1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 121

BlackHouse в Краснодарских джунглях

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rodman91, 21.02.17.

1. Rodman91
    Благодарности:
    5.361

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.361
    BlackHouse в Краснодарских джунглях
    Приветствую вас уважаемые форумчане!

Наконец, дошло время до открытия моей темы, а значит строительство вот-вот начнётся.
    Будем строить небольшой 70-метровый дом, с очень удобной на наш с супругой взгляд планировкой. Постараемся сделать его комфортным, функциональным, технологичным и удобным для постоянного проживания. Дом будет немного необычным по внутреннему наполнению, так потолок будет наклонный, кровля односкатная, в доме будет 2 лофта (над кухней и в детской), большие окна в пол в гостиной-столовой, 2 санузла и большая терраса. Дом будет каркасным на низком уфф-фундаменте. Каркас стен будет из СС доски 145*45, утепление Paroc 150мм, кровля из доски 238*45+95*45 и утеплением эковатой 250-300 мм. Наружная обшивка осб+ ветрозащита+ вентзазор+ доска крашеная в черный цвет. Внутри будет два слоя гипсокартона, а местами, возможно, шлифованная фанера.
    АП - с мебелью1.png Разрез 2.PNG

Строится будем рядом с Краснодаром в хуторе Черников. Участок дачный, всего около 6 соток, достался по очень выгодной цене :), но чтобы привести его в порядок надо изрядно потрудиться:
    IMG_20170211_112255.jpg IMG_20170212_152022.jpg IMG_20170212_161251.jpg
    Но мы с супругой и нашими дочками очень рады приобретению и надеемся очень скоро воплотить наш проект в жизнь.

Из интересных особенностей, так вышло, что на соседней улице живет многим известный по форуму Алексей @коняра, он же со своими ребятами будет помогать нам воплощать нашу с супругой задумку в жизнь.

Буду рад вашим комментариям, участию, наблюдению, интересу...
    PS: параллельно за нами можно следить в instagram - @denis.zerkaliy, @riga_zerkaliy или просто по тегам #ZFHouse или #ZFHouse70.

С уважение Денис @Rodman91

2. Rodman91
    Благодарности:
    5.361

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.361
    Пожалуй, весь рассказ о том как мы с супругой пришли к строительству своего каркасного дома надо начать с того, что я вырос в частном доме, построил с родителями за время детства 2 дома (кирпичный и срубовой), а в теперь уже далёком 2006 году посетил США, где работал на стройке, на этом месте я остановлюсь немного подробнее.
    В 2006 году после окончания 4го курса университета (на тот момент я жил в Тольятти) я поехал в США, Флориду, где мне была обещана интересная работа в кафе или Диснеиленде :cool:, но не тут то было, работы не оказалось и ждать её пришлось бы еще пару недель, а денег у бедного студента всего ничего, что делать, пошел искать работу, набрёл на русский магазин, там доска объявлений и вот оно заветное объявление - Примем на работу разнорабочих на стройку (объявление на русском языке).
    На следующий день со мной случился самый физически трудный рабочий день в моей жизни:), но зато я помню это даже сегодня, как будто это было вчера. Я попал в бригаду Эстонских строителей Anttii и Mattii, сына и отца, которые возводили каркасные кондоминимумы в пригороде Орландо, городе Kissimmee. В мой первый рабочий день, впрочем как обычно, погода стояла прекрасная +35 при 90% влажности, физический труд в такую погоду превращается в испытание, но я его выдержал и был принят на работу. А дальше было 3 увлекательных месяца строительства каркасных объектов, интересное общение с людьми из разных уголков мира, но это уже не про дома... Самое важно, что оттуда осталось - это любовь к каркасным технологиям, которую теперь пришло время воплотить в своём доме.
    P7280085.JPG P7280094.JPG P8200355.JPG P9060008.JPG P9180035.JPG
    А дальше после возвращения домой, было много чего: окончание вуза, женитьба, детки...
    В 2011 году была сделана первая попытка строительства своего дома, но недостаток финансов и видимо, желания повернули всё в сторону готового таунхауса (здесь об этом можно немного почитать https://www.forumhouse.ru/threads/229472/). В том же году я познакомился с forumhouse.

Далее было несколько переездов связанных с работой, 2 года жизни в Москве и вот в 2016 году мы с семьёй перебрались в Карснодар, где решили строиться...

