1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость утепления и отделки блокхаусом с покраской

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем sommerzeit, 01.08.09.

1. sommerzeit
    Благодарности:
    3

sommerzeit

Живу здесь

sommerzeit

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит отделать дом блокхаусом, с покраской и утеплением минватой (Roqwell), отличаются ли цены от отделки дома сайдингом, и что влияет на стоимость работ? У меня дом 6х9, двухэтажный, три фронтона, 9 окон, общая площадь дома 106,5 м, без окон 92 м. Строители запрашивают за утепление с пароизоляцией и обшивку (без окраски) + отделать цоколь цокольным сайдингом + водосливы = 95 тысяч. Дорого это или дешево? Другие называли цены только за блокхаус от 60 до 80 тыс. Вот и думай теперь. Осложняющий момент: дом брусовой, брусья сложены "ласточкиным хвостом", и по технологии обрубать их нельзя категорически. Так что придется обходить (поэтому и сайдинг мы отмели). Я предполагаю - вертикальными досками или вагонкой, как старые дома делали.

Пожалуйста, у кого какие мнения на этот счет?

пардон, площадь дома я имела в виду ПО СТЕНАМ конечно.

sommerzeit , 01.08.09
    #1 + Цитировать
  2. Kladoff
    Благодарности:
    3

Kladoff

Участник

Kladoff

Участник

Благодарности:
    3
    Очень странная цифра 106,5 для такого размера
    В этом году обшивал каркасник 6Х6 полупорный с подшивкой свесов, вагонки ушло ок. 170 кв. м.
    В соседней ветке "Стоимость отделки сайдингом " ведется обсуждение по обшивке каркасника сайдингом с примером стоимости работ в фирме.
    100 мм. rokwool, паро-гидро изоляция обрешетка, сайдинг 2200 руб. кв. м. работа плю материалы. У Вас, как я понял 50 мм. rokwool по брусу с обрешеткой плюс пароизоляция, вагонка или блокхаус - будет подешевле но немногим. Цены "ваших" строителей адекватнее. Монтаж сайдинга дешевле блокхауса раза в 2, так что выбирать Вам. Насчет "ласточкиного хвоста", можно подровнять вертикаль и облицовку прям на него, получится хороший вентзазор...

Kladoff , 07.08.09
    #2 + Цитировать

Смотрите также