F Нейлерная беседка - 3

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Crishnic, 30.11.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кровелъ
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    453

    Кровелъ

    Живу здесь

    Кровелъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    А милковские перчатки не зашли?
    Степлер от деволт, а бостич как же?
     
  2. Yodjik
    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328

    Yodjik

    Неважно

    Yodjik

    Неважно

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328
    Адрес:
    Смоленск
    Я могу ошибаться, но если заказывать напрямую с амазона, то лучше одна большая посылка, т. к. за каждую дополнительную единицу в корзине они добавляют относительно "немного" к доставке, а при растаможке платить пошлину надо только на то, что превысило лимит сверх 200 евро.

    При этом, если не ошибаюсь, доставка сейчас в общую сумму товара не включена.

    Получается, если взять 10 товаров на 300 евро + 100 евро доставка этого всего напрямую, то надо будет пошлину в 15 евро доплатить.
    Итого 415 евро за всё про всё.

    Если брать условно эти же 10 товаров, но по отдельности, то не надо будет платить 15 евро пошлины, но за каждый товар грубо говоря доставка будет по 30 евро.
    Итого 600 евро, но без "проблем" с растаможкой.

    Понятно, что можно не все 10 товаров отдельной посылкой оформлять, но доставка с амазона, как мне кажется, отдельных позиций в любом случае дороже получается, чем растаможка сверх лимита.

    Но это не точно:)
     
  3. Nikki1977
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    6.971
    Благодарности:
    11.473

    Nikki1977

    Живу здесь

    Nikki1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    6.971
    Благодарности:
    11.473
    Адрес:
    Архангельск
    в смысле напрямую. Без посредника? Или от одного продавца?
     
  4. mazapwnz
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    80

    mazapwnz

    Живу здесь

    mazapwnz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С амазона и так без посредника же.
     
  5. Yodjik
    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328

    Yodjik

    Неважно

    Yodjik

    Неважно

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328
    Адрес:
    Смоленск
    Напрямую это когда на амазоне вводишь свой фактический адрес и амазон по этому адресу доставляет. Да, без посредника.
    На амазоне доставка идёт вроде всегда через амазон, в независимости от продавца.
     
  6. Nikki1977
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    6.971
    Благодарности:
    11.473

    Nikki1977

    Живу здесь

    Nikki1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    6.971
    Благодарности:
    11.473
    Адрес:
    Архангельск
    А разве Амазон это не торговая площадка с множеством продавцов?
    На котором так же есть продавец " Амазон"
     
  7. Yodjik
    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328

    Yodjik

    Неважно

    Yodjik

    Неважно

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328
    Адрес:
    Смоленск
    Ну в качестве примера приведу активно используемый мною сейчас "маркетплейса" от яндекса и сбербанка.
    Там продавцы, это обычные интернет магазины со всей страны, которые подключены к разным сервисам одного и другого "оператора".

    На основании своих данных и логистических маршрутов, они понимают, что когда я заказываю чистящий порошок от тёти Аси, то лучше его ко мне в Смолу доставлять из интернет (а может и не интернет) магазина который находится либо в Смоле, либо в ближайшем городе, где логистика позволит его забрать и привезти мне его в адекватные сроки и за адекватные деньги (мне все доставки обходятся бесплатно, в виду некоторых привилегий от яндекса).

    А если я ищу неведомую фигню, которая есть только в одном интернет магазине, который находится во Владивостоке, то на это мне этот маркетплейс, в виду нашего менталитета, вероятнее всего покажет, что "этот товар распродан" либо просто не покажет в поиске.

    Последний мой заказ состоял из 4х позиций: корм для кота (около 1500р), губка для купания дочки (150р), сидушки-лестницы на унитаз для старшего (1350р), и не поверите, детских влажных салфеток (вроде 120р). Если правильно помню, все товары были предоставлены разными продавцами (интернет-магазинами)

    Вся доставка была бесплатна. Бонусы, которые еще дешевле сделали этот заказ не упоминаю, они у каждого индивидуальны.

    Но главное то, что что этот один заказ, который я оплатил одной транзакцией, мне доставили 3 разными способами.

    Корм и губку привезли в точку выдачи боксбери. Первыми, уже на следующий день с утра.
    Пачку салфеток за 120р доставили в ближайшую шестёрочку на кассу к вечеру следующего дня.
    Сидушку-лесенку курьер привёз прямо домой, при этом это был ПЭК, который я вообще не подозревал в более-менее адекватном сервисе. Через 5 дней

    Так вот, возвращаясь к амазону.

    Там несметное количество продавцов, в том числе и частных, как понимаю, но доставка всегда организуется амазоном.
    При этом не важно каким образом, либо ДХЛ, либо полумёртвым ослом, это решает амазон. При этом учитывается не только доставка до вас, но и забор товара у продавца.
    Если продавец на северном полюсе, а вы на южном, и амазон считает, что этот товар имеет рентабельность для такой доставки, то он учтёт, что надо будет сначала 3 месяца забирать товар от продавца на ездовых собаках, а потом вам на Наутилусе капитана Немо еще 4 доставлять, то он сделает это. Правда доставка в копеечку влетит.

    Сорян за многабукаф.
     
  8. Yodjik
    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328

    Yodjik

    Неважно

    Yodjik

    Неважно

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328
    Адрес:
    Смоленск
    Увлёкся, забыл про самое главное написать.

    Продавец "Амазон" это вероятнее всего товары, которые имеют постоянный спрос, и амазону проще выйти на прямую на поставщика, выбить себе неимоверную скидку на гарантированную закупку в какой-то период и получать товар по мере надобности.

    Т. е. амазон знает, на основе своих данных, что 89 бостич покупают в месяц 10 000 штук, так и по остальным позициям у бостича. Объявляет внутренний "тендер", мол покупаю такие-то товары в таких то объемах с максимальной ценой в "ниже розничной цены в интернет магазине". Приходит либо сам бостич, либо его дилер, находящийся рядом с центром сортировки амазона, и говорит, возьмите у нас такие объемы за 89й к примеру за 150 долляров. Амазон берёт за 150, продаёт за 250, потирает руки, когда спрос немного падает, он временно делает цену в 190, всё равно ничего не теряет, поднимает спрос, возвращает цену в 250.

    Ну как-то так, если упрощённо.
     
  9. Nikki1977
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    6.971
    Благодарности:
    11.473

    Nikki1977

    Живу здесь

    Nikki1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    6.971
    Благодарности:
    11.473
    Адрес:
    Архангельск
    Дело в том что Амазон у меня на не русском языке :), а с ним я не дружу:aga:
    Скорее всего Вы правы. Когда нажимаю на Details, то перевозчиком всегда указывается AmazonGlobal Shipping. А вот у кого он берёт товар мне уже без разницы.
    Спасибо за разъяснения.
     
  10. Yodjik
    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328

    Yodjik

    Неважно

    Yodjik

    Неважно

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    6.024
    Благодарности:
    11.328
    Адрес:
    Смоленск
    Есть 3 решения этой проблемы:
    1) Как в фильме "День радио"
    2) Воспользоваться каким либо переводчиком отдельных фраз, либо в виде расширения для браузера (тот же гугл переводчик)- выделил фразу, появилась подсказка как перевести, либо отдельным сервисом, типа гугл переводчик (опять же) яндекс переводчик, ну и прочие. Но надо понимать, что отдельные фразы из контекста зачастую переводятся как на алиэкспрессе.
    3) Воспользоваться переводчиком целых страниц в браузере, примерно от тех же озвученных поставщиков. Но всё равно смысл будет равномерно исчезающий, если базового языка вообще не понимаете.

    ЗЫ Четвёртый, не озвучиваемый вариант, это заказать с кем-то на форуме. Но я не знаю, кто сейчас этим занимается, и занимается ли вообще, в виду введения новых пошлин.

    ЗЫЫ Пятый, пригласить "техногика", который шпрехает по амазонам, на рюмку чая, и с ним вместе это всё добро заказать.
     
  11. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131
    Адрес:
    Ставрополь
    Не пробовал, Паша что то колкозил похожее. В кобуру я с закрытыми глазами, не глядя шуруповёрт кладу, и застёжка на нём конкретно неплохая

    Деволтовские неплохи, но вообще по цене качества диаболо рулит, как в пильных дисках, так и в полотнах для сабли

    Нет, не айс они после clc, я сейчас снова 130е ношу.
    У бостича безусловно такер хорош, классика, но у деволта сейчас новые облегчённые, карбон вроде, появились. Люди хвалят
    Не сиквел, а свивел, поворотный штуцер для нейлера
    Screenshot_20200214-070641.png
     
  12. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131
    Адрес:
    Ставрополь
    На смартфон поставьте приложение амазон, с ним легче, и там же переводить можно
    _20200214_071002.JPG
     
  13. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131
    Адрес:
    Ставрополь
    Вот по кобуре давнишняя киношка
     
  14. Morsul
    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    1.816
    Благодарности:
    6.697

    Morsul

    Григорий

    Morsul

    Григорий

    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    1.816
    Благодарности:
    6.697
    Адрес:
    Яхрома Московская область
    @Crishnic, Ваня а эти перчатки clc 130 за 2 тыщи долго держаться да?
     
  15. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131
    Адрес:
    Ставрополь
    Гриша, как использовать. Мне при нормальном использовании хватает на один- два дома. Единственный нюанс- все перчатки не любят сырость и много грязи. Это именно защитные перчатки, предназначенные для защиты рук от повреждений на стройке. Если куда то в грязь и слякоть, я надеваю нормальные облитые перчатки, у нас они перчатки стекольщика называются.

    Screenshot_20200214-073719.png
    Для работы с каркасом, кровлей, фасадом 130е очень удобны, после них мне механиксы и милки не зашли
     
    Последнее редактирование: 14.02.20
Статус темы:
Закрыта.