Дом 9х9 из КБ. Нарисовала и строю - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Нимфа, 25.04.17.

  1. корнюша
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213

    корнюша

    Живу здесь

    корнюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Ивантеевка Московская область
    Ну примерно в конце октября, начале ноября, а вообще когда заморозки небольшие постоянно будут. А то если дождливо то вымокнуть может. И надо что бы воздух туда проникал)
     
  2. Tereza
    Регистрация:
    24.07.07
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    190

    Tereza

    Участник

    Tereza

    Участник

    Регистрация:
    24.07.07
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Москва
    Прочитала вашу тему. Веселенький у вас домик получился! По поводу укрытия роз сейчас еще очень рано. Ближе к концу октября окучить повыше. А потом когда будет минус 5, укрыть или лапником или лутрасилом. Розы - самые классные цветы. Скоро у вас еще появятся.
     
  3. Нимфа
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857

    Нимфа

    Живу здесь

    Нимфа

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Бывшая москвичка
    Ох, а мы тут с этой плиткой, дивной красоты:no:...Хорошо, матушка приехала и подсказала, что лучше ее, для начала, по рисунку разложить, чтоб было понятнее - какой больше, какой меньше...Так и сделали. И началоось - игра в пятнашки:aga:...И так -не так, и эдак - не очень! :nono: А по факту...половину выложили и поняли, что вообще, даже сами, особо не вглядываемся, где она дублируется и тд;). Общий вид - и фсе! :victory:
    Сначала хотели от пола отступать, чтоб " в уровень" вывести, но еле втиснувшийся за камин муж, сказал - знаете что?...:close:...и мы быстренько решили выкладывать от пола:)].
    Как он там карячился - отдельная история...за "раз" не получилось, была вторая серия:|:. Плиточный клей, жаростойкий, кончился прям на последней плитке, что удивительно:ogo:.
    И вот, такой у нас теперь "уголок":|:. Дальше - пляшем "от печки"...:victory:;)
     

    Вложения:

    • IMG_5317.JPG
    • IMG_5318.JPG
    • IMG_5319.JPG
    • IMG_5323.JPG
  4. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    Красиво, празднично. :super:
     
  5. Нимфа
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857

    Нимфа

    Живу здесь

    Нимфа

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Бывшая москвичка
    ...Ой, месяц с лишним прошел:ogo:...Ну, у нас тут дела житейские, пока маму перевезли, пока то се, огород к зиме, учебы мои всякие, у мужа подготовка к операции на глаз, печально, но поправимо...Между делами, лениво, наколотили потолок! :) Там, где прорехи, будут три фальш-балки..сегодня муж поедет "за чем-то там" нужным, для реализации.
    С мамкой жить здорово! Мы сытые, но, правда, ленивые:)]. А как можно жить, когда после блинчиков - оладьи и тд - жуткое селенье (с) :|:
     

    Вложения:

    • IMG_5332.JPG
    • IMG_5334.JPG
  6. Нимфа
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857

    Нимфа

    Живу здесь

    Нимфа

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Бывшая москвичка
    У меня, периодами, прихожая. Это очередной, промежуточный этап. Чего там получится - непонятно, щас как-то странно все это дело выглядит:close:;).
    Мне разрешили красить потолок, но хочу подождать, пока доски "усядутся", а пока, на днях сгоняю за готовой финишной штукатуркой, что б приступить к стенам уж. Насмотрелась роликов - в голове каша:ogo:, ну, это как обычно, главное - начать! ;)
    И еще надо окончательно решить с кухней, где тама у меня навесные шкафы будут, чтоб и не штукатурить лишнего и фартук прилепить...а это - проблема, решить-то...даааа...:um:
     

    Вложения:

    • IMG_5340.JPG
    • IMG_5339.JPG
    • IMG_5338.JPG
    • IMG_5337.JPG
    • IMG_5336.JPG
  7. Нимфа
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857

    Нимфа

    Живу здесь

    Нимфа

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Бывшая москвичка
    Часто мне говорили: Ой, да зачем вам камин, так, побаловаться...Ага, побаловаться...Он у нас вообще не гаснет, кажется). А какие дела, когда за окном осень, в камине- огонь, чай с плюшками, и плед? :|: Кошка Пуся - собирательный образ нас всех! :aga: Так же плющит:victory:.
    Поеду сегодня в контору местную, попробую документы на присвоение адреса подать...мда...:cool:
     

    Вложения:

    • IMG_5328.JPG
    • IMG_5329.JPG
  8. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    @Нимфа, хорошо мама Пусю кормит;).
     
  9. 3ptax
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    3ptax

    Участник

    3ptax

    Участник

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Очень зажигательная прихожая у вас получается! Представляю, выйдешь так утречком, только глянешь и сразу заряд бодрости на целый день) Да и не только прихожая, вообще тема - огонь! Читать вас одно удовольствие!
     
  10. пти4ка
    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441

    пти4ка

    Живу здесь

    пти4ка

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441
    Адрес:
    Москва
    @Нимфа, не пропадайте надолго, уж очень интересно: как там у Вас полёт фантазии. Сначала было необычно, а теперь нравицццаааа:|::aga:
     
  11. Нимфа
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857

    Нимфа

    Живу здесь

    Нимфа

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Бывшая москвичка
    Пусю попробуй не покорми). Песнь, длиною в жизнь обеспечена будет- замучаешься слушать:)].
    Спасибо! :|:..Прихожая и прочее "в глаз бросаются" только по первости, вновь прибывшим, а потом как норма воспринимается. Ага. Мы, вот, уже и внимания на нее не обращаем;).
    Да тут мы, ленивые только:aga:..и в голове что-то формируется, то одна идея, то другая...
    Муж сейчас частично выпадет из стройки, а у меня уже есть ведро с загадошной смесью - сгоняла к дядькам-красочникам:|:. Смотрим, вот, теперь, друг на друга, я на ведро - оно на меня;).

    Ходила тут в сельсовет...и сразу в неприемный день попала- ну, это норма, даж не удивилась. Ну да, Оля, нафига тебе инет-то:no:, информацию посмотреть - не?
    Пошла на следующий день...И так все удачненько сложилось прям! Через неделю позвонят, сказали, потом в МФЦ отвезу доки. Вышла - как гора с плеч, думала "зимовать" с ними буду, начнут гонять, небось, то одну справку, то другую...вручили квитанции на вывоз мусора и сообщили номер дома - 149!
    Дом, как узнал, что у него теперь есть номер, приободрился и приосанился аж даже, теперь он не обезличенное строение, а прям дом, и прям табличку ему закажем, симпатишную и ящик почтовый! :hndshk:
     
  12. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    У меня тоже от сельсовета остались самые приятные воспоминания. Очень быстродействующая организация. Пришли за адресной справкой, никакой очереди, прямо при нас эту справку выписали, номер дома дали. Всего-то и затратили на это посещение минут 15.
     
  13. пти4ка
    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441

    пти4ка

    Живу здесь

    пти4ка

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и Вас посчитали (мультик из детства) :)]! Поздравляю:hndshk:
     
  14. Нимфа
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857

    Нимфа

    Живу здесь

    Нимфа

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Бывшая москвичка
    Продолжаем...:|: Ваяла, значит, мелкофактурной краской, неколерованной, ибо сама ничо не знаю пока, насчет цвета стен. И хочу пожить в белом, живут же люди, а со мной чо не так, интерЭсно? :nono:;)
    Стену прогрунтовала, холодильник отодвинут был. До самого низа делать не стала - это его постоянное место жительства. Я, конечно, "вся такая разная" бываю, но кухню двигать - это вряд ли...:)]
    Ведро вымазала за два раза - 28 кг счастья, потому что уже от серости этой, тоска и уныние начали вползать в душу...а при первых признаках вползания надо что? - правильно, действовать быстро, и долго не думать, потому что все уже до этого придумано, просмотрено и определено...А если заново начать анализировать, ну така фигня всегда получается. приправленная сомнениями, шо пипец... :victory:
     

    Вложения:

    • IMG_5341.JPG
    • IMG_5345.JPG
    • IMG_5344.JPG
  15. Нимфа
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857

    Нимфа

    Живу здесь

    Нимфа

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Бывшая москвичка
    Ой, как понравилась краска - прям восторг! Как хошь - так и мажь! И время есть, что характерно, подправить, если чо. :victory: Гладилка и шпатель - вот и весь интсрУмент!
    Фактура, лично мне, очень нравится! Да! ;)

    ...Поеду за следующим ведром красоты, пожалуй...:|:
     

    Вложения:

    • IMG_5346.JPG