1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу объяснить знатоков

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Валентин Петров, 21.08.09.

1. Валентин Петров
    Благодарности:
    5

Валентин Петров

Участник

Благодарности:
    5
    Вчера зашел в один магазин, где продавались печки-буржуйки китайско-норвежского производства, а так же некие печки в виде квадратного ящика, которые как мне объяснил продавец являютя топками для "современных" каминов. Эти "топки" потом якобы обкладывются не кирпичами (как это традиционно принято), а просто блоками из раскрашеного бетона.

Когда я поинтересовался сколько такие "современные" камины держат тепло и чем они лучше традиционных кирпичных, продавец сказал мне, что они тепло вобще не держат, но они неоспоримо лучше чем кирпичные печи, а те кто устанавливает кирпич "дураки и ретрограды", а те кто впаривает их людям просто пользуются неосведомленностью людей и собственно тоже "весьма недостойные люди"!

Поскольку я тут видел много статей про великолепные качества кирпичных печей, а также много мастеров которые их собирают, прошу рассказать специалистов об этих вещах, потому как нахожусь теперь в крайней степени сомнения.

Валентин Петров , 21.08.09
    #1 + Цитировать
  2. Капитан Поль
    Благодарности:
    480

Капитан Поль

Вас подвезти?

Капитан Поль

Вас подвезти?

Благодарности:
    480
    Мне кажется вы уже сам ответили на свой вопрос.
    Вам нужен агрегат, который тепло вообще не держит.
    В Китае нет печных традиций в нашем понимании.
    Желательно фото этого ящика или описание подробное.

Капитан Поль , 21.08.09
    #2 + Цитировать
  3. Василий72
    Благодарности:
    1

Василий72

Участник

Василий72

Участник

Благодарности:
    1
    Да это же речь про так называмые кассетные камины - чугунная топка, которую можно облицевать практически как и чем угодно)) Продавец в том магазине сам дурак.. Это исключительно дело вкуса. Да, кассетный камин тепло практически не держит, но зато он лучше прогревает помещение за счет конвекции. Классический же камин это делает несколько хуже, но зато прекрасно сохраняет тепло. К тому же кассету можно поставить и без фундамента. Ну естественно если перекрытие выдержит.

Василий72 , 24.08.09
    #3 + Цитировать
  4. cardiosoma
    Благодарности:
    2.898

cardiosoma

Постоялец

cardiosoma

Постоялец

Благодарности:
    2.898
    Я гостил у знакомых зимой как то, у них качественная, цельнолитая кассета, небольшая и невзрачная на вид! (фирму называть не буду чтоб не разводить рекламу, но помоему и так понятно).

Обогрев потрясающий, я был восхищен! Закладка положенная вечером после прогрева помещения реально тлела до утра и камин отдавал тепло часов 10 не меньше, было очень тепло и комфортно ,
    так что если кассета будет качественная и способна поддерживать действительно долговременное тление, то получается теплоемкость кирпичной печи особо и не нужна!

Зы: Запал на эту топку и себе планирую ставить только ее, хотя она и недешево стоит!
    Не думаю, что на это способна дешевая китайская буржуйка!

cardiosoma , 24.08.09
    #4 + Цитировать

Смотрите также