1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление

Дом из газобетона с плоской крышей

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем id183751592, 23.07.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. id183751592
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    id183751592

    Новичок

    id183751592

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Дом из газобетона с плоской крышей
    Начинаю строить дом своей мечты, дом 10*10 с большими окнами 3*2.5м спереди и сзади по два окна на этаж, залит ленточный фундамент квадрат 10*10 с перегородкой посередине толщиной 40см и уширением внизу до 60 см и общей высотой 1.5метра.
    Хочу перекрытие первого этажа уложить плитами либо монолит по профлисту. Также в планах плоская кровля, перечитал кучу информации по плоской кровле, но так и не могу решить из чего делать крышу. Самый беспроблемный вариант для меня это положить плиты, сверху утеплитель и обычную мягкую кровлю, но выдержат ли стены из газоблока толщиной 40см такую нагрузку- два бетонных перекрытия. Также рассматривал сип крышу с гидроизоляцией полемочевиной/мембрана и т. п., но острый вопрос качества работы, рабочии в основном узбеки с опытом строительства из далёкого СССР. Помогите уже определится.
    Дом хочу максимально приблизить к проекту что на фото, только без гаража
     
  2. id183751592
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    id183751592

    Новичок

    id183751592

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Сам дополню, раз никто так и не ответил. Стены подняли перекрытие первого этажа уложил брус 200*100 на ребро через каждые 58см. Подняли стены второго этажа, щас делается армопояс, вопрос с тем как сделать плоскую крышу остаётся открытым. Качество кладки газоблока далеко от идеала, по этой причине есть сомнения дожить плиты. Есть непрочитание и ничем не подтвержденное решение ложить лаги как и на 1 этаже, между ними утеплитель минвата 200мм, сверху контр обрешотка (какой доской? И какой шаг?) Поверх этого листы ОСБ 12мм, либо осб9мм в два слоя с перехлестом. Гидроизоляция будет пвх-мембрана 100%(скорей всего ложикруф v-rp 1.2мм.
    Ещё острый вопрос вынос парапета на 1м с трёх сторон, тоесть козырёк с трёх сторон является продолжением крыши
     
Статус темы:
Закрыта.