1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите выбрать печь для дачи

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Серджиньо, 10.08.09.

1. Серджиньо

Серджиньо

Серджиньо

Гость

Друзья мои посоветуйте какую купить лучше печь для дома из бруса (6 на 5),уж очень много вариантов.Заранее благодарен.

Серджиньо , 10.08.09
    #1 + Цитировать
  2. monsher
    Благодарности:
    3

monsher

Участник

monsher

Участник

Благодарности:
    3
    В эти выходные установили Jotul 602 со стеклом! Выше всяких похвал. Греется быстро, есть медленное горение, но за несколько протопок - оценить сложно.
    Краска обгорела за пару протопок, больше запаха нет. Домик летний, утеплен только пол, место сырое - вечерами сразу холодно, одной закладки 4-5 полешков (из сторого поддона) хватило, чтобы муж убежал на веранду, мая но утром около 6-7 затопила, не так холодно как сыро (но это у нас). Фотки есть, один в один как на сайте.
    Удачи в выборе (я выбирала с мая).

monsher , 10.08.09
    #2 + Цитировать
  3. Калюжкин
    Благодарности:
    88

Калюжкин

сам себе строитель

Калюжкин

сам себе строитель

Благодарности:
    88
    Себе поставил нулевой булерьян. Трубы сделал жестянщик из нержавейки. Пока сказать ничего не могу, т.к. лето, жарко, только пару раз сжигал бумагу, переводил в режим медленного горения - бумага тлела, открывал задвижки - бумага снова воспламенялась.

Калюжкин , 10.08.09
    #3 + Цитировать
  4. Гвоздичка
    Благодарности:
    8.044

Гвоздичка

Живу здесь

Гвоздичка

Живу здесь

Благодарности:
    8.044
    Булериан простоял 2 зимы.Я была поначалу категорически против-уж очень неэстетична эта штуковина.Мужчины мои потихоньку купили и установили.Уважением к этой печужке я прониклась зимой,когда мы приехали внутри дом отделывать при морозце этак градусов 15.Пока расчищали дорожки внутреннее помещение нагрелось до 18 тепла, потом еще выше.Очень удобная и комфортная штука.Недостаток на мой взгляд один-можно обжечься о стенки.Если в доме есть малыш-об этом стоит подумать.

Гвоздичка , 10.08.09
    #4 + Цитировать

Смотрите также