1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 122

BlackHouse в Краснодарских джунглях

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rodman91, 21.02.17.

1. Rodman91
    Благодарности:
    5.571

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.571
    BlackHouse в Краснодарских джунглях
    Приветствую вас уважаемые форумчане!

Наконец, дошло время до открытия моей темы, а значит строительство вот-вот начнётся.
    Будем строить небольшой 70-метровый дом, с очень удобной на наш с супругой взгляд планировкой. Постараемся сделать его комфортным, функциональным, технологичным и удобным для постоянного проживания. Дом будет немного необычным по внутреннему наполнению, так потолок будет наклонный, кровля односкатная, в доме будет 2 лофта (над кухней и в детской), большие окна в пол в гостиной-столовой, 2 санузла и большая терраса. Дом будет каркасным на низком уфф-фундаменте. Каркас стен будет из СС доски 145*45, утепление Paroc 150мм, кровля из доски 238*45+95*45 и утеплением эковатой 250-300 мм. Наружная обшивка осб+ ветрозащита+ вентзазор+ доска крашеная в черный цвет. Внутри будет два слоя гипсокартона, а местами, возможно, шлифованная фанера.
    АП - с мебелью1.png Разрез 2.PNG

Строится будем рядом с Краснодаром в хуторе Черников. Участок дачный, всего около 6 соток, достался по очень выгодной цене :), но чтобы привести его в порядок надо изрядно потрудиться:
    IMG_20170211_112255.jpg IMG_20170212_152022.jpg IMG_20170212_161251.jpg
    Но мы с супругой и нашими дочками очень рады приобретению и надеемся очень скоро воплотить наш проект в жизнь.

Из интересных особенностей, так вышло, что на соседней улице живет многим известный по форуму Алексей @коняра, он же со своими ребятами будет помогать нам воплощать нашу с супругой задумку в жизнь.

Буду рад вашим комментариям, участию, наблюдению, интересу...
    PS: параллельно за нами можно следить в instagram - @denis.zerkaliy, @riga_zerkaliy или просто по тегам #ZFHouse или #ZFHouse70.

С уважение Денис @Rodman91

2. Rodman91
    Благодарности:
    5.571

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.571
    Пожалуй, весь рассказ о том как мы с супругой пришли к строительству своего каркасного дома надо начать с того, что я вырос в частном доме, построил с родителями за время детства 2 дома (кирпичный и срубовой), а в теперь уже далёком 2006 году посетил США, где работал на стройке, на этом месте я остановлюсь немного подробнее.
    В 2006 году после окончания 4го курса университета (на тот момент я жил в Тольятти) я поехал в США, Флориду, где мне была обещана интересная работа в кафе или Диснеиленде :cool:, но не тут то было, работы не оказалось и ждать её пришлось бы еще пару недель, а денег у бедного студента всего ничего, что делать, пошел искать работу, набрёл на русский магазин, там доска объявлений и вот оно заветное объявление - Примем на работу разнорабочих на стройку (объявление на русском языке).
    На следующий день со мной случился самый физически трудный рабочий день в моей жизни:), но зато я помню это даже сегодня, как будто это было вчера. Я попал в бригаду Эстонских строителей Anttii и Mattii, сына и отца, которые возводили каркасные кондоминимумы в пригороде Орландо, городе Kissimmee. В мой первый рабочий день, впрочем как обычно, погода стояла прекрасная +35 при 90% влажности, физический труд в такую погоду превращается в испытание, но я его выдержал и был принят на работу. А дальше было 3 увлекательных месяца строительства каркасных объектов, интересное общение с людьми из разных уголков мира, но это уже не про дома... Самое важно, что оттуда осталось - это любовь к каркасным технологиям, которую теперь пришло время воплотить в своём доме.
    P7280085.JPG P7280094.JPG P8200355.JPG P9060008.JPG P9180035.JPG
    А дальше после возвращения домой, было много чего: окончание вуза, женитьба, детки...
    В 2011 году была сделана первая попытка строительства своего дома, но недостаток финансов и видимо, желания повернули всё в сторону готового таунхауса (здесь об этом можно немного почитать https://www.forumhouse.ru/threads/229472/). В том же году я познакомился с forumhouse.

Далее было несколько переездов связанных с работой, 2 года жизни в Москве и вот в 2016 году мы с семьёй перебрались в Карснодар, где решили строиться...

