1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи в проектировании дома

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем кудинова, 09.01.18.

  1. Pterro
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    11.095
    Благодарности:
    7.963

    Pterro

    Живу здесь

    Pterro

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    11.095
    Благодарности:
    7.963
    Адрес:
    Москва
    И дорога сверху подразумевается?

    Это верно. Но если дом одноэтажный, то зачем вам вверху плиты? Чтоб подороже было?...
     
  2. R Royce
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.145
    Благодарности:
    6.132

    R Royce

    ...Я - в домике...

    R Royce

    ...Я - в домике...

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.145
    Благодарности:
    6.132
    Адрес:
    ...Arkaim, "страна городов"...
    ...ген.план посмотрите...,- там от 6 до 7 метров дистанция...,
    Скриншот 13-01-2018 141823.png несгораемое что-то д. б...
    и мы, ещё, не знаем из чего этот дом-2...
    не успевает "учительница начальных классов" вертеться...,
    такую тут турбуленцию устроили...:)
     
  3. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.189
    Благодарности:
    11.047

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.189
    Благодарности:
    11.047
    Адрес:
    Екатеринбург
    @кудинова, а чем вам не понравился вариант @ГенаТверской, из поста https://www.forumhouse.ru/posts/20706825/
    я немного его для ясности попортила с учетом местоположения люка - он получается в прихожей на проходе в топочную, но, кмк, в этом нет ничего страшного
    комнаты сделала почти одинаковыми, кабинетом можно сделать как первую от входа, так и ту, что между спальнями... равно как и уменьшить площадь кабинета переносом перегородок для увеличения двух других спален
     

    Вложения:

    • кудинова5.PNG
  4. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Исходя из расположения дома на участке: с одной стороны жилые комнаты лучше ориентировать на освещенную сторону - юг, а техпомещения на север; с другой стороны, с юга у вас до забора расстояние не велико, какие там будут виды? В то же время основная часть участка расположена с севера - там можно и сад/огород/цветник/ландшафтный дизайн и т. п. сделать. Поэтому, @кудинова, выбор за вами - с какой стороны (юг или север) делать гостиную? Планируется ли у вас терраса/веранда и если да, то с какой стороны?
    Далее: западная сторона смотрит в забор, окна жилых комнат туда лучше не делать; вход можно сделать с юга, востока (если будет какое-то хозяйство, т. е. зимой часто будете выходить во двор, то это будет даже удобнее) и даже с севера.
    Исходя из этого такие варианты: Без названия 2.jpg В случае ориентации гостиной на юг просто отзеркалить верх/низ. Если готовы расположить окна спальни/кабинета на запад и для вас важен лаз в погреб (кстати, как часто вы им будете пользоваться?), то выбирайте варианты https://www.forumhouse.ru/posts/20706825/ https://www.forumhouse.ru/posts/20718073/
     
  5. Pterro
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    11.095
    Благодарности:
    7.963

    Pterro

    Живу здесь

    Pterro

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    11.095
    Благодарности:
    7.963
    Адрес:
    Москва
    метсайдинг на отделку и метчерепица на крышу...
     
  6. кудинова
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18

    кудинова

    Живу здесь

    кудинова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18
    Starajamisch66, огромное вам спасибо .
    Во первых, я этот план (он мне тоже понравился) пыталась применить к своим размерам,
    но кухня получилась мизерная. Теперь пересмотрела свои взгляды и
    разместила все в программе и у меня получилось так. upload_2018-1-13_17-32-40.png

    Но у вас получилось в тысячу раз лучше. Мне это очень нравится. Огромное спасибо вам и Геннадию Тверскому. Вы настоящие профессионалы. :love::love::love:
     
  7. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.189
    Благодарности:
    11.047

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.189
    Благодарности:
    11.047
    Адрес:
    Екатеринбург
    @кудинова, эта планировка может варьироваться в зависимости от того, как правильно указала вам @valenakse, нужны ли вам окна на участок из гостиной и выход на предполагаемую веранду- в сад...

    если, допустим, веранды и выхода второго не будет, а из жилых комнат хочется видеть участок, а не забор соседа (но у вас в сторону участка север) тогда комнаты можно перегнать и на ту сторону, ...
    • в данном варианте окна комнат на север
    • и довольно-таки проходная гостиная, хотя вас немного и с учетом взрослых детей постоянный трафик не большой
    • но:
    • проход в кухню короче
    • в кухне есть место для стола, люк в погреб в кухне
    • одна хотя бы спальня довольно обособлена
    • нашлось место кладовой/гардеробной (правда за счет уменьшения двух комнат)
    • при наличии в гостиной людей можно пользоваться удаленной ванной, туалет только обыденно
    • расположение основных стен не меняла, только перегородки
    • площади помещений показаны по вн габаритам без проемов
     

    Вложения:

    • кудинова6.PNG
  8. кудинова
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18

    кудинова

    Живу здесь

    кудинова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18
    А что там можно изменить? Интересно узнать ваше мнение.
     
  9. кудинова
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18

    кудинова

    Живу здесь

    кудинова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18
    Starajamisch66, Вам еще раз мои слова благодарности. Теперь на семейном совете обсудим ваши варианты и решим, что лучше выбрать. Оба варианта мне понравились. Сколько бессонных ночей я провела..., а вы так ловко переставляете комнаты. И у вас это здорово получается.

    Не хочу никого обидеть. Я очень благодарна всем, откликнувшимся на мою просьбу.
    С вашей помощью я узнала много нового и получила некоторые навыки.
    Надеюсь, что наше общение не закончится... и вы еще не раз дадите мне мудрый совет.
     
  10. зьдьчий
    Регистрация:
    23.12.17
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    83

    зьдьчий

    Участник

    зьдьчий

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    23.12.17
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    83
    От отдельного помещения котельной возможно и отказаться, где я сейчас живу у меня висит настенный котел двухконтурный вообще в коридоре. И никаких вопросов. Его можно повесить и на кухне. Котлы сейчас очень красивые. На Вашу площадь этого вполне. Так как у Вас дом эконом класса.
    Водоочисту если таковая потребуется можно поставить и в кладовой.
    По поводу люка. Не хочу никого обидеть. Но хорошо рассуждать когда теоретик, и за плечами нет ни года строительной практики.
    Так я вот Вам скажу сделать его реально можно, и мы делали у моего друга. Но тут есть ньюанс люк этот необходимо утеплять, потом поверх утеплителя заливается стяжка, там есть различные варианты, как это сделать. Или не заливается на лист металла приклеивается плитка. А снизу утеплитель. Так вот сейчас те которые размеры люка у Вас имеются и его расположение, к ним не стоит строго привязываться. Я когда был без опыта в этом деле тоже думал что все просто. А когда начали ложить плитку на пол, пришлось люк делать по размеру 4 плиток. Соответсвенно все начальное переделывали. Если его делать не по размеру плиток то смотрится просто ужасно. В итоге люк мы сделали но его вес могут поднять только 2 человека. И то это люк не в подвал, а в технический колодец где стоит канализационный насос, итуда будут заглядывать думаю не чаще чем в 5-7 лет. Поэтому с люком Вам еще прийдется помороковать голову. Обычно как у Вас так никто не делает.
    Ну если дом начался строиться без элементарного единого чертежа, тему можно даже не продолжать. Поэтому есть что есть. Также как я Вам сказал не привязываться сейчас к внутренним стенам.
    Плиты можно продать, это товар не закисает.
     
  11. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    скорее всего установлен давно- поэтому к нему вопросов нет- в новом доме такой фокус не прокатит
     
  12. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    совершенно точно! при таких площадях я для себя бы не стал заморачиватся- отдал бы в пользу кухни или гостиной
     
  13. кудинова
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18

    кудинова

    Живу здесь

    кудинова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18
    Я, конечно, не берусь с вами спорить, но пока от вас только одна критика и количество возможных вариантов, но, к сожалению, ни одного предложения. Слова, слова... Не обижайтесь, сложилось такое впечатление.
     
  14. зьдьчий
    Регистрация:
    23.12.17
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    83

    зьдьчий

    Участник

    зьдьчий

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    23.12.17
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    83
    Почему это не прокатит, читайте внимательно нормы. И газовая служба с проверкой приходит постоянно. Я имел ввиду что он смотрится очень эстетично, красивый белый короб, с двумя кнопками.
    Господа прежде чем ставить лайки, за предыдущий ответ, по полному незнанию нормативов, лучше нормативы почитайте. Коридор у меня с окном, и соответственно предусмотрены все вытяжки. Когда устанавливали котел, то после его установки принимали 3 ! независимые комиссии.
    Так что прежде чем что-то отрицать, открывайте норматив.
    Тоже самое касается и котельной размещенной в цокольном этаже дома. Когда строил дом мой друг, то ему все диванные эксперты, и соседи в том числе зажужали уши что нужен выход из котельной на улицу иначе не примут газовые службы. В общем у человека была паника. Я ему сказал все будет четко. А у него нет выхода напрямую из котельной на улицу. Он ему и не нужен совершенно. Там экономия почти 300 тыс. Так вот я специально ему распечатал норматив, где четко черным по белому написано, что выход из котельной, до определенной мощности котла, непосредственно наружу можно не делать. Так вот, все человек успокоился. Ему потом делали проект на газ непосредственно в самом горгазе, как и прокладку трубопровода делали они. Он им потом рассказал, что ему говорили диванные эксперты. Так в горгазе смеялись. Но по их словам процент таких теоретиков, просто зашкаливает.
     
  15. зьдьчий
    Регистрация:
    23.12.17
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    83

    зьдьчий

    Участник

    зьдьчий

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    23.12.17
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    83
    Извините, но так раздел и называется покритикуйте проект. Я Вам предостаточно рассказал большое множество решений и вариантов на чем можно с экономить деньги. Причем имея за плечами реальный 20 летний практический опыт. Какие Вы ждете от меня предложения, что я Вам построю дом или что. Я никому ни чем не обязан и ничего не должен. Вы просили помочь я Вам предложил очень рациональные варианты, те которые здесь никто не предложил. Вы даже когда к любому консультанту пойдете, он Вам ничего не предложит а только за консультацию уже огромные деньги возьмет.
    Я бы Вам предложил Варианты, но как Вам можно предлагать вариант, если Вы сами не знаете чего конкретно хотите. Я Вам предлагал реальную помощь. Вы также отказались. Так чего еще я Вам должен предлагать ?
    ИЗвините Вы меня оочень обидели, но у профессионально юриста к примеру слова... слова... как Вы выразились стоят тоже огромных денег, хотя тоже слова... слова... Здесь мы Вам помогаем просто чистосердечно и все бесплатно, на то он и форум. А Вы еще чем-то недовольны.
    Все от темы отписался. Удачи!