1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 51

Побег из большого города

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Raddy, 08.10.17.

Метки:
  1. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Растут дети.
    DSC_0874.JPG DSC_0873.JPG
     
  2. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975
    Адрес:
    Москва
    Так и хочется погладить:):)
     
  3. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Дааа, они такие славные. :love:
    Кстати, читала, что козлята под мамами вырастают дикими. Мои козлята уже нас знают. Берем их на руки, мы их наглаживаем-начесываем, им нравится, и мы балдеем. У них такая шелковая шерстка...
    Интересно за ними наблюдать, как они развиваются, как уже учатся жевать сено, смотря на маму. Козлята всегда сыты и довольны, молоко всегда в доступе. Нужно будет взвесить их в субботу, т. е. через неделю после рождения.
    Багиру мы не держали на сене и воде перед и после родов. Немного сократили зерно и к/к. Овощи она сама почти перестала есть за 2 недели до родов. Со вчерашнего дня начали увеличивать количество зерна и к/к. Маме нужно хорошо есть, чтобы восстановиться после родов и выкормить козлят. Багира стала много пить, больше есть сена. Перед родами она и сена ела немного. Веники и ветки каждый день. Животик стал немного округляться. Вымя тоже становится мягче. Но пока до конца отек не сошел. Но козлята стараются, сосут и делают хорошее дело не только себе, но и нам. :)
     
  4. Королевочка
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6

    Королевочка

    Новичок

    Королевочка

    Новичок

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6
    Я живу в доме в 45 км от Москвы, рядом с Хотьково. Так вот, лоси, лисы, зайцы, ласки,ёжики и совы у нас нормальное явление. Буквально два дня назад утром встала на работу, а за окном ласка. Два года назад к нам в поселок лиса зачистили, ее даже наши соседи подкармливать стали. Ходили за грибами (рядом лес) опять встретили лису. Соседка вечером на машине чуть лося не сбила. У меня квартира в Королеве (там родилась) ,рядом национальный парк Лосиный остров, у нас лоси в город выходят каждый год, об этом и видео в Ютюбе есть, они же и на Ярославку бывают выходят. Так что в Подмосковье не так уж и плохо с лосями.
     
  5. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975
    Адрес:
    Москва
    @Королевочка, в 24км от москвы видим только ежиков, зайцев и лисиц
     
  6. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Козлята растут. Багира восстанавливается. Пересмотрели ее рацион, смешали зерновую смесь в других пропорциях - больше ячменя, больше к/к для МРС Пурина, еще кукуруза и овес. Вчера еще прибавили немного порции по весу, получатся около 700 г в день зерносмеси, ветки и сено в постоянном доступе. Воду сама Багира больше стала пить.

    Уже несколько дней стоит весенняя погода. Даже не верится, что по календарю - еще зима. :ogo: Что-то я такой теплой зимы не припомню...Интересно какое лето будет.
    Вот и опять я вспомнила про свой сад/огород. Завтра собираюсь посеять сладкие и острые перцы.
    В саду тоже уже понемногу начинаю что-то делать. Например, обрезку. Обрезала декоративные кустарники - гортензии, спирею, сирени, калину и чубушники. Плодовые что-то пока не тороплюсь, побаиваюсь заморозков.
    Заказала на весну в Гаршинке ругозы Кордеса Хансаленд 2 куста (надеюсь, что неукрывные), посажу к забору напротив окна. Буду посуду мыть и на розочки любоваться...:)]
    Еще заказала мискантус Монинг лайт. Хочу его к канадской розе Джон Девис посадить, которая уже растет с прошлого года у калитки. Увидела такой вариант в каком-то фильме, и мне так понравилось сочетание высокого злака с высокой розой, что к своим остинкам купила еще вейник Карл Форстер. У меня как раз место освободилось (летом пропалывая сорняки, вырвала клематис:|:). Но теперь больше клематис не хочу (правильно я его выдрала:aga:, сама бы по доброй воле не решилась), а хочу злаковых подсадить. В прошлом году посадила щучку двух сортов и вейник Аваланш, щучки хорошо уже наросли, вейник раскачивается.
    Еще там же заказала кучу разных сортов лилейников. Что-то я так прониклась к этому цветку, так он меня порадовал в прошлом году. Неприхотливый, всегда красивый, даже когда не цветет, что еще нужно? :super:
    И напоследок из новенького - сибирский ирис Дабл Стандарт. Хочу его (их - 3 куста) подсадить к канадке А. Маккензи и чубушнику с другой стороны калитки и ворот. Вроде бы многие пишут, что этот ирис тоже красивый круглый год. Листва, как у лилейника (я так представляю).
    Вот такие у меня планы по саду. Хочется добавить ярких пятен. И еще пару кустов сиреней. Одна - Колесникова "Мечта", а другая - белая "Лебедушка" Сосновского. На этом наверное с кустами и деревьями нужно завязывать, нужно теперь ждать, когда все это вырастет и смотреть дальше. остановиться сажать и сажать. :flag:
     
    Последнее редактирование: 21.02.20
  7. Oksanaomsk
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    275

    Oksanaomsk

    Живу здесь

    Oksanaomsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Омск
    Мне кажется, невозможно остановиться сажать сад. Постоянно что-то садишь, пересаживаешь, меняешь местами. Процесс бесконечный. Я теперь мимо рассады бегом прохожу, заставляю себя не покупать.
     
  8. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975
    Адрес:
    Москва
    а почему? клематисы такие красивые!
     
  9. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    @вввика, ага, красивые, но пока не хочу. Может быть когда-нибудь и посажу, не зарекаюсь. :)
     
  10. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975
    Адрес:
    Москва
    А я их прямо обожаю:):)
    их и гортензий много не бывает!
    клематис принц 2018.jpg
     

    Вложения:

    • клематис 2019.jpg
  11. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Сегодня гуляли первый раз с козлятами. Им уже неделя. :love:
    DSC_0882.JPG DSC_0891.JPG DSC_0893.JPG DSC_0886.JPG
    А после обеда детей обезрожили. Я не смотрела. Сидела в козлятнике и утешала взволнованную мать. Козлята перенесли процедуру нормально. Сразу бегали и прыгали, как будто ничего и не было.
     
  12. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975
    Адрес:
    Москва
    Что-то совсем мало фоток клематисов у меня. вечно под осень телефон разбиваю:(
    а так у меня около 20 штук
     
  13. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    @вввика, дааа, красивые!
    Я думаю, что им нужно отдельное какое-то место найти. А розы пусть отдельно растут.
     
  14. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    6.975
    Адрес:
    Москва
    с местом у меня тоже не ах. поэтому растут они, сиротки, не в идеальных для клематисов местах.
    в основном, на забор сетку натянули и вперед. вот как на последнем фото.
    в прошлом году попробовала посадить в 2 контейнера. посмотрю, как пойдет.
     
  15. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    А мне как раз последнее фото нравится. :|: На первом конечно опора красивая, но если сетку поменять на опору, то будет красота, кмк. :)

    Мне нужно опоры купить или сделать самой из чего-то красивого для роз и пионов. Пока не нашла подходящего, чтобы и по цене и по красоте.