1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж электророзеток

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем sekii, 11.05.17.

  1. Verkhushin_1980
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Иркутск
    @Igor908, ага, мне тоже интересно, можно ли заменить на обыкновенный гвоздь?
     
  2. GBS electrik
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.363
    Благодарности:
    11.196

    GBS electrik

    Я - частное лицо-иностранный агент

    GBS electrik

    Заблокирован

    Я - частное лицо-иностранный агент

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.363
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    А то не видно, что это демонстрационный образец? Чего идиотничать то?
     
  3. Verkhushin_1980
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Иркутск
    @GBS electrik, спасибо, капитан очевидность
     
  4. Igor908
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    725

    Igor908

    Живу здесь

    Igor908

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    725
    Адрес:
    Москва
    Идиоты те, кто это исполнил.
    И с каких пор демонстрационный образец, может быть выполнен таким образом?
    Демонстрирует что?...Скрутку, не вопрос. НО это не означает, что все остальное должно быть выполнено а бы как.
    Вот Вы, сразу поняли, что это образец, а МЫ (несколько идиотов) этого не поняли.
     
  5. trudogolik48
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21

    trudogolik48

    Живу здесь

    trudogolik48

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21
    И так можно. А Вы такое соединение мочить водой (или бросать в лужу) пробовали (на срабатывание УЗО)? Я выше написал про то, что проверено на практике. Я без претензий:). Может и термоусадка поверх ПВХ такой же результат дает...
     
  6. trudogolik48
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21

    trudogolik48

    Живу здесь

    trudogolik48

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21
    :)) Им надо, чтобы для образца кусок от бетонной стены отпилить и штробы сделать и распредкоробку в этот кусок вмуровать:)
    Люди, зачем действительно дурью страдаете? Даже в ПТУ на стендах для обучения электриков так сделано... и у нас на заводе, когда конкурсы электромонтеров бывают тоже так делают...
     
  7. Guropes
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156

    Guropes

    Живу здесь

    Guropes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156
    Адрес:
    Самарская обл.
    не дает. там три провода. их нельзя просто замотать так что бы герметично было. между проводов вода пойдет, так что в лужу не надо их бросать.
     
  8. Nemetzelectro
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    8.451

    Nemetzelectro

    Я - за правду!

    Nemetzelectro

    Я - за правду!

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    8.451
    Адрес:
    Ярославль
    Это специальные саморезы из высокопрочного пластика для скоростного монтажа кабеля по сгораемому основанию :)]
    Я не сторонник бросания соединений в лужи, но если припрет, возьму термоусадку с клеевым слоем и соединю провода не попутно, а встречно внахлест.
     
    Последнее редактирование: 24.05.17
  9. trudogolik48
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21

    trudogolik48

    Живу здесь

    trudogolik48

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21
    Никто не сторонник, но бывает, что обстоятельства не на нашей стороне...
    Причем я пример про стройку приводил... на самом деле стройка - это фигня: на худой конец можно на колышках провод подвесить. А вот если сосед сверху залили замурованные распредкоробки - вот где РЕАЛЬНЫЕ проблемы... Месяц назад коллега мучился с такой проблемой, когда у его тестя так квартиру залили. В итоге пришлось вместо УЗО на время поставить обычные АВ.
     
  10. Nemetzelectro
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    8.451

    Nemetzelectro

    Я - за правду!

    Nemetzelectro

    Я - за правду!

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    8.451
    Адрес:
    Ярославль
    Выше я привел три фотографии соединений в коробке. Обратите внимание, что "пипки" термоусадки обращены вверх. Какой бы ни был "потоп", вода будет течь сверху вниз, следовательно, в мои соединения попасть она не сможет. А в случае потолочного монтажа надо лишь развернуть "пипки" к дну коробки (вверх); результат будет тот же.
    Хотел бы я посмотреть на монтаж в той квартире...
     