В январе этого года был найден участок, сейчас идёт процесс оформления бумажек, подключения электричества, согласования плана строительства... мы счастливы и довольны, впереди очень много интересного.
    IMG_20170211_112128.jpg

3. Stabxxx
    Благодарности:
    1.874

Stabxxx

Дизуализатор

Stabxxx

Дизуализатор

Благодарности:
    1.874
    Планировка мне нравится, кроме пожалуй детской. Я бы может раздвинул кровати к стенам справа и слева, а в центре некий стол, с полками посередине от стойки в центре (кстати зачем там она?), так получится одна детская но два пространства (своя некая зона у каждого) и окна будут давать свет лучше.
    Удачи!) Люблю черное)

Последнее редактирование: 22.02.17
  4. Rodman91
    Благодарности:
    5.571

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.571
    Кровати будут на лофте, сверху, а внизу под ним будут столы для дочек и игровое пространство, потолок в коньке будет 4м, под лофтом 2,1 м, ширина лофта примерно 1,1м, с лесенками еще не решил вопрос, может она будет одна, а может две.
    Чуть позже выложу визуализацию того как будет выглядеть лофт в детской.

5. Менмен
    Благодарности:
    12.833

Менмен

Женя,Жека и т.д. Лучше на Ты

Менмен

Женя,Жека и т.д. Лучше на Ты

Благодарности:
    12.833
    Честно говоря, для ПМЖ лофт не рассматривал бы, наверное, тем паче с девчёнками,но,хозяин-барин,тебе видней, наверное.

6. Rodman91
    Благодарности:
    5.571

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.571
    Следующий пост я хочу посвятить моему подходу к дизайну, архитектуре и использованию площадей.

Примером и вдохновляющими образцами в архитектуре для меня являются Скандинавы (Шведы, Норвежцы, Датчане). С точки зрения внутренней организации пространства меня вдохновляют tinyhouse и ИКЕА. У моего дома не будет свесов, отделка будет из доски, скат у крыши только один, цвет фасада будет черным, для местных жителей это вызов :)
    White-Loft-Black-House-Exterior-by-Christoffer-Pilgaard-©Rasmus-Hjortshøj.jpg White-Loft-hidden-at-Black-House-Exterior-by-Christoffer-Pilgaard-©Rasmus-Hjortshøj.jpg White-Loft-hidden-at-Black-House-Sloping-Roof-by-Christoffer-Pilgaard-©Rasmus-Hjortshøj-600x860.jpg Визуализация дома.jpg huvilat.jpg Телемарк1.JPG
    ИКЕА для меня пример минимаизма и максимальной функциональнольности, они показывают как в светлом интерьере, скромно, но с подчеркнутой стильностью, с использованием натуральных материалов можно создать очень уютный и комфортный интерьер; всё это мне очень по душе мне и моей семье. Чуть позже я поделюсь фотографиями нашей последней квартиры в Подмосковье, которую мы полностью делали под себя.

Про лофт:
    Вдохновляющими стали изображения со странички: https://www.forumhouse.ru/posts/16491889/
    Здесь приведу пару фото:
    Лофт детская.jpg Лофт кабинет.jpg
    Почему лофт? Да просто фантазия и желание, я думаю, что детям будет очень интересно иметь своё уютное гнёздышко на втором этаже, мне лично было бы интересно. А в добавок получается, что на 15 м2 я как архитектор могу разместить и спальню для двух детей, и игровое пространство и место для занятий и воплотить несколько интересных решений с точки зрения дизайна.
    Ещё одной причиной создания лофта является односкатная наклонная крыша, как следствие потолок во всех помещениях. Я не сторонник неэксплуатируемых чердаков, зачем городить конструкции, которыми не пользуешься? Поэтому мне в большей степени нравятся варианты строений с плоскими крышами или односкатными. В случае этого дома, крыша односкатная, при ширине дома в 6,5 метров перепад высоты потолка внутри дома будет от 3 до 4 метров, что позволяет создать очень просторное помещение при скромных габаритах.
    Я не претендую на то чтобы все так делали, это мой взгляд на дизайн и организацию пространства.

