1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 88

Нестандартный дом за 15 лет

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Domiron, 08.04.17.

1. Volkodlak
    Благодарности:
    7.116

Volkodlak

Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

Volkodlak

Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

Благодарности:
    7.116
    @Domiron, а почему решили такую крышу делать? Чисто внешне привлекла? Какие теперь видите в ней плюсы/ минусы?

2. Полусвет
    Благодарности:
    50

Полусвет

Участник

Полусвет

Участник

Благодарности:
    50
    Слушайте, это удивительно! Давно я не встречала именно интересного домика! Посмотреть бы еще на внутренние лесенки-закоулочки...

3. Domiron
    Благодарности:
    404

Domiron

Живу здесь

Domiron

Живу здесь

Благодарности:
    404
    @Volkodlak, Изначально планировалась плоская крыша и до сих пор такие крыши мне интересны в плане обслуживания и самое главное большой террассы. Радиусную крышу начал строить прежде всего изза экономических соображений, площадь, минимум чердачных пространств, мёртвых зон, несложно обслуживать, высота стен меньше, нагрузка меньше. Монтаж я, без опыта кровельщика, медленно, но сделал практически в одиночку. Конечно перед всеми работами рисовал, смотрел, прикидывал конструкцию, вид. Кокретных минусов пока не вижу, но некоторые моменты есть. Снег в отличии от скатных лежит больше и дольше, небольшое чердачное пространство, думаю вылет крыши можно было сделать меньше на10-15см.

4. Domiron
    Благодарности:
    404

Domiron

Живу здесь

Domiron

Живу здесь

Благодарности:
    404
    @Полусвет, Извините, пока я не готов выставить фото, не сильно презентабельный вид, но могу вас уверить, что расположение и конструкция сделаны неплохо.

5. 196717
    Благодарности:
    55

196717

Участник

196717

Участник

Благодарности:
    55
    Да простит меня автор и хозяин дома, но по первым фоткам в самом начале стройки думала: Боже, какое чудище!) А в итоге скажу: дом хорош! А местами просто реально крут! Крыша очень интересная! Окна в самом начале вызывали у меня большой вопрос) В сейчас света достаточно? Есть по-настоящему стоящие, оригинальные, да и просто красивые решения. Вы - молодец!

6. Domiron
    Благодарности:
    404

Domiron

Живу здесь

Domiron

Живу здесь

Благодарности:
    404
    @196717, Спасибо за оценку. По окнам, если бы жили на юге, то однозначно сделал побольше, но мы в Сибири и здесь опять экономия. По свету всё нормально, в каждой комнате не менее2-3 окон .

7. Полусвет
    Благодарности:
    50

Полусвет

Участник

Полусвет

Участник

Благодарности:
    50
    Ничего-ничего, мы подождем презентабельного вида!) Ваша спальня с гнутым потолком - просто восторг!

Последнее редактирование: 18.04.17
  8. nastin
    Благодарности:
    4.130

nastin

Живу здесь

nastin

Живу здесь

Благодарности:
    4.130
    @Domiron, можно поподробнее о крыше. Интересует и материал покрытия, и утепление. Мне всё очень понравилось!

9. Domiron
    Благодарности:
    404

Domiron

Живу здесь

Domiron

Живу здесь

Благодарности:
    404
    @nastin, Расскажу вам о слоёном пироге с внутренней стороны крыши: лак на водной основе, евровагонка 14мм ,крафт бумага, пробковая подложка под ламинат 2мм,эковата (мелко порубленная бумага) 160-200мм, ветрозащитный материал, чердачное пространство от100 до 400мм, обрешётка частая 25мм,осб3 10мм ,подкровельная мембрана для гибкой черепицы, финская черепица Катепал.

10. e1g1o
    Благодарности:
    12.557

e1g1o

Мучительно хочется разума...

e1g1o

Мучительно хочется разума...

Благодарности:
    12.557
    DSC08973.JPG
    Какой странный брус. :nono:
    Можно подробнее... как себя ведёт, чем скреплён? Неужели клеёный...
    Вообще тема супер, как и домик. :super:
    На мой взгляд, вам надо бы добавить пару маленьких деталей:
    Безымянный.jpg

Последнее редактирование: 21.04.17
  11. Domiron
    Благодарности:
    404

Domiron

Живу здесь

Domiron

Живу здесь

Благодарности:
    404
    @e1g1o, Брус 100 х250, на нём набит брусок 40х40 для крепления настила под звукоизоляцию, на пролёте 5,65 м не супер" маленько" прогнулся от 2 до 6см (надо было сушить и ставить подпорки, но думаю всё равно будет прогиб, вес), большой пролёт сейчас бы делал фермой или онологично, как перекрытие крыши. Есть небольшой резонанс где большая длина, а детали на доме однозначно будут, но не по этой теме, говорил ранее. Спасибо.

12. shusha
    Благодарности:
    35.331

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    35.331
    @Domiron, если бы можно было вернуться на 15 лет назад... Все равно стали бы строить дом с цоколем? Из камня?
    Или бы выбрали еще более бюджетный и главное - быстровозводимый своими силами - каркасник без цоколя?

13. Domiron
    Благодарности:
    404

Domiron

Живу здесь

Domiron

Живу здесь

Благодарности:
    404
    @shusha, Думаю наверное без серьёзного подвала, как сейчас. Очень много сил и времени сожрал, но надеюсь ещё успею попариться там в сауне и поиграть в биллиард с друзьями, раз 50 м2 сделал. По поводу бюджета, то не думаю, что у меня дорогой проект. Мы живём почти 10 лет и пока никаких мыслей по поводу перестройки или неудобства не возникает устраивает практически всё и я сомневаюсь, что к быстровозводимому дому не было б вопросов. Каркасник я лично не сильно, по моему это удел американцев которые не привязаны к дому и могут быстро менять место жительства, а здесь вкладываешь всё ,что есть для себя, семьи, чтобы жить счастливо на одном месте до пенсии. И при желании, и из кирпича, и из бруса можно построить шустро, главное хорошо подумать, что строить, как строить, зачем строить, как содержать и много других вопросов, чтобы не тратить силы, здоровье и средства впустую.

14. shusha
    Благодарности:
    35.331

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    35.331
    @Domiron, меня больше не бюджет интересовал, а срок постройки. Стоило ли строить 15 лет из камня или лучше через 5 лет жить в каркаснике?
    Про то, чей удел камень, а чей каркас давайте не будем начинать разговор).

15. nastin
    Благодарности:
    4.130

nastin

Живу здесь

nastin

Живу здесь

Благодарности:
    4.130
    Сам себе тоже выбрал мягкую черепицу. Сомнения по верхней линии соединения, где черепица меняет направление. Ведь в этом месте уклон равен 0. Как это место ведёт себя в реальных условиях?