Забор между соседями в частном секторе

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем maxkorobov, 01.06.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxkorobov
    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    maxkorobov

    Участник

    maxkorobov

    Участник

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Забор между соседями в частном секторе
    Всем привет! Сейчас между нами и соседями натянута старая рабица...
    От глухого забора из профлиста соседи по понятным причинам отказываются - солнышка на участке от забора не станет, будет загораживать. Но и жить как в "клетке" не очень нравится.
    Рассматриваем с женой вариант забора из поликарбоната. Тут уже не раз обсуждалось, но к единому решению никто не пришел.
    Собственно, вопрос - есть ли какой-то поликарбонат, чтобы свет от солнышка с нашего участка на их пропускал, но изображение замутнял практически до глухого?
     
  2. Water18
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    73

    Water18

    Живу здесь

    Water18

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    по моему глухой забор это хорошо. вы свободны и вольны делать все что угодно на своем участке и соседи также в хорошем смысле. у меня была такая же ситуация, соседи просили не делать глухой забор, но в итоге договорились. я поставил глухой из профнастила. и знаете, я слышу (специально не прислушиваюсь) ожили соседи, мне даже кажется что они испытывают удовольствие от появления этого глухого забора.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657
    Адрес:
    Брянск
    Если поставите забор из профлиста 1,7 -на солнышко это не повлияет. Основная претензия, если забор затеняет окна жилого строения.
    Отказываются-платить не хотят (сам сделал 4 соседям забор за свой счет-теперь не нарадуются и обнаглев еще и столбы покосившиеся на их участках подправить просят).
    "По нормам в ИЖС сплошные ограждения не должны иметь высоту выше 1,8 м, а прозрачные и полупрозрачные – 2,10 м.
    чтобы не иметь проблем, перед началом монтажа ограждения, лучше посетить местный орган управления, где находится данный ИЖС, и узнать, какой высоты можно ставить заграждение между смежными участками. В ИЖС населенных пунктов городского типа четких законодательных указаний по вопросу, какой высоты ограду можно ставить, нет. Нет каких-либо ограничений по вопросу, какой высоты должна быть такая ограда в деревнях. Там желающий ставит ее, если желает, любой высоты и из того материала, который ему доступен. Ограничения касаются лишь расстояния от ограды до дома или других построек.
    ИМХО-проконсультироваться у юриста, посетить местный местный орган управления и см. пост выше...
     
  4. Water18
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    73

    Water18

    Живу здесь

    Water18

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    При желании и в дом заглянуть не проблема. у участка как и у человека должно быть личное пространство:)
     
  5. Water18
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    73

    Water18

    Живу здесь

    Water18

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    Я например когда для себя обосновывал необходимость глухого забора рассуждал так, я живу постоянно и мне как минимум необходимо затруднить проникновение на мой участок нехороших людей, я не хочу чтобы всяк проходящий мимо легко мог заглянуть в мое личное пространство, даже сосед, хотя он может это легко сделать и мы ладим. это как минимум, а спасет или не спасет это вопрос риторический кмк
     
  6. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.775

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.775
    Адрес:
    Пермь
Статус темы:
Закрыта.