1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи добрых и отзывчивых людей оценить затраты

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Sergey_Maksimov, 15.09.09.

1. Sergey_Maksimov
    Благодарности:
    0

Sergey_Maksimov

Участник

Sergey_Maksimov

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте добрые и отзывчивые форумчане. Прошу вас помочь мне хотя бы приблизительно определить сумму, которая потребуется для окончания строительства дома. Для начала расскажу вам историю этого дома.
    История: Раньше на этом месте стоял старый деревянный дом. Затем его снесли и было принято решения делать новый, из "камня". т.к земля на данном участке достаточно проблемная-решили делать монолитный фундамент. В строительстве я никакого участия не принимал, т.к на тот момент еще был очень маленьким для этого. Дом строился примерно в 97-98 году. Сказать что Планировка дома, размеры неадекватные- не сказать ничего=) Получился скворечник.=)) В общем построили дом, утеплили, даже внутреннюю отделку сделали и конец..на этом строительство дома закончилось. У отца энтузиазма на достройку дома вообще нету, финансовое ограничение тоже играет свою роль. Поэтому стоит он уже лет 10 недостроенный, не туды и не сюды=(( Недавно съездил я на дачу, подышал свежим воздухом, покушал с деревьев яблочки, отдохнул душой буквально за 5 часов, чего в городе у меня и за неделю бы не вышло. И понял я, что не достроив этот дом, будут попросту выброшены отцова деньги, силы, нервы. Также понял что оплачивать строительство придется самому.
    Ближе к делу: Дом хочу сделать под ПСЖ.
    Сваи первоначально устанавливались для постройки террасы.Оценивая пространство внутри дома, понял, что места мало, точнее сказать нецелесообразно оно использовано, поэтому решил делать 2ух этажное продолжение дома без террасы.Под сваями столбчатый фундамент уже сделан. Хочу сделать под этой пристройкой подвал небольшой, где будет располагаться отопительная система(трубы проведены по дому, батареи установлены), газ в 2 метрах от дома.Внешнюю отделку буду делать штукатуркой для фасадов. Также в планах автономная канализация.
    Поскольку в строительстве на данном этапе разбираюсь достаточно плохо, прошу у вас советов, подсказок, решений как проще выйти из поставленной ситуации( наиболее бюджетно достроить дом.)
    Из какого материала целесообразней возвести пристройку (2 этажа)??
    И главное: сколько примерно выйдет на: пристройку, учитывая материалы, без работы, отопительную систему итд. Высота дома примерно 7 метров, остальный параметры вроде указал. Заранее благодарю за активную помощь!

Вложения:

• IMG_2244.jpg
    • IMG_0779.jpg
    Sergey_Maksimov , 15.09.09
    #1 + Цитировать
  2. Sergey_Maksimov
    Благодарности:
    0

Sergey_Maksimov

Участник

Sergey_Maksimov

Участник

Благодарности:
    0
    Еще я дико извиняюсь за отвратительный план, рисовался он с единственной целью- донести информацию о размерах дома.

Sergey_Maksimov , 15.09.09
    #2 + Цитировать
  3. Dim777
    Благодарности:
    0

Dim777

Живу здесь

Dim777

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Увеличить можно, но нужно ли... По моей практике построить новый дешевле чем отремонтировать старый. ИМХО

Пристройка в 1 этаж мне кажется вполне нормальной, каркасного типа, в 2 этажа это почти полноценный дом по объему работ. Но это только мое мнение:)

Dim777 , 15.09.09
    #3 + Цитировать
  4. Sergey_Maksimov
    Благодарности:
    0

Sergey_Maksimov

Участник

Sergey_Maksimov

Участник

Благодарности:
    0
    Семья большая, я уверен что как только он достроится, бабушки и дедушки переедут туда жить, следить за домом и участком, а когда на выходных еще будут приезжать 4 человека (родители, я с женой), то дом будет похож на муравейник=))

Sergey_Maksimov , 16.09.09
    #4 + Цитировать
  5. Макагон
    Благодарности:
    107

Макагон

Живу здесь

Макагон

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Если планируете делать общий дом,то посмотрите пенобетон.Затем все вместе отштукатурите и покрасите.
    По деньгам пенобетон- самый бюджетный.

Макагон , 16.09.09
    #5 + Цитировать
  6. Stafa
    Благодарности:
    3.147

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.147
    Как в "Ширли - мырли" -и это чуть-чуть , вы русские зажралися, то есть много кушать..
    Дом не маленький, смысл влезать в новую стройку, если уже есть коробка, притом не маленькая. Вы эту сначала доделайте, доведите до ума, а уж потом новые прожекты планируйте. Поживете и посмотрите, мал дом или в самый раз.

Stafa , 16.09.09
    #6 + Цитировать
  7. Дмитрий Юрьевич
    Благодарности:
    38

Дмитрий Юрьевич

Живу здесь

Дмитрий Юрьевич

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Боже мой! Какие правильные слова! :)]

Дмитрий Юрьевич , 16.09.09
    #7 + Цитировать
  8. Sergey_Maksimov
    Благодарности:
    0

Sergey_Maksimov

Участник

Sergey_Maksimov

Участник

Благодарности:
    0
    Весьма благодарен вам за вашу критику, но вы поймите что этот дом изначально строился под ПМЖ, следовательно отопление предусматривалось в виде батарей, полной системы отопления и печка или камин сами собой отпадали.Поэтому не сделав эту пристройку сам нагревательный элемент некуда будет поставить: на первом этаже в угол самой первой комнаты если только, тогда напрашивается адекватный вопрос: а где раздеваться тогда?куда ставить обувь?В зале?Был бы цокольный этаж или полноценный подвал, проблема бы сама по себе решилась.но его нет.=( Если этот дом рассматривать только как летний домик, то хочу сказать что и летом бывает достаточно холодно и тогда хоть какая-то система отопления нужна(печку строить?где?=()

#8 + Цитировать
  9. Stafa
    Благодарности:
    3.147

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.147
    То, что нарисовано - это план с перегородкой? Нарисуйте план с размерами и общим разумом можно и будет посоветовать, как всё разместить. Притом, если газ, то котлы есть и настенные, места занимают мало и отдельного помещения не нужно. Постройка еще каких то помещений опять оттянет деньги и получится новый недострой к предыдущему, и боюсь, что бабушка с дедушкой и пожить не успеют в доме при таких раскладах. Выкладывайте план с внутренними размерами и где сейчас есть перегородки, тогда будет предметный разговор.

Stafa , 16.09.09
    #9 + Цитировать
  10. Sergey_Maksimov
    Благодарности:
    0

Sergey_Maksimov

Участник

Sergey_Maksimov

Участник

Благодарности:
    0
    сейчас вроде понятно нарисовал, надеюсь поймете. Хотел напомнить что это не пустая коробка, внутренняя отделка произведена полностью, утеплено уже все, поэтому пока есть энтузиазм и возможность, надо это использовать для полной достройки. Вагонка для внутренней отделки пристройки лежит в доме,фундамент установлен, поэтому на мой взгляд осталось не так много.Я думаю на форуме имеются профессионалы, которые без сложных математических вычислений могут сказать сколько примерно выйдет (плюс минус тысяч 70) но если уж точно больше 700-800 тысяч, тогда стоит задуматься.

Вложения:

#10 + Цитировать
  11. Stafa
    Благодарности:
    3.147

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.147
    То есть на данный момент туалета нет? А лестница уже есть?

Stafa , 16.09.09
    #11 + Цитировать
  12. Sergey_Maksimov
    Благодарности:
    0

Sergey_Maksimov

Участник

Sergey_Maksimov

Участник

Благодарности:
    0
    так точно, туалет планировалось сделать по правому боку, в пристройке, там специально дверь сделана.

#12 + Цитировать
  13. ДИрина
    Благодарности:
    10.588

ДИрина

Живу здесь

ДИрина

Живу здесь

Благодарности:
    10.588
    Я ни разу не спец,но мне кажется 700 тысяч это не то,что с лихвой достаточно,а просто супер
    Мой друган-одноклассник строился с нуля,всё своими руками,в наличии имелось 500 штук наших ,начал 1,5 года назад-сейчас дошёл до перкрытий 2-го этажа+ подключение света ещё оплатил-на дальнейшее строительство и завершение осталось столько,как и планировал-правда он блоки сам делает-купил какую-то установку и делает-домик у него получается не плохой

ДИрина , 16.09.09
    #13 + Цитировать
  14. Sergey_Maksimov
    Благодарности:
    0

Sergey_Maksimov

Участник

Sergey_Maksimov

Участник

Благодарности:
    0
    Вот я про то и говорю, думаю если тысяч на 500 выйдет-будет очень хорошо! Кстати туалет под лестницу не влезет, ну может только туалет, душ с туалетом никак не влезут, лестница тупо сделана.

#14 + Цитировать
  15. Sergey_Maksimov
    Благодарности:
    0

Sergey_Maksimov

Участник

Sergey_Maksimov

Участник

Благодарности:
    0
    а кто-нибудь знает как из кубического метра в квадратный перевести?как подсчитать сколько мне надо именно кубических метров для пристройки?

#15 + Цитировать