F Индивидуалы и коллективисты. Психология и анатомия

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Strangeman, 13.08.17.

  1. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Да
     
  2. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Оплачивать работу необходимо при условии, что это ни мартышкин труд. Взялся работать-работай, а не ной, на аркане не тащили. СНТ мне напоминают картинку, которую хочется озаглавить: Бурная деятельность СНТ
     

    Вложения:

    • image.jpg
  3. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Вы заметили, что я с вами даже не спорю? Потому как почти со всем, что вы пишите- согласен.
    Мне вот только не понятно, почему в жизни таких обиженных на СНТ, мне встречать не приходилось, все они только тут. Что это, сообщество братьев и сестер по духу? Нет, скорей по несчастью. Как хорошо, что их так мало. Портили бы жизнь не только себе, но и другим.
    Наверно это потому, что основная масса садоводов, всё таки не за разборками в СНТ приезжает, а просто -отдыхать.
     
  4. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Не приходилось встречать т. к. такие как я не считают себя обиженными на СНТ. Не плету интриги, не рассказываю членам были/небылицы, никого не принуждаю следовать моему примеру, уважаю их право выбора. Я исполняю обязанности и отстаиваю свои права опираясь на законодательство. Если этими действиями порчу жизнь другим, то это их проблемы. Основной массе безразлично. И это их выбор. Я на дачу приезжаю отдыхать, а не за разборками. Переключили линию на уличное освещение, (э/э поступала только ночью, когда фонари включали)-вызов полиции+заявление в прокуратуру с приложением видео с камер наблюдения. Восстановили.

    В прошлом году договор прислали, хотели от меня оплату за подъездную дорогу на которую зарегистрировано право публично-правовой собственности за МО-заявление собственнику, хотелки улетучились.

    Явился проходимец, представился заместителем руководителя Ростехнадзора, обещал дом снести... Позже выяснилось, электрик, проживающий в соседнем садоводстве. Согласно ФССП и он, и жена являются неплательщиками, разыскиваются в Хабаровском крае. Там же за его 2 предприятиями задолженность почти на 1000000руб. Опять, только заявления. Спросите итог- работу ищет, готов на переезд...
    Заметьте, при этом не приходила "качать права" в правление, не устраивала "маски шоу". Действую в правовом поле, если этим порчу им жизнь, значит, не зря мои старания.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25.08.17
  5. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Отсылая ко временам создания СНТ, редакцию тех времен запамятовали? Амнезия?
    @OlegN, и иные адекватные участники, есть предложение не реагировать на эту "говорящую голову". Вчера насмотрелся на таких в реале - Поливанова собирала представителей городской администрации, Росреестра, кадастра, СО, сбыта...
    Представитель СО оказался адекватен - заливал красиво, но после нескольких неудобных вопросов сделал вид, что ничего такого не знает, чуть ли не поклялся, что 861е они исполняют четко, ты только прийди и заявку оставь, но после этого больше ничего не вещал, сидел тихо за столом президиума и улыбался. Представитель же областной сбытовой компании - такая же говорящая голова, что называется, ей ссы в глаза, а она "божья роса". Договорилась до того, что АРБП является правоустанавливающим документом на право собственности, после прямого вопроса: "так Вы утверждаете, что АРБП является правоустанавливающим документом на право собственности?" ответила "нет" и тут же продолжила втирать "вы, в силу ГК обязаны содержать совою собственность". Снова у нее спрашиваю: "право собственности не оформлено, на балансе сеть не числится, на каком основании Вы заявляете, что она является нашей собственностью?" На основании АРБП. Гениально [цензура].
    - сеть бесхозяйная
    - нет, для признания бесхозяйной процедура...
    - хорошо, неверно выразился, не имеющая собственника
    - нет!
    - в чьей собственности?
    - в вашей?
    - чьей нашей?
    - юрлица или (внимание!) долевой
    - чьей долевой? Вы время не торопите? 217й в силу не вступил.
    - нет, не тороплю, 66й.
    - хорошо, 66й. Сеть создавалась за счет целевых, являлась совместной членов СТ, СТ не стало, СНТ не является правоприемником, так в чьей собственности?
    - СТ не стало, но люди остались
    - и что? В чьей собственности сеть?
    - людей
    - на каком основании?
    - они ее создавали, АРБП...
     
