1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,53оценок: 15

Что мы думаем о каркасном доме

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем николай11111, 20.02.17.

?

Почему я выбрал или выбираю каркасный дом? (условно проект одинаковой площади в сравнении)

  1. Более дешевая стоимость строительства в сравнении с другими вариантами.

  2. Возможность строительства своими силами.

  3. Энергоэфективность ( общее потребление энергоносителей)

  4. Скорость строительства

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. pda2011
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303
    Адрес:
    Казань-Москва
    Жаль. А так хотелось человеку помочь, видно не судьба, не польется к вам @bakutis, поток денег к сожалению :)]
     
  2. kylubun
    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.782

    kylubun

    Живу здесь

    kylubun

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    г. Москва
    Этот неадекватный строитель газобетона, который пытается пиариться обсирая каркасные дома. Главный аргумент который он приводит - это криворукие строители. Видимо по себе судит...
     
  3. cas1973
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.029

    cas1973

    Живу здесь

    cas1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.029
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ага. В одном из старых роликов он залил армопояс на газобетонном доме с разрывом. :)
    Видимо заказов мало, решил так внимание привлечь.
     
  4. pda2011
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303
    Адрес:
    Казань-Москва
    "Хочет хайпа хитрый Колька.". ТС куда-то пропал, видно не понравилось что думают про каркасные дома. :|: Или наоборот, понял, что у людей какаша в голове, и может нести любую ахинею не задумываясь заказчику, и тот все схавает.
     
  5. ep331
    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    612

    ep331

    Живу здесь

    ep331

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    город Шарыпово
    Ну, вот опять тему в бардак превратили! Ну зачем обсуждать земляные теплоаккумуляторы в теме каркасных домов? Пусть меня накажут модераторы, но по...ть в курилке можно! Давайте обсуждать каркасные дома! Кстати многие тут на форуме и не догадываются, что кроме каркасов показанных в известном Американском фильме есть очень много разновидностей других каркасов!
     
  6. kylubun
    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.782

    kylubun

    Живу здесь

    kylubun

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.16
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    г. Москва
    Все уже давно по миллиону раз все обсудили, поэтому любая тема о преимуществах и недостатках каркасников обречена скатиться в оффтоп.
     
  7. pda2011
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303
    Адрес:
    Казань-Москва
    Польза в таких темах есть, как мне думается. Она заключается в том, что здравый человек, задумается или сразу поймет, что не все так однозначно в мире каркасов. Что нет панацеи, что все фломастеры разные, и что не нужно забывать что если мягко стелят, то может быть придется на жестком спать. Так что, не воспринимайте все на веру, и уж тем более высказывания таких персонажей "а мы всегда так делали никто не жаловался", читайте, изучайте, сравнивайте (причем желательно подобное с подобным) и т. д.
    P. S. И мой жизненный опыт говорит, если кто-то начинает говорить (да что уж там, голосить :aga: зачастую) о том, что вот только это (не важно что), остальное дрянь, не берите, я такого скорее всего обойду стороной, нет незаменимых людей/специалистов/мастеров.
    P. P. S. А еще сущность некоторых персонажей проявляется во всей красе в подобных темах.
     
  8. николай11111
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    63

    николай11111

    Строительство и созидание

    николай11111

    Строительство и созидание

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Альметьевск
    @pda2011,
    Уже несколько дней наблюдаю со стороны, тема действительно, благодаря подобным Вам превращается в грязь. Уже перегрызлись меж собой, вежливей нужно быть! Основная масса учавствующих в дискуссии в глаза друг друга не видели, и представления о людях не знают, а пытаются хамить друг другу.

    Форумчане, обратите внимание! Тема называется:, Что мы думаем о каркасных домах", а не, Что мы думаем о участвующих в дискуссии". Убедительная просьба придерживаться в обсуждениях темы, без отклонений. С уважением к вам
    :)
    кео.jpg i.jpg @pda2011, персонально Вам, у меня ПГС КГАСУ, а также Лесное образование, опыт работы в строительстве, в частности малоэтажном более 14 лет. Про строительство, в частности и про древесину, многое могу рассказать. Скидывали ссылку VK? Ваша?
     
  9. pda2011
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303
    Адрес:
    Казань-Москва
    Моя. Она у меня в подписи периодически мелькает, имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит.
    У меня есть пример (выдуманный), может понятно станет. Сидит культурное общество, беседует, заходит асоциальный элемент, делает посреди большую кучу, никто внимания почти не обращает, как будто так и должно быть, берешь его за шкирку выкидываешь, а все на тебя смотрят с осуждением, чего ты так с ним не вежливо. Типа этого тут и происходит. Так что вы не только ко мне обращайтесь (сча услышу, "я всех имел ввиду", имели может всех а привели только мой ник). Обратитесь ко всем, также к экошизе, к специалистам по дыханию стен, к ппусиликатокаркасостроителю и прочим. Не нарушайте причинно-следственную связь. Пока вы там "наблюдали со стороны", я с некоторыми товарищами отбивался (ну уж как мог, от вас же помощи никакой) от бреда гомеопатов от строительства. А так конечно, в кустах отсиделись пока мы держали оборону, а теперь раз, выглянули из кустов с корочками лесника или кого там и обвинять защитников давай :aga:, молодец,. :super: Да, кстати, думаю еще вылезут шпецыализды, только мне уже некогда с завтрева будет с ними бороться, вы уж как нибудь сами, дорогой вы мой образованный строитель.
    P. S. А вот я обычный инженер САУ и ОЛА, судьба привела к работе с деревом не так давно (трех лет еще нет), пытался я плотников нанимать, да куда там, они же все с корочками почти, или "мы всегда так делали", в итоге взял пару парней обычных, научил (конечно сначала сам учусь) то что знаю, и делюсь с ними по мере поступлений знаний и опыта. И строим каркасные дома (вроде получается). Ну а плотники строят (тут матерное слово, вы все знаете какое) :|:. Как то так.
    P. P. S. Этим текстом я зажег свет для приманки мотыльков, летите все сюда, только скорее всего некоторое время меня тут не будет, обломаетесь когда подлетите. :aga:
     
  10. cas1973
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.029

    cas1973

    Живу здесь

    cas1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.029
    Адрес:
    Петрозаводск
    Это не гарантирует НИЧЕГО.
    На соседнем участке строят каркасный дом. Руководит человек с ПГС высшим образованием, опыт 40 лет, заслуженный строитель и прочая. Косяки совершает так же, как все...
    По каркасному строительству готовых специалистов у нас в стане нет. Нужны: хорошее базовое инженерное образование + самообразование непрерывное в данной области + опыт именно каркасного строительства.
     
  11. Сикер
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.544
    Благодарности:
    4.452

    Сикер

    Живу здесь

    Сикер

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.544
    Благодарности:
    4.452
    Адрес:
    Тверь
    "И крепкие ботинки"-Л.Хон:aga:
     
  12. николай11111
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    63

    николай11111

    Строительство и созидание

    николай11111

    Строительство и созидание

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Альметьевск
    Согласен с Вами, образование действительно может и не гарантировать, если обучающийся неуч. Ну а самообразование должно присутствовать всю жизнь. С момента остановки развития, начинается путь к деградации.
    В этой теме меня интесует
     

    Вложения:

    • пак.jpg
  13. cas1973
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.029

    cas1973

    Живу здесь

    cas1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.029
    Адрес:
    Петрозаводск
    Он не неуч. Качественное советское образование. Просто специфика каркасного строительства не до конца освоена.
    Второй фактор - излишний профессионализм. Это когда на нормы и правила слегка так снисходительно посматривают, надеясь на большой опыт.

    По Вашему вопросу в начале темы:

    Суть каркасного дома в том, что материалы в нем работают по максимуму каждый в своей области. Каркас несет нагрузки, утеплитель утепляет, фасад защищает от внешних условий и т. д. В домах с однородными стенами один материал выполняет все функции одновременно. А универсальное всегда уступает узкоспециализированному в области его специализации. Это и позволяет минимизировать цену.
    Да, недостатки у каркасников есть. Но соотношение цена-качество отличное.
     
    Последнее редактирование: 26.02.17
  14. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Ошибаетесь и очень сильно, Специалисты есть и не мало ,
     
  15. cas1973
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.029

    cas1973

    Живу здесь

    cas1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.029
    Адрес:
    Петрозаводск
    Специалисты есть, но они не являются выпускниками некоего факультета Каркасного домостроения. Т. е. это люди, в той или иной степени переучившиеся с других профессий. Как правило, самостоятельно.