1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3.5/10 3,74оценок: 19

Станция очистки Евротанк, отзывы пользователей вопросы по эксплуатации

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем Vaskes12, 22.12.17.

1. Vaskes12
    Благодарности:
    4

Vaskes12

Новичок

Vaskes12

Новичок

Благодарности:
    4
    Станция очистки Евротанк, отзывы пользователей вопросы по эксплуатации
    Решили приобрести септик, рассмотрели варианты Топас, Евролос, Коловеси, и тут попался Евротанк.
    Позвонил, естественно они поют, что что круче всех. Полез искать отзывы, в интернете полный ноль, ничего не нашел. Это немного напрягает, но тем не менее профессионализм менеджера явно прослеживается. Говорит, что не хуже всех вышеперечисленных, обозначил явные плюсы: большая насосная камера и 2 выхода в комплекте под самотек и принудительный сброс. А в противовес всем предложили интересную цену и бесплатный монтаж. Очень задумался, но напрягает полное отсутствие отзывов.
    Позвонил еще раз и по поводу отсутствия отзывов мне рассказали, что станция новая и после тестирования только запустили в массовое производство, они долгое время занимались монтажом и обслуживанием систем различных производителей, а на сегодняшний день разработали и запустили собственную систему с учетом многолетнего опыта как-то так обозначили себя данные товарищи.
    Форумчане, может уже есть отзывы о данной системе, хотел услышать как работает? Буду благодарен за любую информацию. Брать или нет? Или все таки остановиться на проверенном производителе.
    Привлекает все таки интересная цена с бесплатным монтажом, а также никаких ограничений по сбросу в систему. По их заявлениям у них лозунг "Можно все".

2. ilkaprm
    Благодарности:
    86

ilkaprm

Живу здесь

ilkaprm

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Первое правило: дёшевые оборудование - дешевые материалы, дешевые комплектующие, дешевая раб сила, отсутствие уплаты налогов и тд и тп
    Второе правило: не бывает бесплатных монтажей. Средняя себестоимость монтажа 15-30 тр с материалами и кучей других нюансов. Ищите подвох.

3. ilkaprm
    Благодарности:
    86

ilkaprm

Живу здесь

ilkaprm

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Евролос - это подобие Альта Био, Евролос, Коло Веси, Оникс. Топас не из этого ряда. По части работы скажу следующее. Простота конструктива, удобство обслуживания, неприхотливость к сбросам. По части материалов и оборудования скажу, что ничего не знаю - на сайте ... инфо ноль. ЛОС действительно новый - раньше его не встречал, нужно смотреть из какого пластика сделан, толщина стенок, перегородок, какие насосы стоят на рециркуляции и откачке. К сожалению ряд продукции ..., а именно ротоформовка славится постоянным сдавливанием ввиду его низкого качества - на просторах ютуба можно найти кучу роликов где их режут и показывают что да как. Я бы даже не стал рассматривать и сравнивать с качеством известных вышеупомянутых брендов.

4. Cpt_N
    Благодарности:
    26

Cpt_N

Живу здесь

Cpt_N

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Я, уже, практически на весну выбрал Евролос. Увидел Евротанк и задумался, по цене они практически одинаковы с виду тоже. Техпаспорт на Евротанк, в отличие от Евролоса не нашел. Так понял, что Евротанк отличается только наличием бульбулятора? Т. е это Биотанк в другом корпусе с принципом подачи стоков на загрузку сверху, как у Евролоса? Специалисты, подскажите пожалуйста правильный выбор.

5. ilkaprm
    Благодарности:
    86

ilkaprm

Живу здесь

ilkaprm

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Кстати да. Нашел я их сайт с более подробной информацией. Получается, что здесь аэрация компрессором подается в аэротенк - подачи наверх судя по картинкам нет. И биозагрузка плавающая - вот здесь сомнуха на тему правильности конструктива. Может @john kerry подскажет что да как. Блин вот опять делают лендинг дешевый - я вообще к ним с отвращением отношусь.

6. Yorik2012
    Благодарности:
    4

Yorik2012

Участник

Yorik2012

Участник

Благодарности:
    4
    Я тоже нашел картинки по этому Евротанку, по ним ничего не понятно, что именно предлагается под этой торговой маркой. Или это гринрокообразное существо, с насосом и разбрызгиванием. Или это фастоподобное, с сотами и компрессором. И то и другое на разных сайтах называется Евротанком. Или танкисты в своем репертуаре, создали 2 версии, что будет лучше продаваться?

7. Rostis
    Благодарности:
    1.246

Rostis

Живу здесь

Rostis

Живу здесь

Благодарности:
    1.246
    Хммм. Три года назад, я повелся на другой громкий лозунг, слоган "Закопал и забыл". И точно также, о моей установке на тот момент было мало информации и отзывов. И точно также, ее преподносили, как "новое слово" на рынке ЛОС.
    В процессе её эксплуатации я столкнулся и с "детскими болезнями", и с полным отсутствием официальной документации по эксплуатации (типа ИЭ, РЭ, ИО) и с иными сюрпризами. Утилизатор фекалий в системе домовых инженерных устройств вещь значимая. Я бы брал доступную по деньгам проверенную временем марку, от которой знаешь чего ожидать.

Последнее редактирование: 10.01.18
  8. ilkaprm
    Благодарности:
    86

ilkaprm

Живу здесь

ilkaprm

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Я даже скажу больше. У меня на данный момент нет понимания КТО производит данный девайс и какой из них в реалии Евротанк.
    septik_eurotank_big.gif

1 .jpg

Два разных Евротанка с двумя разными юр лицами, разными картинками, но с одинаковым фактическим адресом.

Я бы не стал доверять лэндингу второму, да и вообще так продукт на рынок выпускают только школьники - это ИМХО.

9. Rostis
    Благодарности:
    1.246

Rostis

Живу здесь

Rostis

Живу здесь

Благодарности:
    1.246
    Это скриншот баннера с сайта производителя, если кликнуть на него. Посмотрите на названия сверху на красном фоне, и снизу, зелеными буквами (вероятно, что баннер на сайте скоро отредактируют).
    Видно, что уши Биотанка торчат. :)
    Безымянный.jpg
    Очевидно, что Евротанк производит тот же производитель, что и Биотанк, и просто-Танк. И сам Евротанк, это обновленная версия Биотанка, но с новым названием. И с репутацией с чистого листа.

10. john kerry
    Благодарности:
    6.669

john kerry

Живу здесь

john kerry

Живу здесь

Благодарности:
    6.669
    танкист. Хто ишшо...

11. ВодоУслуги
    Благодарности:
    8.237

ВодоУслуги

Делаем "мокрую работу"

ВодоУслуги

Делаем "мокрую работу"

Благодарности:
    8.237
    Да это понятно. Только почему vlad msk в этой теме не отписывается и не вносит ясности, остается загадкой.

12. fgor09
    Благодарности:
    5.709

fgor09

Живу здесь

fgor09

Живу здесь

Благодарности:
    5.709
    Да их, это их.
    Просто его выпустили для разнообразия.

13. Vaskes12
    Благодарности:
    4

Vaskes12

Новичок

Vaskes12

Новичок

Благодарности:
    4
    Сегодня был в офисе производителя ЕВРОТАНКА, оплатил ЕВРОТАНК-5 пр лонг с бесплатным монтажем на весну. Когда ехал думал попаду в офис с одним, двумя продавцами, когда меня провели в офис честно говоря не ожидал увидеть огромный офис с Шоу-румом (компания занимает пол этажа в огромном офисном центре в Медведково). В общем встретили - обогрели, рассказали, показали, обобрали Пока в общем покупкой доволен, жду весну и монтаж, а там будет видно что к чему.
    IMG-20180125-WA0009.jpg IMG-20180125-WA0010.jpg

14. Cpt_N
    Благодарности:
    26

Cpt_N

Живу здесь

Cpt_N

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Vaskes12, как впечатления от бабайки?

15. Rostis
    Благодарности:
    1.246

Rostis

Живу здесь

Rostis

Живу здесь

Благодарности:
    1.246
    @Vaskes12, спасибо.
    Выглядит культурно и аккуратно, прямо по европейски. Ассоциаций с дешевым отечественным автомобилем не навевает. И даже на ступень боевой ракеты, с раскрытыми аэродинамическими рулями малость смахивает. :)
    Глядя на установку, прихожу к выводу, что это та самая новинка и есть, у которой реализована идея с двумя типами слива на выбор заказчика (годна и для самотёка, и для принудительного с насосом).
    А вон та черная, сжатая, ромбическая, пластиковая конструкция, это выходит новая биозагрузка, что ли? Она вниз глубоко уходит? И аэратор интересно какой.
    Ввод кабеля прямо в компрессорный отсек идёт. Имхо, неоднозначная идея, лучше бы было, если вода по вводу кабеля вдруг просочится из грунта, то в мокрый отсек бы попадала, а не в лоток с электроприбором.
    @Vaskes12, это просто были мысли вслух, не критика Вашего выбора. Желаю удачно установить и беспроблемно пользоваться.

Последнее редактирование: 26.01.18