10 Баллов Усишки о мансарде через чердачное пространство

Тема в разделе "Задание №10 Ваша идеальная мансарда - какая она?", создана пользователем Усишки, 31.10.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Усишки
    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Усишки

    Новичок

    Усишки

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Усишки о мансарде через чердачное пространство
    Выношу на ваш суд ещё одно конкурсное творение.
    "Моя идеальная мансарда"
    С чердачным пространством тесно связаны мои воспом инания о детстве: однажды, найдя лаз под крышу сарая в деревне у бабушки, я обнаружила уютное, чуть сумрачное место, откуда не хотелось уходить. На полу лежало ароматное сено. А сквозь отверстия в шиферной, поросшей мхом, крыше, пробивались пучки солнечного света: они разрезали пространство, как лучи лазера. Иногда, пробираясь к выходу, я старалась «пройти не замеченной», не задев ни одного из них. Будто от этого зависела моя жизнь!
    Несколько лет я проводила летние вечера в своём уголке, обустраивая его по своему вкусу. Много чего бабушка не могла досчитаться, пока я шлифовала свои «дизайнерские зачатки»! :)
    Одеяло, две подушки, табурет, шитьё, куклы, книги… Творить там можно было только днём, вечером ничего не было видно. А «тиснуть» удлинитель и остаться незамеченной было совершенно невозможно!
    Оборвалось всё в один миг – сарай разрушили, построили новый. Нет даже фото. Остались лишь воспоминания, которыми я иногда делюсь с сыном. Хотя всегда мечтала, чтобы и в его детстве было такое, «личное», место, воспоминания о котором будут ресурсом жизненных сил…
    А муж всегда мечтал о помещении, в котором можно будет заниматься творчеством: он музыкант, барабанщик. Но барабаны давно ждут своего часа на антресоли… Что поделать: природная деликатность не позволяет ему беспокоить соседей! 
    Сын же мечтает о пространстве, где он будет заниматься своими любимыми занятиями: делать модели из конструктора, собирать небольшие электрические поделки, рисовать.
    А я мечтаю, чтобы наверху было место для творчества: я шью новогодние костюмы сыну. Обычно это масштабные проекты, требующие «простора».
    И ещё я мечтаю, чтобы там можно было повесить гамаки, в которых мы так любим покачиваться летом в тени деревьев на даче… (Но там только и покачиваться, потому что все строения – «сараи», переночевать негде! :))
    Получается общее семейное пространство, где каждый найдёт занятие для души!
    Вот как-то так.
    Акронимы соответствующие:
    Место, А Не Склад Архивного Разнообразного Добра, Ага!
    Манящие Светлые Ароматные Радостные Детские Аппартаменты.
    Мечта, А Не САРай Даче!

    До конца конкурса forumhouse всего ничего. Ты уже участвуешь?

    Мне много не надо - несколько лайков и пожелание удачи. Спасибо.

    Адрес истории: https://vk.com/id147164568?w=wall147164568_1078%2Fall

    #velux #велюкс #мансардамечты #forumhouse #домзагод #конкурс

    мансарда.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.