1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Помогите с дизайном гостинной комнаты

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Ллааррииссаа, 19.09.09.

1. Ллааррииссаа

Гость

Хочу сделать ремонт гостинной комнаты, не могу определиться с дизайном. Хочется убрать традиционную мебельную стенку, сделать красивые полочки.
    Размер комнаты 5х5,5 с одним окном и тремя дверьми. Между двумя дверьми хочу сделать иммитацию под камин, может быть есть какие-нибудь идеи.

2. Дромок

Участник

Благодарности:
    3
    Добрый день, Ллааррииссаа.
    Вопрос конечно упирается в финансы. И надо сначало продумать какую мебель Вы планируете в зал.
    Хотите ли Вы выделить каминную зону от зоны просмотра телевизора? Если да, то можно перед камином расположить одно из кресел, или докупить кресло кочалку :)
    Над диваном сделать подвесной потолок с галогенными светильниками, на стене по бокам от дивана бра. А рядом с креслом журнальный столик.

3. sapro

Участник

Благодарности:
    5
    Хотелось бы уточнить: вы со стилем определились? В решении любого вопроса есть два подхода - от формы к содержанию или от содержания к форме. Трудно дать совет если все упирается в я бы хотела...

4. Василиса69

Живу здесь

Благодарности:
    591
    Сложно что либо советовать, не зная на какой стиль делать упор..

Вложения:

• 12.jpg
    • 2697076.jpg
  5. AlexDan

прораб

Благодарности:
    17
    Если в помещении много дверей, их можно сделать раздвижными, но вообщем дело хозяйское.

6. Ариадна80

Участник

Благодарности:
    1
    Я тоже сейчас почитываю на эту тему статьи и форумы. Мечтаю, что когда нибудь поднакоплю денег и смогу сделать гостиную своей мечты. Уже даже фото присмотрела, примерно того что хотелось бы, а слюнки текут глядя на красоту.[​IMG]

7. Tiara

Новичок

Благодарности:
    2
    Ллааррииссаа, а какие еще функции будут у Вашей гостиной? Если планируется разделить ее на зоны, то можно создать красивый эффект с помощью многоуровневых потолков. Также, можно использовать встроенные светильники. Это позволяет "играть с пространством". Мы заказывали в этой компании Удалена ссылка на сторонний ресурс. (Хенк) Получилось похоже, как на этом фото. Только вместо розового, использован нежно-зеленый.
    32d2613bebcb1cdfbfe2a563538aa051_1335237754.jpg

8. YulikaHarms

Участник

Благодарности:
    1
    Вот, например, довольно уютая, по-моему гостиная http://ideas.vdolevke.ru/contest/fotoohota/member-1054/. сразу видно, что комната тоже небольшая, но и диван и столик влезли, а на той стене, кот. не видно можно делать и полочки и камин.

9. skygirl

Новичок

Благодарности:
    5
    Ариадна80, очень красивый проект. Особенно понравились лампы и из расположение

Видео по теме

Керамика декор. Идеи с...

Спектр применения керамики необыкновенно широк от бронежилетов до изящных, фарфоровых вещичек. Как обучиться искусству гончара, что для этого...

Зимний сад. Подбор растений

Как подобрать наиболее оптимальный набор растений для зимнего сада. Как ухаживать за растениями, так, чтобы это не превратилось в тяжкую...