1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 65

Долгожданный СИП в дебрях МО

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Евгений_Дуб, 28.05.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515
    Адрес:
    Moscow, Russia
    В дополнение. Если есть несобранный отвод для кухни на первом этаже - то попробуй собрать длинный кусок на втором - в эту дырку от тройника вставить трубу (и лучше на конце еще и угол 90 градусов) - мне кажется даже это должно сократить уровень шума. И чем длиннее эта часть - тем лучше.
    Напомни, у тебя какая площадь и объем дома?
     
  2. Евгений_Дуб
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978
    Адрес:
    КП Барсово
    Значит правильно понял. У меня на кухню отдельный гриб стоит, я вообще хочу туда ев сделать. Думаешь есть смысл тащить от санузлов? Это ж все утеплять на чердаке еще. У меня второй этаж не 3.2 потолки, по дому не получится. 160 метраж, а по объему грубо 450.
     
  3. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515
    Адрес:
    Moscow, Russia
    @Евгений_Дуб,
    1) 100% времени включенный вентилятор требует умеренного утепления. Канал ЕВ - очень и очень хорошего, особенно если не КИВы, а окна на микропроветривание с вероятностью их закрытия.
    2) закрытые окна и включенный вентилятор может превратить канал ЕВ в приток. Очень аккуратно стоит совмещать ЕВ и вентиляторы в рамках одного объема.
    3) вообще в нормах я слышал есть запрет на объединение вентиляции санузлов с чем либо еще. Но ты ж писал, что планируешь отвод :)
    я сейчас о том, что бы так сразу не делать нарисованную схему - а собрать отвод в рамках второго этажа на коленке. :)
    Я думаю, что свист - воздух в воздуховоде, в т. ч. транзитный. Тогда колено в тройник (то есть труба-поворот на 90 и еще кусочек трубы) этот звук должны убрать.
    Кста, на 1 этаже тоже свистит?
    4) вообще в современном "типичном" варианте кухня требует двух каналов - постоянная вентиляцию кухни и надплитная вытяжка. :)
     
  4. Buloshkin
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344

    Buloshkin

    Живу здесь

    Buloshkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344
    Адрес:
    Москва
    @Евгений_Дуб, плачущие окна я лечу пока исключительно окнами на проветривание + открываю чуток люк на чердак, т. к. вентиляции пока нет никакой. Окна открываю тупо все и либо включаю конвекторы, которые в идеале есть в каждом помещении, либо электрическую тепловую пушку на 1.5/3 кВт...периодически меняя направление обдува и место расположения.
    Конвекторы у меня всегда работают на 100% мощности, включаются на все свои 750 Вт каждый и работают до наступления выставленной температуры на полу.
    В последний заезд, когда красили внутри...на второй или третий день стали подпотевать окошки, хотя проветривал, т. к. дом был сырой, постоянно пока не топлю.
    Влажность была 60-62% вроде, в итоге открыл окна в каждом помещении на проветривание, люк на чердак приоткрыт, пушка на 1.5 кВт, продолжили красить, подсушило за день хорошо...до 50-55%, перед сном пооткидывал на 15-20 мин. створки в комнатах, где красили, проветрил, утром окна не плакали.

    Не экономь электричество пока сушка. Надо быстрее все это выгнать нафиг. Открывай побольше окон на втором этаже. Хер с ними с рублями в трубу, зато грибок и плесень не пойдут, высушишь, закроешь. Возможно даже есть смысл открыть окна на проветривание, а вытяжку оставить ЕВ, этого может хватить.
    У тебя сейчас получается, что воздух гуляет только там, где ты приоткрыл окна, а в остальных помещениях застой, особенно на втором этаже.
    Еще поищи у кого-нибудь осушитель, хорошая штука, у меня отец у себя им подвал сушил, внутри емкость для сбора воды, литров по 10 в день выливал.
     
  5. cocoss09
    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    2.695
    Благодарности:
    5.540

    cocoss09

    Живу здесь

    cocoss09

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    2.695
    Благодарности:
    5.540
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    У меня стоит канальник на 230 кубов установлен на чердаке и прямая трасса от него 3м до анемостата,
    я пробовал все вентиляторы от 1700 до 10000руб, супертихие и простые вентс, остановился на вентс. потому как с чердака самого шума вентилятора не слышно, а шум создает поток.
    Ян говорил про 5м/с, но мне помнится цифра в 1м/с. в итоге с шумом смог побороться только купив трансформатор для вентилятора Sb033, нашел только единственное решение. в итоге шум потока не слышно только при 25% мощности.
     
  6. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515
    Адрес:
    Moscow, Russia
    @cocoss09, 5м/с для канала (проходящий рядом воздуховод без ответвлений/решеток), при том, что на решетке - не более 3м/с. И то 3 критично.
    Для заказной оцинковки делается канал одним сечением, дальше "коробка" и в ней решетка большего размера. Для пластика всё сложнее.
     
  7. Евгений_Дуб
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978
    Адрес:
    КП Барсово
    @Ян 11, Спасибо, буду думать. Вчера приехал, пока ждал тестя разгрузить холодильник все посмотрел. Белье сухое на 2 эт, окна сухие, дверь тоже не особо мокрая. Вытер насухо. за 2+ часа ничего не выступило. В прошлый раз опять потекла через пол часа. Добавил на конвекторах температуры, открыл еще окон на щелевое. В доме равномерно везде тепло, это радует. Я боялся что вымерзнет. Нифига. Этим доволен
     
  8. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    Коронка по дереву- не подходит для цпс, на 1-2 дупла хватит, но проехали уже)
    Женя привет!
    Я тут на выхах одну свою пластиковую дверь утеплял) Достал штапики, пропенил щели между стеклопакетами и рамой. Так же в саму раму задул пены. На очереди окна
    Зачем я написал?- хз, просто:aga:
    профиль тонковат для Кировскиххх зим
     
  9. Евгений_Дуб
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978
    Адрес:
    КП Барсово
    @Remys, Привет молодым папашам! У меня, понимаешь ли, железная течет. Или текла? Я допенил получше, и оставил на посмотреть. С вентиляцией, даже на этом примитивном начальном уровне, стало ощутимо лучше. А у вас там уже зима зима?
     
  10. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    та неее, еще лето, но зима приходит всегда внезапно)
    Первая (прошлая) зима была первая для нас и дома) Под -40 давило
     
    Последнее редактирование: 17.10.17
  11. Евгений_Дуб
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978
    Адрес:
    КП Барсово
    @Remys, А я жду морозов. Грязь задолбала, замерзло б чтоли скорее:)] Не успел до дождей привести в порядок въезд. Буксуя на выезде, раскидываю грязь во все стороны :)]
     
  12. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    у нас 250 метров глины до асфальта. На выходных задние колеса поменял на зимние. И теперь можно ездить)
     
  13. Евгений_Дуб
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978
    Адрес:
    КП Барсово
    @Remys, У меня размер колес лето\зима разный, зимние больше. Мне если менять - то все. А я что то не готов на шипах ездить в межсезонье:) Хотя со след недели обещают минуса уже по ночам. Может и пора) Мне интересно, до какого минуса мне моих 3х конвекторов хватит. Я ошибся когда писал, у меня 1 двушка и две единички а не полторашки. Зимой точно не вытянут наверное. Хочу мелких прикупить по 500-750, пусть стоят
     

    Вложения:

    • DSC_0078.JPG
  14. predator_1988
    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    1.497
    Благодарности:
    6.220

    predator_1988

    Живу здесь

    predator_1988

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    1.497
    Благодарности:
    6.220
    Нда, я именно поэтому всеми правдами и неправдами, влезая в долги, таки успел до дождей облагородить участок и дорогу перед воротами ;)
     
  15. Евгений_Дуб
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Евгений_Дуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    3.573
    Благодарности:
    12.978
    Адрес:
    КП Барсово
    @predator_1988, Серег да у тебя вообще, как в лучших домах ЛондОна:) Я в такие долги не рискую залезать) Всему свое время. Что не успел сделать щас - сделаю весной:) У меня въезд и подъем/выравнивание на весну стоят первыми в списке. В печенках это грязь сидит.
     
Статус темы:
Закрыта.