  6. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    В этом то ваша и беда, что заранее считаете себя много умнее других, в своём собственном СНТ, на деле оказываетесь полным нулём, который там даже на "говорящую голову" не тянет.
    Не хотят вас слушать там, потому и обида на весь белый свет?)
    По поводу создания СНТ и амнезии.
    Вы сами то уверены, что знакомы с тем, как именно создавались СТ и кому выделялась земля? Впрочем о чём спрашиваю, конечно уверены.
    Вот только знания почерпнули явно в виртуальном мире, потому и блуждаете постоянно среди трёх сосен, не видя леса. Бывает.., вам простительно, я на мАлых и не разумных, не обижаюсь.):)]:aga:
     
    Последнее редактирование: 25.08.17
  7. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Egorychev3548, зачем столько усилий, если Вам нечего сказать!
     
  8. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Не люблю, когда хамят, причём открыто и нагло. В лицо подобные люди никогда ничего такого не скажут, потому как трусы, а в виртуальном мире - они герои.
    Кстати, что именно вы хотите услышать? Есть вопросы, спрашивайте. На заданный сейчас ответил.
    У меня к вам тоже есть вопрос. Вы с правилами форума знакомы, или мимоходом подписали?
    Напомню на всякий- " высказывать своё мнение, по любому вропросу, может любой пользователь, это его право. Вы хотите тоже рот неугодным начать затыкать? Стоит ли? Тут и без вас подобных индивидумов хватает, борьба за монополию, знаете ли.
    Жаль, если я в вас ошибся, до этого считал вас более разумным человеком.
     
    Последнее редактирование: 25.08.17
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не мешайте. Всегда приятно поговорить с самим собой. Никто не спорит и не противоречит.
     
  10. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Правильно. К чему тогда комментарии моих сообщений от Олега, Странгемана, Может вам тоже стоит промолчать? Берите пример с небожителя)
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каких ваших? :( Я до ваших не дошёл.
    Я понял, что с вами остановились на вопросе кто кормить будет, пока я буду порядок в СНТ наводить.
    Вы предложили только жевать, а где взять, что пожевать, в смысле у кого, не сказали. Поэтому я голодный, а значит злой.
     
  12. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Я? Рот заткнуть? У меня в лексиконе таких слов нет (к сожалению...), да и на это здесь р... есть. Нам с Вами его не переплюнуть. Все мы люди, а не машины. Я не исключение, разумна/не разумна, не мне судить-со стороны виднее. Глупая перепалка. Было стремление остановить. Было-было-было и прошло...
     
  13. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вас что в этом смущает? Включаем голову и пытаемся понять: АРБП является вполне достаточным документом как для заключения договора электроснабжения, так и для привлечения к ответственности любой из сторон, указанных в нем, при наличии косяков в содержании ЭСХ. Более того, во всех нормативных энергетических документах присутствуют "собственники и иные владельцы".
    Из всего этого делаем простой и естественный вывод, что данного документа вполне достаточно для взимания платы и взносов на ремонт и содержание ЭСХ, как его собственником, так и его иным владельцем. Если что-то не так, то может разъясните нам непонятливым: почему при наличии одинаковых обязанностей и ответственности по содержанию ЭСХ в должном состоянии и для собственника и для иного владельца, собственник вправе собирать на это деньги с пользователей ЭСХ, а иной владелец нет? ;)
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Процедуру взымания платы естественным образом на основании разграничения баланса объясните.
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Речь вообще не о том шла, но председатели, они такие председатели. Они любую тему сведут к законности взимания денег с граждан. Даже, когда речь идет об обязанности СНТ содержать не принадлежащую ему ни на каком праве сеть.