1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

1000 вопросов про это...

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем МиамореКаденза, 15.05.17.

  1. Lexstyle
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.260

    Lexstyle

    Живу здесь

    Lexstyle

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.260
    Адрес:
    Королев МО - Рязань
    Не только ваши, берешь в руки яя перед вылупом и можно сказать пустое или нет и именно по ощущениям в руке.
     
  2. МиамореКаденза
    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527
    Адрес:
    Московская область
    Разве можно не лазить в инкуб в первую инкубацию? Такое бывает?
    На самом деле рада что все сделала как сделала. Ведь то что одно яйко кокнуто я заметила только на овоскопии. А оно уже и внутри с гнильцой было...Хорошо что его увидела и убрала. Кокнула я думаю при укладке в инкуб об решетку - дефект прямо на остром конце был. А т к Легбарские яи я очень тщательно осматривала в поисках где острый конец, а где тупой... если бы расколото было, я бы наверное заметила.
    Variunia, я кстати сегодня пересмотрела во время "прогулки" Мараньи. Нашла 1 неоплод! И как я его раньше могла не видеть! :cool:
    Вроде у меня теперь не осталось вопросов к яйцам и больше я не буду до вылупа их смотреть. Ждать осталось недолго.
    В одном яйце - отставание в развитии. Это то как раз про которое я писала
    Все таки не совсем оно нормальное. Зародыш в нем есть, движется хорошо, но сосудитая сеть развита вдвое меньше чем у остальных. Может конечно оно меня удивит еще раз и из него кто то и вылупиться...Но я где то даже наверное этого не хочу. Выродиться из него "лузер":aga: надеюсь естественный отбор разберется с ним раньше, чем это придется делать мне.
     
  3. Arina_123
    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    2.315
    Благодарности:
    1.865

    Arina_123

    Живу здесь

    Arina_123

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    2.315
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Брянск
    Чтобы такое отставание было меньше нужно чаще менять местами яйца, от середины к краям. Может там недогрев, поэтому цыпленок (изначально здоровый эмбрион) не родится вовсе и родится инвалидом. Вот лично мне, нравится инкубатор с ручным переворотом, там по любому ворочаешь, меняешь местами. Из 72 яиц вылупились 66 и то свет вырубили в последнии сутки, так я бутылками грела и t прыгала от 33 до 40
     
  4. МиамореКаденза
    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527
    Адрес:
    Московская область
    Мне в целом нравятся инки с ручным поворотом. Если это не на продажу и жаба не душит - инкуб не забит - яйки лежат аккуратненько, на бочках, свободенько, дышат. Никто не мешает и мне отключить автоповорот. Но если нужно (например если тебя не будет) его всегда можно включить. Я вот и блиц свой заказала из за хороших отзывов прежде всего, но еще из-за прочного корпуса. Мы в семье все "ловкачи", да и стройка еще будет долго...а ведь по закону подлости что то падает на самый хрупкий и ценный объект;) вот и решила, что пенопласт нам низя. Никак низя:no:
    А возращаясь к тому недоразвитому яйцу, конечно перетусовала малек яйца, переставила его. Хотя сомневаюсь, что зона недогрева столь локальна, прямо для одного яйца. Не, яйцо самого начала было каким то неполноценным.
    А на счет всяких страхов типо "переохладить" или что, очень понравилось высказывание одного из форумчан: "кому жить - скалкой не убьешь!" Мне кажется это так.
    Мои волнения все сейчас скорее похожи на волнения малышей на Новый Год...и что им там Дед Мороз подарит!
    Так и я. Скорее волнует сколько и каких цып будет живых и здоровеньких, чем сколько отсеиться.
    Вот читая про опыт инкубации наших форумчан как то прониклась проблеммой влажности на выводе. Вот кажется мне ужасным, что здоровый цып погибает из за того что прилип. Глупо как то и бессмысленно. Немного парюсь в этом направлении. Как то оно у моих пойдет?
    Если понадобиться, настраиваю себя побороться. Ведь яи покупные и когда я их покупала, то четко понимала какие цели ставлю. Вот если пойдет все " по плану" хорошо и заморачиваться не буду, а вот если зачую, что достижение цели под угрозой - могу и повоевать...
    Опять много буков и сумбура...
     
  5. Arina_123
    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    2.315
    Благодарности:
    1.865

    Arina_123

    Живу здесь

    Arina_123

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    2.315
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Брянск
    У меня, в моей недолгой куроводной жизни, были две инкубации.
    Первая: танцевала с бубнами, сидела, смотрела, прислушивалась. Делала все по инструкции. Вывод был отличный несмотря на отключения света.
    Второй: начиталась что нужна влажность чем больше, тем лучше и поставила на дно еще две плоские мисочки. Налила их в самые последние дни. Вывод был плохим. Почти никто сам не выбрался. Они прилипали к пленке и более не двигались. Говорят что когда они прилипают то им больно двигаться, пух отрывается поэтому и лежат без движения. Почти всех выщелкивала. Сейчас все живы, но отставания в росте было и есть. Почему так: я считаю что все дело не в тех двух мисочках. В первом случае лежало 80 яиц (осталось 72), во втором 20, осталось 15. А инкубатор один и тот же. Я думаю что яйца сами создают микроклимат. Иначе как объяснить тот факт что в первом случае вся крышка была запотевшая. Во втором несмотря на дополнительные меры и прикрытые отверстия до половины крышка была не сухая, но не с такими каплями воды. Я здесь высказала тогда такое предположение, но форумчане его отмели. А я считаю расчитан инкубатор на определенное количество яиц то их и нужно положить.
     
  6. МиамореКаденза
    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527
    Адрес:
    Московская область
    Скоро сказка сказывается, да не скоро брудер делается...:)]
     
  7. МиамореКаденза
    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527
    Адрес:
    Московская область
    Вчера чет распереживалась, за своих цыпиков. До 4 утра не могла уснуть шерстила просторы инета. Инкубация какая то у меня "косячная". Вспоминаю, анализирую то что видела при овоскопии. Однозначно практичеки поголовное отставание в развитии эмбрионов в разной степени.
    Значит или недогрев или переувлажнение? Скорее последнее. А может вообще просто судьба такой! :aga:
    А еще знаю кто во всем виноват - это мама... Заладилась "Весной надо... весной надо... на зиму не выводят"! Накаркала:(:aga:
    Впрочем цыплят после вылупа считать буду. Живой организм - не страница учебника, всякое бывает. Надо набраться терпения. Может дойдут еще?
    Оставлю для себя здесь ссылочку но мож и еще кому пригодится.
    http://ptitcevod.ru/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-yaic.html
     
  8. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.728
    Благодарности:
    4.938

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.728
    Благодарности:
    4.938
    Адрес:
    Владимир
    Перестаньте.
    Все, что выведутся - все Ваши! Напляшетесь и с ними)
    Кому было суждено не развиться - тот не разовьется.
    Бывает - все нормально и наклев...и все, замер.
    Просто поверьте, там все происходит само по себе, вне зависимости от наших переживаний.
    А как переживала первую инкубацию @Arina_123, так то все наверное помнят :)]
    на утро 20 дня она уже была "готова" и подвела итоги инкубации :aga:

    И по времени не парьтесь, если есть условия - тепло-свет и корм, всех поднимете.
    У меня сегодня вылуп малявок, а послезавтра еще закладка, все себе пойдут в зиму, как и в прошлом году - отличные курочки получились, одна даже клушка.
     
  9. erkinakseniya
    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    2.548

    erkinakseniya

    Живу здесь

    erkinakseniya

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    2.548
    Адрес:
    Нижегородская область, Дзержинск
    Ой девочки, как тут у вас интересно :|:...
    Инкубация. ... я уже прямо соскучилась по ней, осталось 3 петухов минимясных в холодильник уложить, и притащу из города инкубатор, заложу его броликами, а там уже и от миников яики заложу на пробу свои :love:
     
  10. zarraza79
    Регистрация:
    12.07.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    1.520

    zarraza79

    Живу здесь

    zarraza79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Майкопский р-н
    У меня сейчас лезут малыши, от февральских молодок. Кстати, так и не смогла увидеть в яйцах маранов даже воздушную камеру, но за два дня до вылупа в яйце слышно шуршание и вибрация небольшая чувствуется.
     

    Вложения:

    • PIC_0429.jpg
  11. МиамореКаденза
    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527
    Адрес:
    Московская область
    @vavul, спасибо огромное за ваши слова, за подзарядку позитивом. @erkinakseniya, @zarraza79, и вам спасибо за поддержку. Я не сколько эмоционально переживаю за судьбу цыплят, сколько умственно. Затягивает меня иногда "мозговая жевачка". Все кручу в голове, пытаюсь найти какие то ответы, иногда даже зная что их нет и быть не может.
    А еще когда не спишь до 4 утра иногда проблема кажется большей чем на самом деле! ;)
    Может это от ожидания? Хотя сегодня в 18.00 начали отсчет уже 17 сутки, а вроде совсем недавно заложила. Довольно быстро время прошло, так что скорее это неизвестность меня так напрягает.
    Инкубация необыкновенно увлекательна все-таки!
    Вы правы - кто то да вылупиться, а кто вылупиться - все мои! :love:
     
  12. МиамореКаденза
    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527
    Адрес:
    Московская область
    @zarraza79, очень красивый снимок! Прямо профессиональный! :super:
     
  13. erkinakseniya
    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    2.548

    erkinakseniya

    Живу здесь

    erkinakseniya

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    2.548
    Адрес:
    Нижегородская область, Дзержинск
    @МиамореКаденза, я для себя по инкубации сделала такой вывод: если нет выводного второго инкубатора, то не закладывать на инкубацию яица с разным сроком вывода, у меня так индюшата захлебнулись в яйце на выводе предыдущей партии индюшат, разброс в выводе был всего 4 дня, а оказалось фатальным, и поменьше лазить зазря в инкубатор, особенно на вылупе, т. к. птенцы во время вылупа сами создают пики влажности, которые идеально подходят для хорошего вылупа из скорлупки.
     
  14. Arina_123
    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    2.315
    Благодарности:
    1.865

    Arina_123

    Живу здесь

    Arina_123

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    2.315
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Брянск
    К выше сказанному могу добавить, что если инкубатор расщитан скажем на определенное число яиц (у меня 90) то закладывать нужно если и не 90, то хотябы не менее 60), а я в прошлый раз заложила 20, осталось 15 кажется. Вывод был плохим, а предыдущий 80 яиц, осталось 72 был очень хорошим. Может конечно и качество яиц играет роль, но и видимо мощность инкубатора, атмосфера, короче я не инженер, не знаю как объяснить.
     
  15. МиамореКаденза
    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    МиамореКаденза

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    527
    Адрес:
    Московская область
    Вчера начались 19 сутки инкубации. Вечером я достала яички на последнюю прогулку. Я как могла в рамках отведенного на гулянку времени овоскопировала все вышедшие в полуфинал яйки. Прономеровала их. К каждому яйцу сделала краткое описание (по номерам - где что увидела). Описание иногда было совсем субъективным. Например:
    - нифига не видно, в\к косая
    - какаято черная хрень в остром конце, норм в. к
    - пол белка не использовано, движуха+
    Типа таких заметок.
    Потом я уложила яйки на бочек, выключила переворот, повысила влажность и убавила чуток градус.
    Утром 5 яиц ворочались. Может еще кто то ворочался, но не так активно - через поликарбонат с фанариком не могла больше ничего не разглядеть.
    Сегодня в 18.00 настали 20 сутки инкубации. Пришла к инкубатору. Приложила ухо - тихо. Стала светить. Некоторые яички повернулись на бочек :aga:
    И на 1 яичке увидела наклев!
    Это яичко от моих курличек. Овоскопировать белые яички - одно удовольствие! Видно все максимально-возможно.
    Вчера я отметила это яйцо в записях как "не жилц? зародыш 1\3 яйца в середине. Дофига белка, желток? Голова в ВК" Голову и шейку цыпика видно было прямо как на ладони - как он вытянул шейку и клювом тычется в оболочку отделяющую его от в. к.
    Даже если он не выживет, он обогатил меня шикарным опытом - таких картинок ни в ю-тубе не на форумах мне не попадалось. Я это видела своими глазами! :super: И конечно первый в жизни наклев увиденный своими глазами это нечто! Просто ЧУДО! Обыкновенное чудо! Вот она жизнь!
    Кстати этого яичка не было среди тех, кто был утром замечен в "кувыркании". Что как мне кажется косвенно подтверждает наличие большого количества белка в яйце.
    Не пищит.
    Вот такое начало!