  11. trudogolik48
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21

    trudogolik48

    Живу здесь

    trudogolik48

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21
    Согласен, что концы проводов нужно размещать так, чтобы вода с них стекала, но часто бывает так, что вода то стекает, но все влажное и "запотевшее" и все равно происходит срабатывание УЗО, если соединение не герметично, поэтому я всегда стараюсь максимально герметизировать соединения. Была у меня тоже проблема: у родителей фонарь уличный возле дома, а к фонарю тогда отец в земле проложил ВВГнг в металлической трубе. Потом я переделал им электрический щиток и поставил УЗО (АВВ серии F). Года два все работало нормально, а потом начались периодические срабатывания как только фонарь включали. В итоге пришлось поменять провод. Земляной кабель по нормальной цене я тогда не нашел. Я взял провод ПВС (его там 9 метров) и засунул его в термоусадку с герметиком в местах стыковки термоусадки и засунул это провод в метало пластовую трубу с выводом концов трубы из под земли. Уже 4 года полет нормальный. А тот ВВГ, который до этого был, он внешне нормальный, я его потом даже куда-то использовал. Видно просто изоляция отсырела и появилась утечка на землю.
    А что касается коллеги, то я думаю, что электрики, выполнившие монтаж электропроводки в той квартире вряд ли заморачивались...
     
  12. Guropes
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156

    Guropes

    Живу здесь

    Guropes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156
    Адрес:
    Самарская обл.
    Да никто не делает проводку в квартире как для подводной лодки. Нас соседи то и дело заливали. Разок стена взорвалась, штукатурка по всему коридору. Замурованый провод коротнул.
     
  13. trudogolik48
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21

    trudogolik48

    Живу здесь

    trudogolik48

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21
    Простите... т. е. если после такой работы заказчик не сможет пользоваться электроприборами из-за срабатывания УЗО, то он за это спасибо скажет? Тут на кого нарвешься, а то могут на такие "бабки" поставить, что за всю жизнь не отработать...Хотя тут понятно, что это косяк соседей, но клиенту то поди-объясни...
    Вот начальник у меня крышу перекрывал... сразу условие поставил: каждый саморез мимо - минус 1000 р. и все у него так - почти расстрел за малейший косяк, но деньги платит хорошие. У друга канализацию меняли и, похоже, уронили кусок в трубу, что привело к засору и заливанию 1 и 2-ого этажа (нанимал без договора). Сумма иска уже к 300 т. р. приблизилась, а он предлагал за свой счет все восстановить, но ему сказали, что им деньги нужны... Ошибки нынче дорого стоят..
    Guropes, скажите, а как Вы потом с соседями договаривались? (если не секрет:))
     
  14. Guropes
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156

    Guropes

    Живу здесь

    Guropes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156
    Адрес:
    Самарская обл.
    Никак. Это было 15-й или 20-й раз. Мать дома одна была, посидела без света несколько часов, пока не пришли электрики и не расковыряли стену.

    Я себе бесплатно делаю, но саморезы мимо тоже не закручиваю.
    Лопнул фундаметнт. в стене трещина пару см, провод порвало. Кто виноват, электрик. что не предусмотрел? Так же и с затоплением. Высохло, заработало же?
     
  15. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.611
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.611
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
    Вот всегда мы бензопилою желаем лом перепилить. "Этот народ непобедим" :victory:

    Раз буржуи сделали двойные клеммы, значит, надо эксперимента ради сделать шлейф из двадцати розеток. И автомат на 25А оставить. А если не подгорят контакты, то и соседа подключим - все равно на счетчик магнит прилеплен.

    Если розетка (обычная) как бы не рассчитана на то, что на нее воду льют, это неважно. Соединения должны выдерживать наводнения - и баста. Это не очень корректное требование, скажем так...

    Тем не менее, если гильзованные соединения (скрутки паяные и т. п.) изолировать клеевой термоусадкой 4/1, то есть, брать исходный диаметр заметно больше, то, по моим наблюдениям, расплав вполне хорошо заливает провода и влага туда вряд ли проникнет.