1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Трещина в пенобетоне 3см или как не надо строить дом. Проект "Подберезье"

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем ГореловЗахар, 12.05.17.

1. ГореловЗахар
    Благодарности:
    5

ГореловЗахар

Живу здесь

ГореловЗахар

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Трещина в пенобетоне 3см или как не надо строить дом. Проект "Подберезье"
    Здравствуйте. Решил, можно сказать, поделиться болью. А именно, последствиями неправильного строительства дома из пенобетона...
    Итак, исходники:
    0. Проект "Подберезье"- модернизированный мною по наитию, и конечно, с ошибками.
    1. Локация- Гжель, Раменский р-н.
    2. Общая площадь 147 кв. м, 2эт (полумансарда)
    3. Пятно застройки - 100 кв. м.
    4. Материал стен пенобетон
    5. Перекрытия дерево.
    6. Фундамент- монолитная плита.
    7. Газ магистральный, электричество 3фазы, 15кВт

Что сделали не так...да много. А именно, не сделали армопояс...нигде! Тк не к чему было крепить мурлат, прифитгачили к стене абы как...типа - никуда он не денется, мы так тыщу раз делали. ...ну тут моя вина- надо была все както делать по другому и со строителями ...да вобщем чеуж теперь... P70512-144204.jpg P70512-144404.jpg . Теперь поздно, будем исправлять малой кровью.
    Последствия на фото и кратко на видео (админ не удаляй пожалуйста, со всеми все порешали, спасибо)

2. ГореловЗахар
    Благодарности:
    5

ГореловЗахар

Живу здесь

ГореловЗахар

Живу здесь

Благодарности:
    5
    ...в итоге, после установки пирога крыши и металлочерепицы, стена дала трещину, тк крыша просела и чуток разъехалась. Потом, колнечно все "залечили", мурлаты стянули, крышу приподняли, отлили армопояс но уже около мурлата, а не под ним, все заштукатурили все вроде нормально...
    ну как нормально...не совсем...все равно крыша "дышит" и углы, на фото, тоже...хорошо не стал штукатурить дом снаружи, тк у меня еще и не грунт, а болото с высоким уровнем грунтовых вод...очень высоким, так, что камаз 3х мостовый садиться на мосты и крутит колесиками...поэтому дом потом еще и садился с потрескиваниями стен- на видео так же видно...

Но я не сильно грущу. Решение малой кровью подсмотрел, как водиться, у соседа. А именно- сделать наружний металлический каркас. Металлические уголки 100мм по углам, и все стянуть полосой или арматурой, как сеткой. Фото, как у соседа, потом выложу...но там кирпич...
    Да жуткий колхоз, да не профессионально...но мы имеем, то что имеем, и из этого исходим...

Соответсвенно, о наружней штукатурке речи быть не может. Вариант - общивайт сайдингом "под камень"...или под кирпичь, а раз так то можно и утеплить 5см...Кстати...
    ..не смотря на все это безобразие, в доме зимой очень тепло, при том, что
    1. стены 40см- не утеплены
    2. Весь первый этаж- это водяной теплый пол. -да, 400м закатали ...и то обычного металлопластика)
    3. откосы стеклопакетов также не утеплены- да их нет просто...

А теперь кульминация - - за газ этой зимой МАКСИМУУУУМ платили около 3000р в мес!...

как-то так...Будут вопросы- с удовольствием отвечу. Кому-то если пригодиться или послужит уроком- буду искренне рад.

3. Timon74
    Благодарности:
    92

Timon74

Живу здесь

Timon74

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Что-то не верю, о чем то не договариваете. А вы проживаете в доме? 3000р в мес. это за какую среднюю температуру? У меня одноэтажник на 125 кв. м по технологии Велокс, т. е. утеплен снаружы 100 мм ППС изначально по технологии, откосы утеплены, перекрытие тоже деревянное, сверху 150мм мин. ваты + уже почти везде подвесные потолки, тоже своего рода утепление, аналогично, водяной теплый пол везде. В доме не проживаем и соответственно зимой только так, поддерживающая температура градусов 12, ну на выходные поднимали до 18-20 без использования гор. воды по хозяйству. Отопление правда электрическое, но отдал я за сезон тысяч 16, т. е. где-то 4 тыс в месяц. Но если там жить, то смело можно умножить еще на 2, наверное, а то и больше. Понимаю, что электичеством дороже топиться, но не более чем в 2-2,5 раза. Я всё к тому, что если жить, то у вас, думаю, не меньше 5000 в мес. будет. Или у нас газ на столько дешев все жё пока, тогда надо кровь из носа себе за это лето замутить :).

p. s. ну и для более точного описания кВт/ч у нас 2,18 руб., котел 9кВт.

Последнее редактирование: 16.06.17
  4. ГореловЗахар
    Благодарности:
    5

ГореловЗахар

Живу здесь

ГореловЗахар

Живу здесь

Благодарности:
    5
    А смысл?) Живем постоянно, зимой 25 примерно ...+ горячая вода ...

5. Endgame
    Благодарности:
    0

Endgame

Новичок

Endgame

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день! Марку котла и мощность в студию!
    Заранее благодарю!

6. Fokin_va
    Благодарности:
    0

Fokin_va

Новичок

Fokin_va

Новичок

Благодарности:
    0
    Захар! Добрый День! Очень заинтересовался устройством стяжки пола, а именно: какие использовались лаги с каким шагом и на что они опираются (естественно с расстоянием между опорами)? что на лаги нашили сверху, чтобы залить стяжку? Какая толщина стяжки?

7. DedWatson
    Благодарности:
    0

DedWatson

Новичок

DedWatson

Новичок

Благодарности:
    0
    У меня металлопластик через 9 лет весь растрескался. В 2 местах начал подкапывать, после замены при ближайшем рассмотрении был весь в трещинах от 2 до 5 сантиметров. А вы его в бетон закатали.

8. ГореловЗахар
    Благодарности:
    5

ГореловЗахар

Живу здесь

ГореловЗахар

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Добрый. в полях, брусчатку кладем...пардон, что долго. Нева люкс, мощностиь не помню, до 180 квметров

9. ГореловЗахар
    Благодарности:
    5

ГореловЗахар

Живу здесь

ГореловЗахар

Живу здесь

Благодарности:
    5
    ну не знаю...поживем увидим, заодно и протестим)

10. ГореловЗахар
    Благодарности:
    5

ГореловЗахар

Живу здесь

ГореловЗахар

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Добрый. Пол все просто...брус 150 через 1 м кажеться, потом доска 50 или 40 ...все.) потом фольгоизол или пеноизол...блестшка такая, 1 см, гидроизоляция,

Смотрите также: