1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление лоджии. Нужен совет по толщине утепления

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Zambo1, 05.12.17.

1. Zambo1
    Благодарности:
    1

Zambo1

Участник

Zambo1

Участник

Благодарности:
    1
    Утепление лоджии. Нужен совет по толщине утепления
    Всем привет! Хочу утеплить лоджию с выносом на нее батареи. Знаю, что незаконно, но закон на то и закон. Разношу нафик подоконник за батареей и устанавливаю панорамную двустворчатую входную группу.
    Перелопатил пол форума. Нашел частичные ответы и даже появились вопросы к спецам...
    В наличии нуетепленная лоджия, заказан стеклопакет 70ка, двухкамерный пакет, доборы.
    С правой стороны лоджии - стена полтора кирпича, за которой жилая отапливаемая комната, слева- полтора кирпича, за которым неутепленная, но остекленная лоджия соседа. Сверху, снизу также неутепленные лоджии, снизу моего будущего стеклопакета-пол кирпича.
    1 вопрос. По перегородке в пол кирпича под стеклопакетом. Хватит ли утепления в 10 см из Эппс и слоя изолона? Или добавить еще 5?
    2 вопрос. По левой стене в полтора кирпича с застекленной соседской лоджией за ней. Все утепляют по 10 см, но по идее прямого контакта у нее с морозом нет, плюс сама стена в полтора кирпича. Хватит ли утепления в 5 см из эппс и слоя изолона? На ней будет висеть батарея...
    3 вопрос. По правой стене в полтора кирпича, за которой теплая комната. Строители советуют ее все же утеплить 3 см эппс на всякий пожарный, если вдруг где швы продувают. Стоит прислушаться?
    4. Вопрос. Полы - 2 варианта. 10см мин вата, изоляции, фанЭра, ламинат или паркетная доска. Короче классика. Или поговорить с соседом снизу и утеплить с его стороны потолок, дабы избежать перепада полов в своей квартире? И про свой потолок думаю 5см эппс плюс изолон хватит?
    И 5. Вопрос. Нашел несколько отзывов о запотевании утепленной лоджии. Я так понял это может возникнуть при отсутствии отопления на ней? Как этого избежать? У моего знакомого лоджия утеплена без вывода батареи и никакого конденсата на окнах...

Смотрите также: