1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу советов по застройке дома

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Zamsha, 12.08.09.

1. Zamsha
    Благодарности:
    5

Zamsha

Участник

Zamsha

Участник

Благодарности:
    5
    ОФФ. Долго подбирала тематику нужную, возможно, что попала не в тот раздел, за сим, очень прошу модераторов на меня не сердиться и перенести тему в нужное место. За что им буду очень благодарна :|:

В чём заключается мой вопрос. Долго очень решалась на застройку дома. Просматиривала готовые дома. Всё не то. И , наконец, определившись, что лучше самой-никто, стала подбирать участок.
    Город у нас небольшой, хороших мест для ИСЖ не так уж и много. Проблема выбора осложнилась тем, что ещё дочь в школе учится и 5 лет нам необходим центр. Выбор упал на 2 предложения . Первое-это участок 12 соток без подвода коммуникаций, стоит 330 т.р, второй-это маленький ветхий дом на участке 7 соток, стоит 850 т.р. Возник вопрос. Что будет выгоднее по деньгам? Реставрация(читаем как постройка нового, но документооборот как на реставрацию*возможно ли это?*) или освоение пустого участка?
    Кто сталкивался с этим? Подскажите , пожалуйста.

Zamsha , 12.08.09
    #1 + Цитировать
  2. ААБ
    Благодарности:
    193

ААБ

Азинус

ААБ

Азинус

Благодарности:
    193
    А что на первом с перспективой коммуникаций ?? И что на втором с ними же ?? Газ..электричество и т.д.

ААБ , 12.08.09
    #2 + Цитировать
  3. Zamsha
    Благодарности:
    5

Zamsha

Участник

Zamsha

Участник

Благодарности:
    5
    на первом участке в переспективе газ (протянута труба вдоль участка, но ещё не подключена к общей системе газификации района), свет требует установки своего трансформаторного стобла, нет канализации, нет воды(но эти вопросы будут решаться автономно в любом случае), второй учасок с домом, там проще. Подключено электричесво, газ заведён в дом, всё в рабочем состоянии.

Zamsha , 12.08.09
    #3 + Цитировать
  4. stella stih
    Благодарности:
    320

stella stih

Живу здесь

stella stih

Живу здесь

Благодарности:
    320
    Узнайте еще в ВОДОКАНАЛЕ о возможности подведения наружных сетей к первому и ко-второму участкам. Посчитайте и решайте какой выгоднее.

stella stih , 12.08.09
    #4 + Цитировать
  5. ААБ
    Благодарности:
    193

ААБ

Азинус

ААБ

Азинус

Благодарности:
    193
    Значит по любому затраты на первый участок превысят расходы на второй. Затем ещё вопрос, ПМЖ или так, наездами ??

ААБ , 12.08.09
    #5 + Цитировать
  6. Texnikbti
    Благодарности:
    90

Texnikbti

Живу здесь

Texnikbti

Живу здесь

Благодарности:
    90
    И расчитывайте второй участок из расчета сносить! Реставрация, это когда нормальный дом и вы к нему пристраиваете или высоту поднимаете. А когда их гов...а городить- ов.. но и получится. Все с кем я встречался, даже одну стенку оставившие от старого дома потом сильно жалели и говорили что сейчас бы они ни чего не оставили. Новый дом - это НОВЫЙ дом. А реконструкция - это подстраиваться под старый!

Texnikbti , 12.08.09
    #6 + Цитировать
  7. Super Svin
    Благодарности:
    6

Super Svin

Живу здесь

Super Svin

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Узнать сколько будет стоить и когда можно будет подвести газ на новый участок!
    Если цена и время - разумные, то выбирать 1-й вариант.

Во втором варианте реконструкция может очень сильно усложнить жизнь, особенно если вы будете все ломать и строить заново.

С нуля строить всегда проще. Да и 12 соток это лучше чем 7 :)

Super Svin , 12.08.09
    #7 + Цитировать
  8. Zamsha
    Благодарности:
    5

Zamsha

Участник

Zamsha

Участник

Благодарности:
    5
    ПМЖ. Планируется перезд туда после завершения строительства. Дом ставиться будет небольшой , 9*9 с цоколем и пристроенным гаражом(с проектом не определилась, разобраться бы с участком). Рассматривается этот вариант как квартира в черте города.
    спасибо , что рассмотрели мой вопрос. Где-то в глубине моих извилин в голове возникла мысль, что участок будет дороже осваивать, но опыта в этой сфере у меня нет никакого и свои мысли я решила оставить в стороне.
    А вы , случайно, не подскажите, на каких *поворотах* в документообороте, и как можно *срезать* затраты ?:|:

Zamsha , 12.08.09
    #8 + Цитировать
  9. Texnikbti
    Благодарности:
    90

Texnikbti

Живу здесь

Texnikbti

Живу здесь

Благодарности:
    90
    Конкреней!

Texnikbti , 12.08.09
    #9 + Цитировать
  10. Zamsha
    Благодарности:
    5

Zamsha

Участник

Zamsha

Участник

Благодарности:
    5
    есть ещё один маленький нюанс с участком в 12 соток. Перед участком стоит ЛЭП столб (до 10 квт) и сзади участка угольная котельная на несколько домов. Про газ узнала. Завод трубы в дом в районе 60-70 т.р., газ обещают в 2010 году, а обещанного 3 года жду, как нам всем известно
    ещё..т.к. проблема с электричесвом в микрорайоне присутствует, то планировать придётся свой трансформаторный столб от этого лэп-столба перед участком, а это около 150 т.р. и ещё плюс съест территорию. Въезд свободный на участок станет проблематичным.
    В замешательстве я. :|:

чем отличается согласования между планом реконструкции и планом застройки. И что будет дороже заказывать у архитектора?

Zamsha , 12.08.09
    #10 + Цитировать
  11. Texnikbti
    Благодарности:
    90

Texnikbti

Живу здесь

Texnikbti

Живу здесь

Благодарности:
    90
    Ни чем! Реконструкцию обычно берут когда например от межи сосоеднего участка отступить не хочешь, или хочешь нормальный дом просто поднять высоту, удлинить стенку.
    Если земля в собственности и на неё нет обременения, то строй и регистрируйся по упрощенке. ни разрешения ни проекта не надо! Только ЗЕМЛЯ!

Texnikbti , 12.08.09
    #11 + Цитировать
  12. Ахмадей
    Благодарности:
    42

Ахмадей

Живу здесь

Ахмадей

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Ищите другие участки, не стоит останавливаться на этих двух..у меня тоже был подобный выбор Участок с ЛЭП и трансформатором и участок со старым домом...нарадоваться не могу что я отмел эти предложения и купил за те же деньги ровный участок без всяких там Лэпов и старых домов...
    и эта трансформатор ох как гудит здорово...я лучше у тарссы дом построю чем рядом с трансформатором...

Ахмадей , 12.08.09
    #12 + Цитировать
  13. Texnikbti
    Благодарности:
    90

Texnikbti

Живу здесь

Texnikbti

Живу здесь

Благодарности:
    90
    Это Верно!

Texnikbti , 12.08.09
    #13 + Цитировать
  14. Zamsha
    Благодарности:
    5

Zamsha

Участник

Zamsha

Участник

Благодарности:
    5
    объясните побробнне блондинке.. как это?:|:

у нас территория вся в городе застроена уже. По любому, придется дом под снос искать

Zamsha , 12.08.09
    #14 + Цитировать
  15. Ахмадей
    Благодарности:
    42

Ахмадей

Живу здесь

Ахмадей

Живу здесь

Благодарности:
    42
    У вас пригородных автобусов нет?
    я купил участок в 7 километрах от города, автобус ездит каждые полчаса минимум...
    Поверьте, участок в городе это для буржуев, которым после работы, или того что они сами называют работой, не захочется поковыряться в огороде, очистить от снега дорожки и т.д. и т.п.
    Я сам хотел как можно ближе к городу взять участок, и по возможности в самом городе..но там участок в 2 стоки стоит как мои 10 в 7 км. от города :)]
    Вобщем ищите и еще раз ищете...
    З.ы. я свой нашел подав объявление в ИРР...в тот же день позвонили и предложили посмотреть. Оказалось собственник. Такие же участки через агентства и риэлторов всяких продаются на 200-300 тыс. дороже...офигевшие :)

Ахмадей , 12.08.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также