1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Криптофлекс

Тема в разделе "Другие кровельные материалы", создана пользователем websaurus, 16.08.09.

1. websaurus
    Благодарности:
    226

websaurus

Сделай Сам

websaurus

Сделай Сам

Благодарности:
    226
    Знакомый предложил для моей крыши материал называется криптофлекс. Почитал в интернете описание только положительное, но это описание в рекламных целях, а кто нибудь покрыл уже им крышу, как этот материал себя ведёт на самом деле.
    Вот покрытый им дом

websaurus , 16.08.09
    #1 + Цитировать
  2. websaurus
    Благодарности:
    226

websaurus

Сделай Сам

websaurus

Сделай Сам

Благодарности:
    226
    Всё таки продал ондулин и покрыл крышу криптофлексом, вроде нормально получилось.

От себя:
    1) материал скользкий у меня получалось ходить только босыми ногами
    2) материал горит, хотя по заверениям продавца не горюч
    3) материал достаточно эластичный хотя в закреплённом состоянии волну продавить не мог хотя вешу 90 кг. также выезжал со двора проехался нечаянно
    по куску от листа кроме царапин никаких повреждений.
    4) хоть материал и окрашен в массе всё равно царапины видны, но с близкого расстояния, издалека на крыше не различить.
    5) материал лёгкий 10-11 кг лист, так как крыл крышу один очень большой был для меня плюс.
    6) легко режется хоть ножовкой по дереву, хоть лобзиком, хоть УШМ пробовал всем.
    7) чтобы стыковать листы предусмотрен на материале "замок"
    8) способ укладки такой же как у ондулина, чтобы в одном месте не было на хлёста четырёх листов
    9) размер листа высота 910 мм ширина 1670 мм , что немного не удобно так как материал в руках играет по сгибу волн из-за большой ширины, но за то такой размер даёт визуальный эффект металлочерепицы.

websaurus , 25.09.09
    #2 + Цитировать
  3. Korney
    Благодарности:
    104

Korney

Не жадный, но бережливый!

Korney

Не жадный, но бережливый!

Благодарности:
    104
    Здравствуйте ВСЕМ!
    Стройка в начальной стадии дом с мансардным этажом, но уже сейчас задумываюсь о всех этапах строительства, закладываю в бюджет.
    Фундамент ленточный 400мм, стены из газосиликата 375мм, перекрытие деревяное , крышу хотелось сделать из черепицы керамической или цементно-песчаной. Внизу проект в миниатюре, но в инете попался кровельный материал Криптофлекс, почитал вроде как и ничего, характеристика и для правнуков как новый будет:)!
    Вот привожу характеристику на него, а ещё по нему большая бибика ездит:)] по ролику показывают, наверно на перспективу в будущее:)]
    Так вот про характеристику много всякого-го!
    Особенности кровельного материала Криптофлекс:
    >> Прочность.
    Обладает уникальной механической прочностью.
    Многократное использование.
    Выдерживает ветровую и снеговую нагрузку.
    Практически не бывает сколов.
    Отличная прочность при растяжении, сгибе и сжатии.
    Повышенная жесткость и в тоже время эластичность.
    Предел прочности : 21 кг/см2
    Ударная вязкость :11,9 кДж/м2
    >> Экологичность.
    В составе присутствуют только экологически - чистые материалы.
    Подтверждено сертификатом. Не содержит канцерогенов.
    >> Долговечность.
    Гарантийный срок эксплуатации кровли Криптофлекс до 30 лет без потери функциональных свойств. А реальный до 50 лет!
    >> Атмосферостойкость.
    Листовой материал "КРИПТОФЛЕКС" обладает стойкостью к различным климатическим условиям. Не боится палящего солнца, сильных морозов и агрессивных сред.
    Морозостойкость :164 цикла
    Кислотостойкостъ :коэффициент 0,8
    Водонепроницаемый материал.
    >> Цветоустойчивость.
    Стоек к выгоранию.
    Листы Криптофлекс окрашены по всей толщине (в массе) светостойкими пигментами.
    >> Теплоизоляция.
    Лист кровельный "Криптофлекс" толщиной 5 мм соответствует теплопроводности кирпичной кладки выполненной в четверть кирпича.
    >> Звукоизоляция.

Надежно защищает от внешних шумовых факторов, такие как дождь и град.
    >> Вес.
    При размерах листа 1680х920х5мм. – вес до 12,5 кг.
    >> Эластичность.
    Гибкость материала позволяет придать любую форму.
    >> Монтаж.
    Написать можно всяко, дабы пропиарить...
    Хотелось бы по практике спросить, кто с ним знаком и использовал в строительстве , что це таке?
    Заранее благодарен.

П.С. Ссылку на сайт не даю, что-бы не думали, что реклама. Кому любопытно сам найдёт, а вопрос адресован ЗНАТОКАМ!

Korney , 11.02.10
    #3 + Цитировать
  4. Serg27

Serg27

Serg27

Гость

День добрый.
    Приятно слышать то, что Вы обратили внимание на наш материал.
    Как представитель компании производителя, могу предложить Вам ознакомиться с этим материалом в Геленджике.
    Есть два варианта - можете воспользоваться обомим:
    1. На выстовочном стенде компании представителя.
    2. На одном из готовых объёктов где данный материал был использован.

Вполне тактично :). Мне так же не хотелось бы навязывать рекламу нашего продукта в форуме.
    Поэтому инфо о компании представителе и готовом объекте могу дать при личной переписке.

С Уважением, Сергей.

Serg27 , 15.02.10
    #4 + Цитировать
  5. toviliv viktor
    Благодарности:
    79

toviliv viktor

Живу здесь

toviliv viktor

Живу здесь

Благодарности:
    79
    как давно производится этот материал?
    Побольше бы реальных отзывов!
    Выглядит красиво и не шумит, очевидно.

toviliv viktor , 21.06.10
    #5 + Цитировать
  6. Алексей Иванови

Алексей Иванови

Алексей Иванови

Гость

Добрый день!
    "Бодяга" с Криптофлексом у меня продолжается по сей день.
    "Товарищи по оружию" разыскивают ТУ (технические условия) на данный материал в уполномоченных органах.
    ТУ (если оно прошло регистрацию в установленном порядке), согласно ГОСТ 2.114-95, содержит следующие требования :
    1. Технические требования;
    2. Требования безопасности;
    3. Требования охраны окружающей среды;
    4. Правила приемки;
    5. Методы контроля;
    6. Правила транспортирования и хранения;
    7. Указания по эксплуатации;
    8. Гарантии изготовителя.
    Из вышеперечисленного, можно сделать объективный вывод и о качестве материала, гарантиях и самом изготовителе.
    Увы, производитель отказывается пока предоставить в полном объеме документы по качеству (как на материал так и на его монтаж). Доверия к фирме у меня нет, уж больно все скользко.
    Тот материал который предоставили для замены сильно разнится (визуально) по качеству. Часть его очень пластична на солнце, а другая часть более жесткая.
    Руководство Криптофлекса фактически избегает общения, волокитит предоставление необходимых документов и выполнение процедур, запрошенных официально.
    Если не будут представлены документы и не будут выполнены с их стороны процедуры, прямая дорга в Роспотребнадзор а далее в суд.
    Оставлять материал на кровле без грантий его качества и гаранитй монтажа не собираюсь.
    ООО "Криптофлекс" за подписью директора Еременко А.Н. предоставило Гарантийный Сертификат на кровельный материал Криптофлекс. Гарантийный срок установлен 3 года. Все это скреплено подпиью и печатью, но не имеет привязки к партии, колличеству и дате выпуска и тд. Предоставление Паспорта (форма размещена на официальном сайте фирмы) на Криптофлекс - волокитится.
    Чем дальше в лес с ООО "Криптофлекс" - тем бльше доказательной базы для защиты своих прав.

Фото демонтированных материалов обязательно вышлю чуть попозже в хорошем качестве (чтобы было видно выгнивание и плесень).
    Фотографиями производства не располагаю, но желающие могут посмотреть все своими глазами по адресу Краснодарский край, ст.Новотитаровская, ул.Крайняя 2 (территория базы ОАО Спецагропромкомплект), там все очевидно для человека имеющего инженерное образование.
    С директорами тоже не все ясно, нужно смотреть устав и доверенность если таковая имеется. Со слов Тищенко Б.А., директором является Еременко А.Н.. Официальная переписка с моей стороны адресована Еременко А.Н.
    Со слов работников Криптофлекса, рецептура кровельных материалав переодически меняется, причина сорее всего в сокращении издержек и качество.

Алексей Иванови , 06.07.10
    #6 + Цитировать
  7. websaurus
    Благодарности:
    226

websaurus

Сделай Сам

websaurus

Сделай Сам

Благодарности:
    226
    Уважаемый или уважаемая у вас видно раздвоение личности ! Вот часть поста с одного уральского форума:
    АнастасияLes
    Пользователь
    Предупреждение

Сообщения: 1СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:49 pm Заголовок сообщения: Криптофлекс Отзывы или головная боль Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
    Добрый день Дамы и господа!
    "Бодяга" с Криптофлексом у меня продолжается по сей день.
    "Товарищи по оружию" разыскивают ТУ (технические условия) на данный материал в уполномоченных органах.
    ТУ (если оно прошло регистрацию в установленном порядке), согласно ГОСТ 2.114-95, содержит следующие требования :

Вам кстати на том форуме модер бан обещал :)] Гнило работаете.
    P.S Да простит меня уважаемая администрация данного форума, даю ссылку на тему по криптофлексу
    http://www.uralstroyportal.ru/modules/forum/t1720.html

websaurus , 11.07.10
    #7 + Цитировать
  8. Mishanya13
    Благодарности:
    1

Mishanya13

Живу здесь

Mishanya13

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Замечательно получилось.

Mishanya13 , 26.12.10
    #8 + Цитировать
  9. catyp
    Благодарности:
    1

catyp

ультрас

catyp

ультрас

Благодарности:
    1
    Если средства позволяют и вы выбираете материал на кровлю,то ест-но лучше ЦПЧ или керамическая.Я так думаю.

catyp , 26.12.10
    #9 + Цитировать
  10. BooM-3000
    Благодарности:
    0

BooM-3000

Новичок

BooM-3000

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем доброго времени суток ! Удачно я попал, выбираю чем крышу крыть... дом есть, жду весны (осталось немного ждать !)... Наткнулся на криптофлекс. Его много ругают, поэтому и начал присматриваться... Нашел фирму в подмосковье... позвонил, поговорил... вроде адекватные люди... Кстати,подкупает то, что этот самый криптофлекс не стесняются использовать дизайнеры ! Сам видел передачу фазенда по телику

BooM-3000 , 20.02.11
    #10 + Цитировать
  11. dc47
    Благодарности:
    204

dc47

Живу здесь

dc47

Живу здесь

Благодарности:
    204
    Производители рекомендуют крепить его в низ волны, это понятно, т.к. материал пластичный, и при закреплении в гребень может просесть. Возможно решение, когда под гребнями (не под всеми, а в тех рядах, где крепление) прикрепляется вертикальный брусок, подобранный по высоте волны и со снятыми верхними фасками, а крепление производить в гребень на этот брусок. В своё время видел такое крепление для резинового шифера. Я думаю что эти небольшие дополнительные затраты могут значительно улучшить устойчивость данного материала к протечкам в местах закрепления.

Ну и как данный материал? Есть какие эмоции (положительные или отрицательные)?

dc47 , 23.02.11
    #11 + Цитировать
  12. sergowhite
    Благодарности:
    51

sergowhite

Живу здесь

sergowhite

Живу здесь

Благодарности:
    51
    ни фига я не понял про криптовлекс...
    столько грязи на него вылили, другим нравится...
    где же истина?!

sergowhite , 08.07.11
    #12 + Цитировать
  13. websaurus
    Благодарности:
    226

websaurus

Сделай Сам

websaurus

Сделай Сам

Благодарности:
    226
    Истина, где то рядом. :)]
    Я доволен материалом, пока нареканий нет. Правда есть одно НО! Брал я материал 3 года назад, какой по качеству производится он сейчас сказать не могу.

websaurus , 22.07.11
    #13 + Цитировать
  14. sashakorsh
    Благодарности:
    1

sashakorsh

Новичок

sashakorsh

Новичок

Благодарности:
    1
    Говно, а не материал.:(
    Говорю по собственному опыту.
    Брал в Твери месяц назад. Очень хвалили продавцы, да и на вид мне показался нормальным. Брал потому ,что он легкий, а крышу собирался крыть сам.
    После разгрузки материала я стал внимательно его изучать, трогать и т.п.
    Каково же было мое удивления, когда сгибая коньковый элемент, по всей его длине пошла трещина. И это при том, рекламный слоган заявляет - не трескается и не ломается. Я решил, ну ладно, без единичного брака у нас ничего не бывает. Взял второй - и оппа, такая же фигня - трещина по всей длине. Взял третий - еще круче, просто в руках под пальцами начал крошиться край.
    после этого я не выдержал. Все таки не хочется проста так терять 21 тыс. руб. да еще и иметь последующие проблемы с крышей через год или два.
    Так что взял я их в зубы и пошел в магазин менять. Надо отдать должное в магазине меня выслушали, поняли, и после заявления в течении недели предложили заменить всю партию на любой другой материал. Поменял в итоге на профнастил цветной. Нет ничего лучше старого доброго железа!

sashakorsh , 05.08.11
    #14 + Цитировать
  15. websaurus
    Благодарности:
    226

websaurus

Сделай Сам

websaurus

Сделай Сам

Благодарности:
    226
    Вы бы хоть фото сделали.