1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

HD (AHD/CVI/TVI) против IP

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Denispnt, 13.06.17.

?

Какую систему видеонаблюдения Вы установили или собираетесь установить у себя?

1. IP

38 голосов
    53,5%
  2. HD (AHD/TVI/CVI)

33 голосов
    46,5%
  1. siblogger
    Благодарности:
    1

siblogger

Участник

siblogger

Участник

Благодарности:
    1
    Последнее, что я куплю в этой жизни, будет симка йоты. А из вконтакта я выпилился, чего и вам всем желаю.

2. siblogger
    Благодарности:
    1

siblogger

Участник

siblogger

Участник

Благодарности:
    1
    Я работаю в Москве, тут и без йоты хватает интернета, а лежбище у меня в 20 км от Тамбова. Йота? Нет, не слышали. Мегафон в селе не ловит абсолютно. Вышка МТС в трех км, раньше 3g стабильно 8 мбит, теперь 4g от трех до пяти. При том, что у меня модем стоит в тарелке 90 см. Можно, конечно, попробовать брать 4g из Тамбова, но я не думаю, что уровень будет выше, чем у мтс. А изощряться ради того, чтобы было... Времена радиолюбительской молодости давно позади, налазился в свое время по мачтам и крышам. Йота хоть и заточена под интернет, но отсыпает ей старший брат по остаточному принципу. К тому же мизерный охват в регионах. Вот когда вы снизойдете в каждый хотя бы районный центр, тогда пишите, предлагайте.

3. Robbins
    Благодарности:
    33

Robbins

Живу здесь

Robbins

Живу здесь

Благодарности:
    33
    И у меня в Тверской обл. 4Г в тарелке, хотя и 60 см только. Получаю "на выход" 12 мбит\с. И все равно этого не очень хватает на просмотр 2 мп камер с дачи. хз почему, разбираюсь. Режет просмотрщик от производителя или провайдер. Попытка найти универсальную прогу не увенчалась успехом. Настроить на удаленный просмотр в режиме 720, но чтоб запись на ЖД велась 1080 - нет тех возможности у рега. К чему я? ...просто крик души)

4. Andrey_73rus
    Благодарности:
    98

Andrey_73rus

Живу здесь

Andrey_73rus

Живу здесь

Благодарности:
    98
    Странно у вас, у меня камера на 4mpx пишет на регистратор, с него без проблем смотрю даже когда скорость 6мбит
    Видимо это и есть плюсы кодека h. 265+

Последнее редактирование: 19.09.20
  5. siblogger
    Благодарности:
    1

siblogger

Участник

siblogger

Участник

Благодарности:
    1
    С шестью мегабитами можно жить и без 265 кодека. К слову, ivideon и trassir его не поддерживают. И дают канал максимум 2 мбит. Зато камеры впаривают 6 мп

6. siblogger
    Благодарности:
    1

siblogger

Участник

siblogger

Участник

Благодарности:
    1
    Давненько я сюда не заглядывал, думалось, что здесь кипят шекспировские страсти, но нет, видимо, не все еще вышли из запоя. Помучившись с сервисом xmeye, я купил на Авито hiwatch h208qp за 6 косарей. Всего можно подключить 10 камер, у меня получилось 3 hd-tvi и 7 ip. И теперь через облако hikvision спокойно просматриваю все на первом потоке, без каких-либо тормозов. Короче, есть китай и есть Китай. Земля и небо! Правда, почему-то не получилось подключить камеру trassir tr-d2161. Камера на 6 мп, минимальное разрешение 3 мп, регистратор пишет что превышено разрешение. Остальные камеры от разных производителей на 2 мп сразу подключились и работают. Но все со своими особенностями. Например, zosi не хочет записывать архив, а activecam 2151 при переходе в ночной режим выдает картинку... да лучше бы вообще ничего не показывала. В целом достойно ведут себя камеры от hikvision и hiwatch. Вопреки ожиданиям, хорошо работает rvi-ipc32s (брал как и все прочее на Авито за 1800). А с Али я пока завязал, нервы дороже. Не знаю как тут картинки вставлять, чтобы их не видно было