10 Баллов Конкурсное задание "Супер-Строитель"

Тема в разделе "Задание №13 Супер-Строитель", создана пользователем Elena_Medvedeva, 24.10.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elena_Medvedeva
    Регистрация:
    26.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    Elena_Medvedeva

    Участник

    Elena_Medvedeva

    Участник

    Регистрация:
    26.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Конкурсное задание "Супер-Строитель"
    https://vk.com/id184857027?w=wall184857027_607%2Fall

    Сказка о Мастере Строе

    Дивное утро начиналось на планете «Д». Яркое голубое солнце осветило деревья и кусты, заглянуло в окна, осветило спящих жителей. Пропели первые жар-птицы, мир начал просыпаться.
    Планета «Д» была небольшой. На ней было всего одно поселение. Жители здесь были мастеровые. Каждый владел своим ремеслом, а вместе они были — Творцы с большой буквы. Часто приглашали их на соседние планеты для какой-нибудь помощи. Чаще всего звали мастера Строя.
    Мастер Строй был молод, но уже владел просто невероятными способностями строителя, мог построить от маленького скворечника до большого дома. Знал он толк в разной работе: как фундамент положить и стены возвести, как кровлю покрыть и внутри дома всё сделать удобно, красиво и практично. Мастер Строй был богатырской силы: брёвна легко один укладывал. А ещё была у него суперспособность: мог он свои строительные дела делать с огромной скоростью. Для простого человека казалось, что инструмент мелькает сам собой.
    Благодарили его за работу, хвалили его суперспособности, а он скромно улыбался и непременно говорил, что это всё — заслуги школы. Он имел в виду земную школу строительного мастерства «ТехноНИКОЛЬ». Хороших мастеров готовила школа для всего мира. Но, конечно, многое зависело от самого ученика — хотел ли он узнать все премудрости и технологии строительства. Проявлялись и ленивцы, и хитрецы, а иногда даже — строительные вредители.
    Была такая нерадивая компания и на курсе мастера Строя. Это были неразлучные Мастер - «Сойдёт и так» и Мастер - «Ломастер». Много раз их работу приходилось переделывать доброму и умелому Мастеру Строю. Не взлюбили его за это ленивцы.
    И даже, когда окончили волшебную школу «ТехноНИКОЛЬ», всё равно вынашивали идею, как погубить мастера Строя. И придумали они такое дело. Сразу на нескольких планетах стали они жителей заколдовывать, чтобы те хорошо построенные дома ломали, а новые строили «тяп-ляп» и «так сойдёт». И стали жители в таких домах болеть, настроение у них испортилось, перестали они свои дома украшать, и в гости друг к другу ходить. И хоть дома им не нравились, а исправить их не могли — такие волшебные чары были наложены.
    Тогда написали жители письмо мастеру Строю, чтобы он помог им дома сделать удобными и тёплыми. А злой парочке только того и надо: они западню Мастеру Строю готовили. В каждом неправильном доме, пока Мастер Строй работал, они открывали «Ловушку силы». Так рассчитывали Зло-мастеры завладеть всеми силами и суперспособностями доброго Строя.
    Ничего не подозревая, мастер Строй правил дом за домом, делая их тёплыми, удобными и красивыми. А в это время часть его сил утекала в ловушку...
    НО! Оказалось, что мудрые учителя школы научили мастеров таким технологиям, что они как настоящее Творчество наполняли их силой. И получалось, что сколько бы сил не утекало в ловушку, столько же и прибывало. И бодрый строитель принимался за следующий дом.
    Зло-мастеры никак не могли понять, почему Строй не слабеет. Они решили, что «ловушка силы» неисправна. Они уединились и открыли её. В этот момент силы доброго Мастера перешли к ним. А вместе с этими силами перешли и интерес к работе, и принцип «лёгок на подъём», и трудолюбие, и ответственное отношение к делу. Сами того не ожидая, они изменились: Мастер - «И так сойдёт» стал Мастером «Точных проектов», а Мастер- «Ломастер» - Мастером - «Исследователем».
    Говорят, что в скором времени эти три Мастера подружились и стали строить очень хорошие дома по всей Вселенной, а, получив большой опыт строительства, стали учителями в волшебной школе «ТехноНИКОЛЬ».

    #технониколь #technonicol #forumhouse, #домзагод, #конкурс #суперстроитель
    xaSeCmPHr2s.jpg MpbzqzYN1F0.jpg fH1WiJAO8uA.jpg A1oeFa5wLAU.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.