1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 73

Тридевятый Дом. На курьих ножках

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Swaarog, 12.08.17.

1. Yodjik
    Благодарности:
    848

Yodjik

Живу там

Yodjik

Живу там

Благодарности:
    848
    Я вот на это очень надеюсь, ибо на другие методы силы воли не хватает)

Именно поэтому и буду считать, т. к. думаю, что при учете немалой стоимости девайса, на одной стройке вполне вероятно разницы действительно по деньгам может и не быть)

Мне кажется, что мы немного увлеклись. Чуть позже, когда прикину стоимость в скандифлудилке поделюсь результатом. Хотя наверняка многие уже и без меня считали)

2. Denverus
    Благодарности:
    5.605

Denverus

Живу здесь

Denverus

Живу здесь

Благодарности:
    5.605
    Поркупин вроде считал. По мохнатой доске одни убытки получались даже с бесплатным временем. по гладкой мож небольшой есть

3. barbar1
    Благодарности:
    7.277

barbar1

юнга на корвете

barbar1

юнга на корвете

Благодарности:
    7.277
    Я добавлю свои комменты к комментариям ТС.
    1) На своей коробченке такого эффекта не замечал. Гоняли до полной выработки краски, вплоть до того, что валик уже в воздухе висел, приходилось китью краску накидывать.
    2) Мытье действительно жесть. Есть мнение, что керхер бы на ура справился, но у мну его нет, поэтому мыл поливальной насадкой в режиме "джет".Особенно прикольно мыть валики-по касательной направляешь струю, и он начинает бешено раскручиваться, брызги во се стороны:aga:.
    3) Тоже заметил, что до трех метров удобнее красить и прокрас лучше получается. Расход так же составил 4 квадрата на литр.
    4) Про регулировку боковых валиков тоже согласен. Но если гонять просто обрезную, как я, то начинаются танцы с кистями. Для полного ощущения счастья доска должна быть калиброванной.
    Я вот таким путем пошел
    https://www.forumhouse.ru/posts/18058499/

Последнее редактирование: 24.08.17
  4. Walser
    Благодарности:
    820

Walser

Живу здесь

Walser

Живу здесь

Благодарности:
    820
    Водные краски смываются ацетоном на ура, но ацетон тоже денег стоит :aga:

5. Swaarog
    Благодарности:
    8.889

Swaarog

Тигр-социопат

Swaarog

Тигр-социопат

Благодарности:
    8.889
    Раз уж досточки покрасили, пришлось их прибивать. В стиле ай-нанэ-нанэ. Парни у меня новенькие, поэтому я все больше и больше начинаю понимать преподавателей ПТУ. То что можно было сделать за день, делали три :) Ну зато хоть руки чуть-чуть выпрямили...

IMAG3298.jpg IMAG3299.jpg IMAG3300.jpg IMAG3301.jpg IMAG3302.jpg IMAG3303.jpg IMAG3305.jpg IMAG3307.jpg

6. Swaarog
    Благодарности:
    8.889

Swaarog

Тигр-социопат

Swaarog

Тигр-социопат

Благодарности:
    8.889
    Ну и уж раз есть лобовые, пора и собственно, кровлей заняться. Очень сильно подгадила внезапно наступившая осень - красить повторно доску под водосточку во время дождя как бы не комильфо. Потому урывками окрасили только под крюками. Остальное оставили до более вменяемой погоды.
    Дальше крюки, капельники и собственно первый ряд.

IMAG3308.jpg IMAG3309.jpg IMAG3310.jpg IMAG3311.jpg

В качестве кровли у нас сегодня Ондувилла. Но не абы как, а со всеми причитающимися доборниками. Вроде воздухопроницаемых вкладышей, ветровых планок и фартуков примыкания.

IMAG3312.jpg IMAG3314.jpg IMAG3318.jpg IMAG3321.jpg

7. Swaarog
    Благодарности:
    8.889

Swaarog

Тигр-социопат

Swaarog

Тигр-социопат

Благодарности:
    8.889
    Похвастаюсь.

IMAG3322.jpg

Не прошло и 6-ти дней, как дядюшка с Амазона прислал долгожданного помощника и чуть-чуть прочего полезного стафа. По дороге так же был прикуплен, в пару к финской машинке, немецкий краскопультик с намеком на профессиональность. Так что мы понемногу готовимся к фасаду, а заказчик к разводу. Потому что сойтись в цвете краски на фасад это вам не ай-нанэ-нанэ...

8. Swaarog
    Благодарности:
    8.889

Swaarog

Тигр-социопат

Swaarog

Тигр-социопат

Благодарности:
    8.889
    В четверг добили последний скат. Потом еще день занимались ветровыми-карнизными, фартуками примыканий и герметизацией проблемных участков. В качестве герметика - лента Ондубанд.

IMAG3323.jpg IMAG3324.jpg IMAG3327.jpg IMAG3328.jpg IMAG3333.jpg IMAG3335.jpg IMAG3338.jpg IMAG3340.jpg

Если рассматривать в упор, Ондувилла конечно выглядит... бюджетно. Ну и доборники по геометрии сильно далеки от идеала. Тут неровно, там топорщиться...

9. Swaarog
    Благодарности:
    8.889

Swaarog

Тигр-социопат

Swaarog

Тигр-социопат

Благодарности:
    8.889
    ... Но если смотреть в общем, со стороны, откуда народ и будет лицезреть сей артобъект - вполне приемлемо.

IMAG3342.jpg IMAG3343.jpg IMAG3344.jpg IMAG3345.jpg
    IMAG3346.jpg IMAG3347.jpg IMAG3348.jpg IMAG3349.jpg

Дом уже начал постепенно обретать финишные очертания.

10. Swaarog
    Благодарности:
    8.889

Swaarog

Тигр-социопат

Swaarog

Тигр-социопат

Благодарности:
    8.889
    Вести с полей. Для начала - эта стопочка в 270 квадратов была обработана грунтом двумя бойцами за 14 часов. С двух сторон. При помощи финского девайса. Для справки - 110 квадратов планкена с двух сторон я намахал кистью на 30 часов. Такие дела. Так что машинка все таки рулит. Была мысль применить новенький пульвик, но печаль - огнеопасное им нельзя. А Валти Праймер, как это не смешно, сильно огнеопасен...

IMAG3352.jpg

Далее опять про ай-нанэ-нанэ-бюджет. Ай-нане-нанэ-финские кивы расстроили меня своей ценой окончательно. Учитывая что кивов там под 8 штук, проще было спереть коня. Посему в лабазе был закуплен конструктор "сделай сам" и в лучших традициях советского промышленного детства все было собрано в вполне удобоваримые конструкции.

"Просто нужно не жалеть гвоздей, даже жидких!" (с).

IMAG3353.jpg IMAG3354.jpg IMAG3355.jpg

Далее антимышинная оцинкованная сетка, со слегка подржавевшей репутацией, была закрыта базой по ржавчине Хамерайт, подогнута, пристреляна, и забита нижним отбойником.

IMAG3356.jpg IMAG3360.jpg IMAG3361.jpg IMAG3363.jpg

На каком то этапе кончился уайтспирит + Хамерайта могло не хватить. Ну, так получилось. Поездка в совсем местный лабаз даже позабавила. Знакомый продаван на вопрос "Хамерайт серого цвета есть?" посмотрел на меня как на конченого наркомана, мотнул головой на полку с "универсальной грунт-эмалью по ржавчине 3 в 1 Май" стоимостью 255 рублей за 2 литра и грустно спросил - "Ты издеваешься? Кто у меня купит банку 800 грамм, стоимостью 790 рублей?". Короче в итоге Хамерайта хватило, а две литровые банки "Мая" были отложены на розжиг костра. Ну или оградку покрасить...

11. Crishnic
    Благодарности:
    17.785

Crishnic

учусь чему то

Crishnic

учусь чему то

Благодарности:
    17.785
    Вопрос возник из увиденного, поскольку кив тоже надо покупать и ставить - чем будешь герметизировать его, и расположение его внизу или вверху должно быть? А то помнится мурзилками размахивали, где они сверху были.

12. Swaarog
    Благодарности:
    8.889

Swaarog

Тигр-социопат

Swaarog

Тигр-социопат

Благодарности:
    8.889
    Сегодня совместили полезное с очень полезным - затянули ветрозащитной мембраной первый этаж и поставили окна. Мембрана, естественно, проклеивается скотчем где только можно. Откосы окон и дверей закрываются кровельной гидроизоляционной пленкой с проклейкой тем же скотчем. Достигаем полной герметизации. Ленты внутри и снаружи по окнам. Все как положено. К сожалению, все сопряжения проклеить не успели, будем добирать завтра.

IMAG3364.jpg IMAG3365.jpg IMAG3366.jpg IMAG3367.jpg
    IMAG3368.jpg IMAG3370.jpg IMAG3371.jpg IMAG3372.jpg

13. Swaarog
    Благодарности:
    8.889

Swaarog

Тигр-социопат

Swaarog

Тигр-социопат

Благодарности:
    8.889
    Герметизировать где? В точке выхода через мембрану? На последних фото видно - скотч вокруг точки выхода. Мембрана прорезана лепестками вокруг кива. Я хз как у вас там мембраны, именно эта как чулок его обволакивает при проходе. Очень прочная и "тягучая". Тоетсь просто скотчем доклеить по кругу с заходом на мембрану.

Понятия не имею как быть должно :) Шучу... Приточка снизу, все выходные сверху, как можно выше. Приточка прямая, без обратных клапанов, регулирование потока клапаном изнутри, снаружи только решетка с фильтром. Все выходные с обратным клапаном в центре, потому как роза ветров стимулирует биению ветров 10-15 метров в секунду временами в стены, куда выходят кивы. По фасаду будут защитные кожухи. Как то так.

14. GeorgeYu
    Благодарности:
    3.844

GeorgeYu

Живу здесь

GeorgeYu

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    3.844
    Может это смешно но тексовская краска восемь а одном пополам с говном стоит на даче у меня рядом с хаммерайтом несколько лет на заборе, разницы не замечено, окромя цены как упомянуто выше...
    А по работе были несколько раз к хаммерайту конкретные предьявы, мы берем промышленный обьем, так что были танцы с бубнами с представителями фирмы и экспертами...
    Но надо признать замены так и не подобрали, внешний вид у замен хуже хаммерайта в разы а нам это важно ...

15. Swaarog
    Благодарности:
    8.889

Swaarog

Тигр-социопат

Swaarog

Тигр-социопат

Благодарности:
    8.889
    Это в двойне смешно, учитывая что там никто ничего не увидит :) Я сегодня полдня махал кистью чтобы открасить сетку, идущую в вент-зазор. Мне там вообще глубоко положить на внешний вид. Мне главное, чтобы эта сетка там хотя бы лет 20 жила и выполняла свою функцию. Как то так. А то что заказчик ржавую привез, ну так он как бы просто не понимает. Он живет в другом мире, у него другие проблемы. Он просто не понимает, что я не с жиру бешусь а что-то полезное пытаюсь сделать :) Это не его вина, он так устроен. Это нормально. ...

Но это последний раз, когда я подписался на такие ай-нанэ-нанэ-условия. В гробу я уже все это видел.

Смотрите также: