залить наливные полы, если уже и так будем освобождать помещение?". Надеюсь это были первые и последние наливные полы в моей жизни:).
    Начали заливать полы с комнаты первого этажа, а дальше уже (передвинув все вещи в комнату) продолжили в кухне-гостиной 34м2. С кухней-гостиной нам помогал человек, который у нас обычно занимается работами по участку. Вдвоем такой объем быстро непрофессионалам было бы осилить сложно.
     
  15. ol-anna
    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881

    ol-anna

    Живу здесь

    ol-anna

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Крым, г.Керчь
    Конец января 2020г. заливка наливного пола на первом этаже
    Все предельно просто - грунтуем, мешаем, выливаем и разравниваем.
     

    Вложения:

    • IMG_9769.JPG
    • IMG_9770.JPG
    • IMG_9766.JPG
    • 6.jpg
    • изображение_viber_2020-03-15_13-12-49.jpg
    • IMG_9774.JPG