В январе этого года был найден участок, сейчас идёт процесс оформления бумажек, подключения электричества, согласования плана строительства... мы счастливы и довольны, впереди очень много интересного.
    IMG_20170211_112128.jpg

3. Stabxxx
    Благодарности:
    1.865

Stabxxx

Дизуализатор

Stabxxx

Дизуализатор

Благодарности:
    1.865
    Планировка мне нравится, кроме пожалуй детской. Я бы может раздвинул кровати к стенам справа и слева, а в центре некий стол, с полками посередине от стойки в центре (кстати зачем там она?), так получится одна детская но два пространства (своя некая зона у каждого) и окна будут давать свет лучше.
    Удачи!) Люблю черное)

Последнее редактирование: 22.02.17
  4. Rodman91
    Благодарности:
    5.361

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.361
    Кровати будут на лофте, сверху, а внизу под ним будут столы для дочек и игровое пространство, потолок в коньке будет 4м, под лофтом 2,1 м, ширина лофта примерно 1,1м, с лесенками еще не решил вопрос, может она будет одна, а может две.
    Чуть позже выложу визуализацию того как будет выглядеть лофт в детской.

5. Менмен
    Благодарности:
    12.022

Менмен

Женя,Жека и т.д. Лучше на Ты

Менмен

Женя,Жека и т.д. Лучше на Ты

Благодарности:
    12.022
    Честно говоря, для ПМЖ лофт не рассматривал бы, наверное, тем паче с девчёнками,но,хозяин-барин,тебе видней, наверное.

6. Rodman91
    Благодарности:
    5.361

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.361
    Следующий пост я хочу посвятить моему подходу к дизайну, архитектуре и использованию площадей.

Примером и вдохновляющими образцами в архитектуре для меня являются Скандинавы (Шведы, Норвежцы, Датчане). С точки зрения внутренней организации пространства меня вдохновляют tinyhouse и ИКЕА. У моего дома не будет свесов, отделка будет из доски, скат у крыши только один, цвет фасада будет черным, для местных жителей это вызов :)
    White-Loft-Black-House-Exterior-by-Christoffer-Pilgaard-©Rasmus-Hjortshøj.jpg White-Loft-hidden-at-Black-House-Exterior-by-Christoffer-Pilgaard-©Rasmus-Hjortshøj.jpg White-Loft-hidden-at-Black-House-Sloping-Roof-by-Christoffer-Pilgaard-©Rasmus-Hjortshøj-600x860.jpg Визуализация дома.jpg huvilat.jpg Телемарк1.JPG
    ИКЕА для меня пример минимаизма и максимальной функциональнольности, они показывают как в светлом интерьере, скромно, но с подчеркнутой стильностью, с использованием натуральных материалов можно создать очень уютный и комфортный интерьер; всё это мне очень по душе мне и моей семье. Чуть позже я поделюсь фотографиями нашей последней квартиры в Подмосковье, которую мы полностью делали под себя.

Про лофт:
    Вдохновляющими стали изображения со странички: https://www.forumhouse.ru/posts/16491889/
    Здесь приведу пару фото:
    Лофт детская.jpg Лофт кабинет.jpg
    Почему лофт? Да просто фантазия и желание, я думаю, что детям будет очень интересно иметь своё уютное гнёздышко на втором этаже, мне лично было бы интересно. А в добавок получается, что на 15 м2 я как архитектор могу разместить и спальню для двух детей, и игровое пространство и место для занятий и воплотить несколько интересных решений с точки зрения дизайна.
    Ещё одной причиной создания лофта является односкатная наклонная крыша, как следствие потолок во всех помещениях. Я не сторонник неэксплуатируемых чердаков, зачем городить конструкции, которыми не пользуешься? Поэтому мне в большей степени нравятся варианты строений с плоскими крышами или односкатными. В случае этого дома, крыша односкатная, при ширине дома в 6,5 метров перепад высоты потолка внутри дома будет от 3 до 4 метров, что позволяет создать очень просторное помещение при скромных габаритах.
    Я не претендую на то чтобы все так делали, это мой взгляд на дизайн и организацию пространства.

7. Rodman91
    Благодарности:
    5.361

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.361
    На этом форуме есть большое количество людей, которые своими темами, архитектурой, смелостью поддерживают меня в моих идеях и стремлении построить необычный дом, который мне нравится, а не по стандартам окружения.
    Хочу сказать спасибо:
    @mikhalich, @Raper, @Japan2015, @ВладиславНН1976, @troll_on_wheels, @Stabxxx, @timgod, @JoeHollenbeck, @lagavulin, @Ipeshkov, @мамашан, @SkyTiger, @IceAge, @Chelyabinsk (тема про норвежский дом в ландшафте Телемарка).
    Возможно кого-то упустил, но ни беда... :hello:

Скоро продолжим...

8. Rodman91
    Благодарности:
    5.361

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.361
    Старшая дочь уже несколько лет спит на кровати чердаке, младшая всё время порывается к ней переехать. Детки хотят иметь такое уютное местечко. В случае если им не захочется там спасть кровати всегда можно организовать внизу, а наверху будет игровая или рабочие места.

9. SurfEver
    Благодарности:
    3.818

SurfEver

Живу здесь

SurfEver

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    3.818
    На югах без террасы плохо.
    Лофт для детишек хорошо, но на 70м можно было бы и спаленку предусмотреть.
    А лофт видел вариант натяжная упругая сетка, вроде как металлическая, в гостиной у окошек второго света.
    Рекомендовал бы) такой вариант
    https://www.forumhouse.ru/attachments/4758521/
    Или типа huvilat+
    На фх были варианты. Но хотелось бы увидеть с вертикальной чёрной доской и серебристыми вставками профлиста)
    Или так. Снаружи чёрный, а белая терраса переходит в светлое жилое seamless.

Вложения:

• 18 (1).jpg
    • 17.jpg
  10. Rodman91
    Благодарности:
    5.361

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.361
    Huvilat plus это один из моих самых любимым вариантов, я очень долго на него мидитировал, но решил, что в 80 метровом доме отводить 40 на гостиную с кухней для меня многовато, при этом комнаты получаются по 8 метров.
    Первый вариант, который себе нарисовал был 100 м2, там был и зал в 35 м2 и 3 спальни, но подбив бюджет решил сократить объем строительства. Лучше построить меньше, но построить. Другой дом со временем построить можно.
    Обшивку дома планирую делать именно вертикально доской.

11. SurfEver
    Благодарности:
    3.818

SurfEver

Живу здесь

SurfEver

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    3.818
    @Rodman91, я имел ввиду саму концепцию - "спичечного коробка", а не планировку.
    Нарисуй участок с привязкой к сторонам света, дорогам и коммуникациям.
    По планировке кстати хорошо когда спальни детей и молодых родителей разнесены по флангам)
    Вот такой сканди-вариант

Вложения:

• vastkustvillan-villa-trubaduren99-planlosning.jpg
    Последнее редактирование: 22.02.17
  12. Rodman91
    Благодарности:
    5.361

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.361
    Спасибо, интересный вариант планировки.
    Мы определились окончательно с планировкой и концепцией. Через пару недель будем делать фундамент, главное чтобы погода позволила, а то у нас дожди начались - очень не кстати.

13. Sterh
    Благодарности:
    46

Sterh

Живу здесь

Sterh

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Интересный проект, единственное, что с краснодарским летом крыша так нагревается. как-то надо выбирать из чего делать. Вы уже определились? Может быть посмотреть в сторону белых мембран, которые солнце отражают, типа лоджикруф.

14. Rodman91
    Благодарности:
    5.361

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.361
    С финишным покрытием кровли пока не определился, пока в приоритете мягкая черепица. С жарой краснодарской планирую бороться хорошим утепление кровли эковатой и хорошим кондиционированием.

15. shusha
    Благодарности:
    23.128

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    23.128
    @Rodman91, меня немного смущает планировка.
    Сейчас девочки хотят жить в одной комнате. А когда подрастут? Когда захотят нормальную кровать, а не лофт. Места в комнате хватит для 100% напольной жизни.
    Про то, что всегда возможен третий ребенок даже не заикаюсь...
    Я не знаю как устроена жизнь Вашей семьи. Но думаю, что гости есть и будут.
    Как совмещается прием и посиделки вечером с гостями и спальня девочек с входом из гостиной? И туалет с проходом в него через всю гостиную и прихожую?

Смотрите также: