Дом 9х9 из КБ. Нарисовала и строю - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Нимфа, 25.04.17.

1. Нимфа
    Благодарности:
    6.831

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.831
    Это не я:no:! Я дополнила и приукрасила:|:. Стописят цветов пришлось смешать - цвет на цвет, где-то кисточкой подрисовывать...Вроде легкая картинка была, ан нет, как оказалось :um:.
    Что характерно, я её ещё в июле увидела, когда мы с Юлькой учились в студии. Картинки обновлялся, а эта лежала. Помятая малость уже, меня ждала, видать! :hndshk:

Ножки тоже, я так ещё не делала. Похоже- да, но не так. Интересный получился, мне кажется и функциональный! :super: Я туда свои карандаши, фломастеры и альбомы уберу, благо большой и закрывается, прям с карандашами! Кошка Люська, Левитан, блин, растаскивает все! :)]

И да, куда не поставь- везде на месте:victory:!
    И вот странно...мне нравятся спокойные интерьеры. Я с удовольствием смотрю фотографии. И иногда хочется чего-то спокойного! :nono: Вот начала ж я, в ребенкиной комнате, сереньким красить! И подходит он, по всем параметрам...По всем. Но не по моим. :no: Хотя, казалось бы, повесь ты, Оля, яркие шторы и будет тебе счастье! Неееет! :)] Как подумаю, что на серые стены буду смотреть...:flag:
    И за что бы не взялась, как-будто кто-то рукой водит и краски поярче подсовывает:)]. Нет, не жить мне в "спокойствии":|:.

Вложения:

• IMG_20210302_164815_451.jpg
    • IMG_20210302_164815_403.jpg
    • IMG_20210302_164815_404.jpg
    • IMG_20210302_164815_423.jpg
    • 20210302_162248.jpg
    • 20210302_163310.jpg
  2. oleg_kazan
    Благодарности:
    5.712

oleg_kazan

Живу здесь

oleg_kazan

Живу здесь

Благодарности:
    5.712
    А другим как теперь жить? Увидев такое? :aga::|:
    Каждая вещь наполнена! ДУхом чтоли, историей ... смыслом. Как фасады старых домов, как старинные кованные изделия!
    Какой уж тут серый, Оля! ;)
    Домашние уж и не спорят, поди, над выбором цвета? :aga:

3. Нимфа
    Благодарности:
    6.831

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.831
    Ой, как здорово, Олег, что ты тоже видишь смыл! :hndshk: Не просто вещь перекрашивается. Не просто:|:...
    Домашние- да, уже не спорят:)]. Ой, да как покрасишь, говорят! ;) А вот если "не ярко", вдруг, говорят- чота бледненько:)]...

А про то как другим теперь жить и красить...
    Вот эта тема, как раз "про голову"! Про нейрографику и психокенитеческий рисунок. Там не прицельно цвет выбираешь, не головой, а как "рука взяла"! Я сейчас понимаю, что цвет стен, так и выбирала! Причём, начинаю обдумывать- нескладеха получается! А потом- бац, и как-то все подружилось! :hndshk: Себя надо слушать, себя! Очень радостно живётся в разноцветном доме! :|:

...пора про мозг писать, про то, что он цикличен, не любит новизны и проч...с примерами. Интересно будет! Пока весну ждем. И, кстати, интересно мнение твоей жены будет, она ж тоже, с людьми...;):um:

4. oleg_kazan
    Благодарности:
    5.712

oleg_kazan

Живу здесь

oleg_kazan

Живу здесь

Благодарности:
    5.712
    Хотелось бы попробовать. :|: Перекрасить то всегда можно! :aga::aga::aga:
    Да, будет интересно. Я так понял, что в разных методиках и разных книгах на самом то деле все об одном и том же. ;) Но другими словами, а вдруг что-нибудь новенькое!
    Я ее спрошу как-нибудь, может что-нибудь и пойму. :um::aga: Про "слушать" согласны полностью! :hndshk:

5. Нимфа
    Благодарности:
    6.831

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.831
    Вот свезло, так свезло! :|: И 8 марта, тебе и масленичная неделя! :super: Николай, поздравил нас ещё вчера, букетами! А сегодня, продолжение банкета, ещё чего-то задумал, затейник:)]. Сижу, блины трескаю...довольная!
    Вообще, я почему-то, этот праздник никак не воспринимаю:um:. Ну есть и есть. Или история праздника, наложила отпечаток, или в голове моей чота там не так- не знаю ...;).
    Но все-равно! С праздником, девочки! :love:

Вложения:

• IMG_20210307_211653_307.jpg
    • 20210307_191118.jpg
    • 20210307_235500.jpg
    • 20210307_235421.jpg
  6. Нимфа
    Благодарности:
    6.831

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.831
    ...Ой, у нас тут "дым коромыслом"!:aga:
    Отвез меня Николай, в магазин бытовой техники и дал добро гулять- от рубля и выше! :victory: Ииииэх, я развернулась! :)] Итог: капсульная кофемашинка, планетарный миксер и моющий пылесос, который приедет завтра, ибо с витрины мне не надо! Хотя миксер- забрала! И что? Сразу после супа-лапши, помчались варить кофе! Мне- капучино, Кольке- латте макиато, матушке- горячий шоколад! ЗАПАХ- на весь дом! :super:

А потом, скорее капусту тушить и миксер испытывать! Слушайте, 7 минут и тесто на пироги готово! Я в шоке! Обычно, ну мин 40, я вокруг кастрюли прыгаю. 4 стакана муки, замешивает обычный миксер, а ещё 2 стакана- руками и это всегда адище! :mad: Массаж часовой легче сделать, чем эти два стакана впендюрить:no::)]! Я так довольна, что словами не передать! :love: Хорошо, что пылесос завтра! А то, я б и его, того, протестировала бы! И упала б, в конце праздничного дня:)], пироги-то, ещё печь надо! Машинки для лепки, ещё пока не придумали:aga:.
    А пылесос, придётся меня подождать, ибо забрать-то я его должна успеть, потому что до обеда работаю, а вот после обеда, мы стартуем в аэропорт, ииииии. Африка по нам соскучилась! :|::victory: Солнце! Океан! Мы скоро! :hndshk:

Это не внезапно, но в "измененном состоянии", в Рождество. Хряпнули-мозг отключился-купили ! :aga: Бессознательно! Потому что, утром, офигели малость...:um: У Кольки ж, операция! Время- приблизительно. И приблизительно оно попадало на тур. Понервничали 5 минут и решили- как будет! И вот! Операцию отменили, преград нет! Везение? Не думаю! Я думаю, что ответы есть всегда, если башкой поменьше думать! :victory:

...раз пять начинала "написывать" свои мысли по поводу сознания и подсознания, рационального и ирррационального, пока никак! Не время, значит! Да и беготня, как обычно, перед отпуском. Ну ничо, может из отпуска? :hndshk:;)

Вложения:

• 20210308_164824.jpg
    • 20210308_164756.jpg
  7. Жуки69
    Благодарности:
    572

Жуки69

Живу здесь

Жуки69

Живу здесь

Благодарности:
    572
    Оля, поздравили своих пушистых красоток с праздником?). Нашей вкусняшек перепало немножко:|:

8. Нимфа
    Благодарности:
    6.831

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.831
    А то как-же! Выдали им внеплановых кошачьих колбасок. Они их уважают очень! Это единственное лакомство, при поедании которого, они друг на друга рычат).
    С Люськой, кстати, посещали врача, намедни. Сказал- капаем дальше лук с молоком и воду с мёдом, плюс капли. Ещё месяц. Перерыв в 10 дней, сделать можно. Мы на этот срок летим, и мама одна не справится. И ещё сказал, что возможно, потребуется ещё одна операция на глаз, сделать насечки, чтоб быстрее все рассосалось. Это страшно. Мне. И Люську жалко. Она боец конечно, но...
    За боевой нрав, кстати, вызывающий уважение, ей много сходит с рук). Громит дом, почем зря), но злиться я, лично, на неё не могу! Так и живём. Мамка ругается, мы хихикаем, Люська с Фаней живут, как им надо!)

9. корнюша
    Благодарности:
    180

корнюша

Живу здесь

корнюша

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Оля, кофемашина класс, есть такая, миксер зверь, тоже класс. А вот моющий пылесос для меня :no::no::no:, нет, нет и нет. НО ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.
    Покупала сама для того чтобы отмыть керамогранит после затирки (надоело ползать кверху п...ой). Отмыла, справился хорошо. Конечно моет он плитку хорошо. НО ..собери его, потом разбери, потом отмой его, промой все трубочки, просуши. опять собери. В течении работы вози его за собой. Мне емкости для чистой воды на мои квадраты не хватает. Конечно я вышла из положения, моет им муж :aga:.
    Ну, а так каждому свое.)
    Хорошего отдыха, много солнышка. И ждем репортажей. :love::love::love:

10. Нимфа
    Благодарности:
    6.831

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.831
    Свет, мы пылесос купили, который как швабра. Не помню, как он называется. И фирму не помню. Сказали что американская, специализируется на пылесоса, но особо не раскрученная ещё, чтоль? :nono: Поэтому, подешевле, чем Тефаль. И полегче. Тефаль- это спортивный снаряд, какой-то :)]! И размер устрашающий, на что-то инопланетное похож:no:. Этот, вроде, в уходе не сложен. При мне его раскурочили, все показали. Потом я сама поупражнялась, вроде ничо сложного. Как дальше, только эксплуатация покажет. С другой стороны, не купила б- думала! А так, все точки расставлю, через опыт! :victory:;) Да и задолбалась, с одним пылесосом, по этажам скакать :no::)]. Обычный- на второй этаж, этот- здесь! :victory:

Приехал, ведь! Но смс-ку прислали, когда я в дом вошла! И, конечно, обратно в город, я за ним не поеду. Заберу по прилёту!:hndshk:

Репортажи...:|: Ну, вроде тот же Занзибар, только пляж другой, соседний. Их всего два, с маленькими отливами. Они рядом. Перетекают один в другой. Граница- условна;). В прошлый раз был- Кендва, в этот раз- Нунгви! :victory: На Нунгви, побольше магазинов, лавочек и кафе. Есть, где погулять вечером. Думаю, буду описывать свои ощущения! Самой интересно потом перечитать:|:. На днях, прошлый "отчет" перечитывала, оказывается, часть воспоминаний стерлась:um:. Во как! Так что, да, "позаписываю":victory:;)!

...мне так нравятся их названияяяя- Мнемба, Кендва, Нунгви, Дар Ас Салам, Кивенгва...заклинания шаманов, ага!...:)]

11. корнюша
    Благодарности:
    180

корнюша

Живу здесь

корнюша

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Оля, ну швабра конечно полегче. Американская говоришь? Bissell наверно, если он то давно на рынке. ну не суть) Потом расскажешь.
    И правда как заклинание на хороший отдых;););)

12. Нимфа
    Благодарности:
    6.831

Нимфа

Живу здесь

Нимфа

Живу здесь

Благодарности:
    6.831
    Похоже название, ага:hndshk:. Ну, вернусь, протестирую и расскажу! :victory: Почему продавец сказал, что недавно на рынке- вопрос! Может сам недавно в торговле? :aga:

13. Эдвенчер
    Благодарности:
    1.051

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    1.051
    Дети мои младшие так мечтали! Купили Томас по бешеным скидкам и бонусам недорого. Через год продали, даже в плюсе оказались, теперь с ним другие мечтатели играются :aga:

14. Эдвенчер
    Благодарности:
    1.051

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    1.051
    Эх, пестня! Буду представлять и завидувааать:)]

15. Нимфа
    Благодарности: