1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Биметаллические радиаторы МАРС 500?

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Егизей Фофонов, 04.08.09.

1. Егизей Фофонов
    Благодарности:
    5

Егизей Фофонов

Участник

Егизей Фофонов

Участник

Благодарности:
    5
    Здравствуйте.

Хочу поменять в квартире батареи, посоветовали установить радиаторы МАРС 500 (биметаллические). Подскажите, может кто-то эксплуатирует данные радиаторы, как они со временем себя ведут?Какие недостатки быть может обнаружили? Если кто менял какие стоят у вас? Биметаллические брать или алюминивые или быть может чугунные?

Егизей Фофонов , 04.08.09
    #1 + Цитировать
  2. Андрей 203
    Благодарности:
    25.451

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.451
    По-видимому, это такой же вопрос, какой задал я нет так уж и давно по радиаторам БРЭМ. Сам же на него и сформулировал ответ - никто в России их не ставит! Тоже самое, ИМХО, и с МАРСом.

Андрей 203 , 05.08.09
    #2 + Цитировать
  3. Егизей Фофонов
    Благодарности:
    5

Егизей Фофонов

Участник

Егизей Фофонов

Участник

Благодарности:
    5
    Ну скажем,что 55 человек посмотревшие эту тему это ещё не вся Россия:)А то что их кто-то устанавливает это факт(судя по фото)

Они похоже недавно на рынке появились,и то что меня порадовало в них они не стале-алюминевые как все остальные,а медно-алюминивые.

[/ATTACH]

Вложения:

• radiator-mars-500-003.jpg
    Егизей Фофонов , 05.08.09
    #3 + Цитировать
  4. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.483

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.483
    И что в этом хорошего, пиарщик вы наш :)

Хортэк СПб , 05.08.09
    #4 + Цитировать
  5. Erdoveth
    Благодарности:
    124

Erdoveth

Живу здесь

Erdoveth

Живу здесь

Благодарности:
    124
    У меня эти батареи стоят на даче, пока живы. Уже лет 5 прошло.
    Вот только резинки кранов маевского потрескались некоторые, надо бы перекрутить их на резьбовой герметик. И тянуть гайки надо окуратно, а то у меня тут одна не откручивалась (когда недавно модернезировал батареи, терморегуляторами), чуть не свернул медную трубку, ее провернуло и деформировало, но дырки не образовалось на счастье:)

Erdoveth , 05.08.09
    #5 + Цитировать
  6. Андрей 203
    Благодарности:
    25.451

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.451
    Ну, во-первых я всех предупредил, что не могу этого утверждать (ИМХО).
    А во-вторых расскажите нам о преимуществах медно-алюминиевого биметалла перед обычным стальным. Я себе ещё пока не установил Twin 500, глядишь, может и МАРС поставлю, если конечно убедите в его преимуществе.:)]

Андрей 203 , 05.08.09
    #6 + Цитировать
  7. Егизей Фофонов
    Благодарности:
    5

Егизей Фофонов

Участник

Егизей Фофонов

Участник

Благодарности:
    5
    На вот почитай ht tp://elitklimat.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=402&Itemid=26 подозрительный ты мой.

P.S Пробел только в ссылке убери.

Убеждать не в чём не буду,а то тут некоторые товарищи меня уже в пиаре заподозрили:)Я постом выше ссылку дал,там всё написано.

Егизей Фофонов , 05.08.09
    #7 + Цитировать
  8. Андрей 203
    Благодарности:
    25.451

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.451
    Спасибо, Егизей Фофонов! По прочитанной презентации радиатора МАРС 500, лично не увидел какого-либо преимущества их перед Twin 500. На примере 11-и секционного вышеуказанного радиатора, можно увидеть,что он превосходит по теплоотдачи аналогичный МАРС (http://www.rusklimat.ru/catalog/radiators/bimetallic-radiators/royal-thermo-twin/6888.html). Все остальные параметры модели от "Royal" идентичны Южно-Корейским радиаторам, проверены временем и адаптированы к условиям эксплуатации в отечественных ЦСО. Производитель даёт гарантию в 20 лет!
    Одним словом, не убедили Вы меня, всё-таки буду ставить итальянца. Ну а Вам желаю успешной эксплуатации Ваших радиаторов.

Андрей 203 , 05.08.09
    #8 + Цитировать
  9. dd1980
    Благодарности:
    15

dd1980

Живу здесь

dd1980

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Не пристало консультанту называть "итальянцем" радиатор, который разработала несуществующая группа, а изготавливает несколько предприятий "на севере Италии". И не шибко радуйтесь страховке и большому гарантийному сроку. Ведь доказать, что соблюдались предписанные условия эксплуатации, крайне сложно.
    Утверждение, что радиаторы "адаптированы для Восточной Европы и России" - обычный рекламный треп.

dd1980 , 05.08.09
    #9 + Цитировать
  10. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.483

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.483
    Каждому радиатору свое место.
    медно-алюминиевым не место в квартире с ЦО.
    в избушке с тт котлом можно поставить китайские фольгированные, в особняке немецкие чугунные по 200 евро за секцию.

