1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Канализация для бани

Тема в разделе "Самостоятельно сделанные ЛОС", создана пользователем Euro1987, 07.02.17.

  1. Euro1987
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Euro1987

    Новичок

    Euro1987

    Новичок

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Канализация для бани
    Доброго времени суток.
    Подскажите как устроить канализацию из бани. Грунтовые воды достаточно высоко. Рядом река. Весной 1-1.5м. Предварительное расположение строений на картинке:
    1. Колодец с водопроводной водой.
    2. Дом.
    3. Баня.
    4. Планируемое место расположения накопительного канализационного бака
    .
    Изначально планировал вкопать покрышки и вывести туда трубу. Но тк грунтовые воды высоко отказался от этой идеи.
    В принципе от колодца с водопроводной водой планирую подвести воду к бане. Поэтому можно выводить канализацию в бак. Но! Тк дача будет использоваться сугубо по выходным и отпускам, не хотелось бы закапывать очень много денег, но хочется все сделать по уму.
    Помогите советом.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
  2. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892
    Адрес:
    Москва
    @Euro1987, Вы планируете разместить канализационное сооружения рядом с колодцем и очень далеко от самой бани?

    При этом, колодец находится вне границ Вашего участка, т. е. не является Вашей собственностью.

    Думаю, что городить вывозную канализацию с ёмкостью под откачку для бани не разумно. Дорого и не удобно.

    Правильней, рядом с баней поставить небольшой септик (колодец с дном) глубиной не более 1,6 метра, а отстоянными стоки отправить на фильтрацию в грунт. При этом можно использовать те же покрышки.

    Важно, не заглублять канализационный выпуск из бани глубже 0,5 метров.

    Если из бани поступают только серые стоки (нет унитаза), то можно обойтись и без септика. Но с септиком лучше! ИМХО
     
  3. Euro1987
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Euro1987

    Новичок

    Euro1987

    Новичок

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    @Ladomir, огромное спасибо за ваш совет. Колодец является моей собственностью, находится за границей участка, тк там проходит водопровод, который является собственностью СНТ, членом которого я являюсь. Есть ли какая то проблема в том, что канализационный бак будет находиться метрах в 5-7 от водопроводного колодца?
    Если я буду использовать покрышки, то по весне его будет заливать? или я не прав?
     
  4. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892
    Адрес:
    Москва
    Если он герметичен и при его откачке нечистоты не будут проливаться на землю, то нет.

    Но всё же, на мой взгляд близко. ИМХО

    Если Вы говорите о талой воде или весенней верховодке, то это явление временное и с этим можно смириться.

    Рекомендую канализационный выпуск разместить не глубоко.
    Даже на 0,3 метра от уровня земли, тогда может быть даже и весной Фильтрующий Колодец не будет "переливаться".
     
  5. andrega1
    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    andrega1

    Участник

    andrega1

    Участник

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    С чем это связано?
     
  6. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892
    Адрес:
    Москва
    С лишними затратами.
     
  7. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892
    Адрес:
    Москва
    Это тоже учтите.
     
  8. andrega1
    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    andrega1

    Участник

    andrega1

    Участник

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Осенью закопал септик из грузовых покрышек в двух метрах от бани, высотой около 2,2м.Сверху пленка, потом лист пенопласта (с двух сторон обит железом) и сверху земля 15см.Выход трубы (110мм рыжая) внутрь септика. Осенью проверил слив с парилки и мойки, всё стекало. Задумал попариться на прошлой неделе и...Ополоснулся пару раз с душа, потом вылил на себя пару тазов и всё,вода не уходит. Люк поднять сейчас нет возможности и посмотреть. Думал может прихватило.
    Взял трос 5 метров, а он со свистом пролетел и никуда ни уперся. Взял насос и воду откачал, всю что вылил. Такое чувство, что вся вода в трубе стояла. Но трос то по длине с запасом и явно в септик пролез. Прям чудеса какие то...