7. Rodman91
    Благодарности:
    5.571

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.571
    На этом форуме есть большое количество людей, которые своими темами, архитектурой, смелостью поддерживают меня в моих идеях и стремлении построить необычный дом, который мне нравится, а не по стандартам окружения.
    Хочу сказать спасибо:
    @mikhalich, @Raper, @Japan2015, @ВладиславНН1976, @troll_on_wheels, @Stabxxx, @timgod, @JoeHollenbeck, @lagavulin, @Ipeshkov, @мамашан, @SkyTiger, @IceAge, @Chelyabinsk (тема про норвежский дом в ландшафте Телемарка).
    Возможно кого-то упустил, но ни беда... :hello:

Скоро продолжим...

8. Rodman91
    Благодарности:
    5.571

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.571
    Старшая дочь уже несколько лет спит на кровати чердаке, младшая всё время порывается к ней переехать. Детки хотят иметь такое уютное местечко. В случае если им не захочется там спасть кровати всегда можно организовать внизу, а наверху будет игровая или рабочие места.

9. SurfEver
    Благодарности:
    3.835

SurfEver

Живу здесь

SurfEver

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    3.835
    На югах без террасы плохо.
    Лофт для детишек хорошо, но на 70м можно было бы и спаленку предусмотреть.
    А лофт видел вариант натяжная упругая сетка, вроде как металлическая, в гостиной у окошек второго света.
    Рекомендовал бы) такой вариант
    https://www.forumhouse.ru/attachments/4758521/
    Или типа huvilat+
    На фх были варианты. Но хотелось бы увидеть с вертикальной чёрной доской и серебристыми вставками профлиста)
    Или так. Снаружи чёрный, а белая терраса переходит в светлое жилое seamless.

Вложения:

• 18 (1).jpg
    • 17.jpg
  10. Rodman91
    Благодарности:
    5.571

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.571
    Huvilat plus это один из моих самых любимым вариантов, я очень долго на него мидитировал, но решил, что в 80 метровом доме отводить 40 на гостиную с кухней для меня многовато, при этом комнаты получаются по 8 метров.
    Первый вариант, который себе нарисовал был 100 м2, там был и зал в 35 м2 и 3 спальни, но подбив бюджет решил сократить объем строительства. Лучше построить меньше, но построить. Другой дом со временем построить можно.
    Обшивку дома планирую делать именно вертикально доской.

11. SurfEver
    Благодарности:
    3.835

SurfEver

Живу здесь

SurfEver

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    3.835
    @Rodman91, я имел ввиду саму концепцию - "спичечного коробка", а не планировку.
    Нарисуй участок с привязкой к сторонам света, дорогам и коммуникациям.
    По планировке кстати хорошо когда спальни детей и молодых родителей разнесены по флангам)
    Вот такой сканди-вариант

Вложения:

• vastkustvillan-villa-trubaduren99-planlosning.jpg
    Последнее редактирование: 22.02.17
  12. Rodman91
    Благодарности:
    5.571

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.571
    Спасибо, интересный вариант планировки.
    Мы определились окончательно с планировкой и концепцией. Через пару недель будем делать фундамент, главное чтобы погода позволила, а то у нас дожди начались - очень не кстати.

13. Sterh
    Благодарности:
    49

Sterh

Живу здесь

Sterh

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Интересный проект, единственное, что с краснодарским летом крыша так нагревается. как-то надо выбирать из чего делать. Вы уже определились? Может быть посмотреть в сторону белых мембран, которые солнце отражают, типа лоджикруф.

14. Rodman91
    Благодарности:
    5.571

Rodman91

Живу здесь

Rodman91

Живу здесь

Благодарности:
    5.571
    С финишным покрытием кровли пока не определился, пока в приоритете мягкая черепица. С жарой краснодарской планирую бороться хорошим утепление кровли эковатой и хорошим кондиционированием.

15. shusha
    Благодарности:
    24.326

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    24.326
    @Rodman91, меня немного смущает планировка.
    Сейчас девочки хотят жить в одной комнате. А когда подрастут? Когда захотят нормальную кровать, а не лофт. Места в комнате хватит для 100% напольной жизни.
    Про то, что всегда возможен третий ребенок даже не заикаюсь...
    Я не знаю как устроена жизнь Вашей семьи. Но думаю, что гости есть и будут.
    Как совмещается прием и посиделки вечером с гостями и спальня девочек с входом из гостиной? И туалет с проходом в него через всю гостиную и прихожую?

Смотрите также: