1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Разрешение на строительство - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kantata, 02.10.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @mari939, Можно написать в Минстрой (прямо с их сайта, просите ответить Вам на электронную почту) https://www.minstroyrf.ru/dwellers/
    приложив Ваше ГПЗУ и ответ архитектуры что им от Вас нужно, с просьбой сообщить на каком основании архитектура Сергиева Посада выдала Вам пустой ГПЗУ сделанный не на топографической основе и почему Вы ее обязаны делать самостоятельно и за свой счет? Ну и как Вам действовать дальше. Ссылайтесь на ГрК 57.3 (пункт 9 нажмите на "форма" и "порядок") http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/fb76ce1fdb5356574b298a9dcdafcfc8fc6c937b/
    Ну и прокуратура. На Добродел еще напишите :). Прикладывайте Ваши доказательства, им тогда не так просто от Вас отвертеться будет.
     
  2. takugawa
    Регистрация:
    15.07.16
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    9

    takugawa

    Живу здесь

    takugawa

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.16
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    9
    Всем привет!
    Уважаемые форумчане
    Подскажите буквально пару вопросов получил сегодня ГПЗУ и попал по многим пунктам не повезло
    Дано:
    земельный участок расположен в территориальной зоне Ж-2 зона застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами
    Каширский р-он д. Ледово 50:37:0010103:104
    от аэродрома Ступино 14км по прямой по карте
    до реки 150м

    1) получил ГПЗУ как выяснилось на участке есть ограничения, хотя в ЕГРН пункт 4 не зарегистрировано, или это нормально ?
    2) в самом ГПЗУ лист 2 где графически отображен участок с разрешенной зоной строительства площадь земельного участка указана в меньшую сторону 1200кв.м вместо 1628кв.м и указан не тот кадастровый номер, но на первом листе площадь и кадастровый номер указаны корректно.
    3) пункт 5 ГПЗУ
    Земельный участок польностью расположен в пределаз аэродромной территории аэродрома ступино. Согласовать реконструкцию объекта капитального строительства в соответствии с действующим законодательством
    Замельный участок частично расположен в границах водоохранной зоный реки Беспуты
    Строительство, реконструкция объектов капитального строительства допускается при наличии письменного согласования с территориальным управлением Федерального агенства по рыболовству.
    4) пункт 9 ГПЗУ Технические условия подключения
    Тут у меня вопрос на участке уже есть трубостойка с 380 я так понимаю мне можно данный пункт пропустить ? т. к. подключать в трубостойке я буду самостоятельно.
    И теперь самое интересное
    в конце ГПЗУ три памятки
    а) согласование размещения объекта кап. строительства с территориальным управлением федерального агенства по рыболовству
    б) Согласование размещения объекта кап. строительства с министерством обороны РФ (т.к. приаэродромная территория Ступино хотя до аэродрома по карте яндкес 14 км)
    в) Согласование размещения объекта кап. строительства с территориальным управлением федерального агенства по недропользованию
    во всех этих памятках указано что без согласования разрешение не дадут.

    т. к. в пункте 5 указаны только рыболовство и Аэродром, то недропользовании можно пропустить ? (опять же где то на форуме проскакивало что письмо от 06.04.2018 если участок в пределах населенных пунктов то заключение не нужно)
    5) пункт 8 ГПЗУ планировочная структура в границах которого расположен земельный участок
    50:37:0040115 написано что это городской округ Кашира, а по карте росреестра это ВОскрекенск.

    такое ощущение что составляли методом склейки отовсюду почуть чуть на скорую руку.
    как мне теперь поступать этими ошибками ? сам ГПЗУ я получил через портал и обжаловать в личном кабинете не могу, услуга оказана, выдано положительное решение.

    Спасибо за терпение и помощь.
     
  3. alabell
    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    alabell

    Участник

    alabell

    Участник

    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    У меня возник вопрос по описанию септика, так как ограничения ПО 1-ОЙ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ, МОСКВА.
    В Москомархитектуре попросили указать в СПОЗУ: какой септик будет использоваться по ГОСТу, и каким образом будет производиться откачка/слив.

    Есть ли у кого опыт в подобном вопросе?
     
  4. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    Для начала попробуйте позвонить чиновникам и предложить им исправить. И послушайте, что скажут.

    Зависит от капризов аэропорта. Например, есть аэропорты, которым надо написать письмо и приложить ГПЗУ. А есть те (типа Домодедово), которые выносят мозг...
    Поэтому попробуйте найти, куда писать (в Росавиацию или в сам аэропорт), написать и посмотреть на ответ.

    С этим тоже надо что-то делать... Не в курсе я.

    Поищите, кажется, письмо где-то было, что недра не надо согласовывать.
    У нас такая же история, после объединения в г. о.
     
  5. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Поищите по темам (но я тут видела или в теме как самому нарисовать СПОЗУ). Там просто народ подробно расписывает как и что. Септик сделан из такого-то материала, на такой глубине закапывается, завод в дом из такой-то трубы на такой-то глубине, откачка будет производиться с помощью ассенизаторской машины и т. д. Тема про СПОЗУ https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-59
     
  6. k_cosanostra
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    k_cosanostra

    Участник

    k_cosanostra

    Участник

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на разрешение на строительство, если по проекту от нашего дома до нашего забора 1,8 м, далее межполосица, а потом границы соседа? То есть от нашего дома до границ соседа чуть больше трех метров, а вот до наших границ всего около двух. Заранее спасибо за ответ!
     
  7. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @k_cosanostra, у меня сосед через суд зарегистрировал самострой в 1,5м от забора.
    Для РнС вроде существуют публичные слушания для отклонения от норм.
     
  8. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.461
    Благодарности:
    8.125
    Адрес:
    Рядом с Курском
    Для определения " пятна" застройки границы соседнего участка не имеют значения- отсчёт ведётся от границы Вашего участка.
    И я сомневаюсь в том что Вам разрешат строительство по Вашему проекту.
     
  9. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.