Хортэк СПб , 06.08.09
    #10 + Цитировать
  11. Андрей 203
    Благодарности:
    25.451

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.451
    Во-первых я не консультант в этом разделе. Во-вторых, как хочу так и называю. В-третьих, ничего вечно не бывает. В-четвёртых нужно быть уверенным в себе, что выбранная модель радиаторов, это то что нужно, в противном случае обогреваться придётся с помощью "буржуйки". В-пятых, верно, реклама двигатель торговли, но согласитесь, если было по определённой модели или производителю много рекламаций, никто из нормальных дилеров такими отопительными приборами и не занимался бы, а занимаются серьёзным товаром серьёзные же фирмы. Кроме того цена на такие изделия сама за себя говорит, какое у них качество. В-шестых, извините, но покупатель голосует! И последнее, а что Вы бы поставили или, что у Вас в настоящий момент установлено из отопительных приборов?

Андрей 203 , 06.08.09
    #11 + Цитировать
  12. Егизей Фофонов
    Благодарности:
    5

Егизей Фофонов

Участник

Егизей Фофонов

Участник

Благодарности:
    5
    Почитал на разных ресурсах про "Royal", ну что могу сказать, вроде не плохие они. Я уже говорил,единственное, что меня порадовало это то, что у МАРСа вода протекает по медным трубам, что увеличивает антикоррозийный срок службы, в отличии от "Royal", а у которого теплоноситель контактирует с алюминием, а у него(алюминия) этот срок ниже и теплоотдача тоже ниже. (если хотите в этом убедиться можно литературу почитать"Теплопроводимость твёрдых тел"). Исходя из этого меня смущают цифры которые указывают производители радиаторов "Royal" касаемые теплоотдачи.

P.S. Я кстати ещё в поиске, просто остановился пока на МАРСе:)

Это почему это? Потрудитесь объяснить.

Егизей Фофонов , 06.08.09
    #12 + Цитировать
  13. Андрей 203
    Благодарности:
    25.451

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.451
    Стоп, о чём Вы говорите? Радиаторы "Royal" имеют вертикальные и горизонтальные каналы из стали, кроме того радиаторы покрашены и снаружи и изнутри двумя слоями краски нанесенной по специальным технологиям, а вот алюминий сверху нанесен на этот стальной элемент литьём под давлением и никакого контакта с теплоносителем не имеет. Заметьте эту особенность, в МАРСе же алюминий опрессован по медным элементам. Лучше работают в этом плане литые радиаторы, чем экструдированные. Так, что ни какого смущения у Вас теперь не должно быть. Кроме того конструкция у медно-алиминиевого радиатора какая то закрытая, вот Вам и разность в теплоотдаче.
    Вы не думайте, я вас не отговариваю и не делаю рекламу Royal. Есть и другие фирмы и другие хорошие радиаторы, которые уже апробированы временем и показали свою надежность, это например тот же "Konner" (Китай), "Global Style", Sira RS (Италия) и т. д.
    Да, и дизайн у МАРСА, извините, какой-то "топорный".:(

Андрей 203 , 06.08.09
    #13 + Цитировать
  14. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.483

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.483
    Вы такой просвещенный ...
    Тогда найдите пожалуйста порядок монтажа смешанных систем
    и рекомендацию типа "очень хорошо пустить стальные трубы, затем 3 метра медной и дальше опять стальные трубы."
    Люминь кстати тоже не лучший выбор для ЦО, хотя бы из-за разных требований рН для стали и алюминия. Поэтому в Европе очень редко используются алюминиевые радиаторы.
    А что касается "теплопроводимости твердых тел" проведите простой опыт, налейте себе чаю, опустите в чашку на одну минуту две ложечки, алюминиевую и стальную, (если вы богаты и у вас нет в хозяйстве чайной алюминиевой ложки возьмите серебряную, мельхиоровую, золотую в конце концов) и через минуту прижмите к щекам с разных сторон ложечки.и вы наверное поймете почему вам будет не очень приятно случайно прикасаться к медной трубке в отопительный период.

Хортэк СПб , 06.08.09
    #14 + Цитировать
  15. Sergeiwhit
    Благодарности:
    5

Sergeiwhit

Живу здесь

Sergeiwhit

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Хотелось бы присоединиться, но скорее открою новую тему.

Sergeiwhit , 06.08.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также