1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли крепить базальтовую вату на пену

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем olegstrizh, 07.02.17.

  1. Ихтиор
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103

    Ихтиор

    Живу здесь

    Ихтиор

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103
    https://www.soudal.ru/index.php/klei/item/849-poliuretanowyj-klej-w-aerozole-soudabond-easy-gun
     
  2. olegstrizh
    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71

    olegstrizh

    Живу здесь

    olegstrizh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    Испытаний в ТН этот клей-пена не проходил.
    В Технологической карте ТЕХНОФАС КОТТЕЖД - ТН не допускает монтажа МВ другим способом кроме клевого состава.
    Ответ ТН, на можно ли клеить МВ на Полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun и
    Ceresit CT 84 - НЕДОПУСТИМО

    По моему пониманию: применять его для монтажа МВ ТЕХНОФАС КОТТЕЖД - нельзя

    Тем более качество как он приклеивается - Вы видели на фото (вернее как он совершенно не держится)
     

    Вложения:

    • image-0-02-05-f83085e526b6a55346b44d0889c48b5a20d04ca2e91e04fa26a51c1f4389e74a-V (1).jpg
    • vk-tn.jpg
    Последнее редактирование: 11.02.17
  3. sasha2014
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.151
    Благодарности:
    633

    sasha2014

    Живу здесь

    sasha2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.151
    Благодарности:
    633
    Адрес:
    Новомосковск
    Вероятно представитель Технониколь (менеджер) сказал (показал) "прорабу" что клеить на клей-пену можно, вот "прорабу" и звонят :)
     
    Последнее редактирование: 11.02.17
  4. olegstrizh
    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71

    olegstrizh

    Живу здесь

    olegstrizh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    Я бы лично не стал лить в двигатель гарантийного Мерседеса китайско/пакистанскую присадку для увеличения мощности двигателя на 100500%, на которой написано подходит для любого автомобиля.

    Двигатель стуканет и в гарантийном СТО - надпись на бутылочке я уверен не будет аргументом для бесплатного гарантийного ремонта.

    Это к тому - применять ли непонятный клей-пену или делать по инструкции МВ ТН
     
  5. sasha2014
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.151
    Благодарности:
    633

    sasha2014

    Живу здесь

    sasha2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.151
    Благодарности:
    633
    Адрес:
    Новомосковск
    Это уже сейчас Вы уверенней в строительстве стали, еще буквально недавно было иначе. ;)
     
  6. olegstrizh
    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71

    olegstrizh

    Живу здесь

    olegstrizh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    Тоже так думаю :nono:

    При проверке думаю пройтись (чтобы зафиксировали в акте) по всем нарушениям технологии монтажа по инструкции.
    А на все потуги "типа узаконить" клей-пену - требовать официальное разрешение на использование ТН (инструкцию и техкарту ТН на ТЕХНОФАС КОТТЕЖД) и прекращать все дискуссии без бумаг
     
  7. olegstrizh
    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71

    olegstrizh

    Живу здесь

    olegstrizh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    Прораб говорил: занимайся свой работой, а я все сделаю на отлично - не парься, вот предыдущий дом продавал - заказчики всего 4 раза за все время приезжали...

    Потом начались проблемы с домом который он строил параллельно - начал читать/изучать и волосы дыбом встали от квалификации прорада и моей детской доверчивости(

    Одно успокаивает - остановил его вовремя: только фундамен/коробка/кровля без утепления
    теперь читаю/узнаю - потом выбираю исполнителя
     
  8. Ихтиор
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103

    Ихтиор

    Живу здесь

    Ихтиор

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103
    Что то меня совсем запутали. На клее Soudabond Easy Gun написано " В сомнительных случаях просим обращаться за консультацией в технический отдел SOUDAL" Не в ТН, а в SOUDAL. Причём тут ТН? Он такие испытания не проводит, он выпускает свой бренд
    Вы, купили Вату в ТН, правильно для коттеджа. Ок.
    В ТН купили клей SOUDAL и СТ 84, ? По какому критерию так было принято решение? Или вы где то ещё купили клей СТ 84 и Соудал.
    А к вате сейчас предъявляете требование почему она на клей ПУ не клеиться ? вам же ответили в VK что вата на клей не клеиться. А вот если сейчас без пристрастия позвонит любой человек в Соудал и спросит: А можно ли приклеит на одноэтажное здание S=300м2, то что ему ответят в Соудале? Надо в понедельник запрос сделать в соудал, интересно самому стало. Вот если ещё и каждый форумян позвонит В соудале подумают что это флеш-моб. В церезит точно скажут что нет, СТ 84 это клей для пенников. Имеет пож заключение до 75м. Но надо уточнить.
     
  9. olegstrizh
    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71

    olegstrizh

    Живу здесь

    olegstrizh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    Потому что "прораб" на своё усмотрение стал клеил МВ ТН на SOUDAL (когда было ниже О*С) и Серезит (до О*С).

    У меня сейчас с ним сверка/расчёт по фасаду: начал смотреть по качеству работы и технологии - он нарушил почти всю инструкцию ТН по монтажу МВ.
    На мои замечания (монтаж фасада до кровли/монтаж на пену/монтаж возле окон без Г/монтаж без шахматного порядка/оставил открытые торцы МВ для снега) говорит: что я не понимаю в стройке.

    Я принимать такую работу не хочу.
    Решили, что если:
    - эксперт ТН даст заключение о нарушении технологии монтажа МВ - то он переделает или снимет МВ с дома.
    - эксперт ТН даст заключение о правильном монтаже МВ - я принимаю работу.

    В понедельник представитель ТН приедет на обьект и составит АКТ по монтажу МВ.
     
  10. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.254
    Благодарности:
    12.201

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.254
    Благодарности:
    12.201
    Адрес:
    Рязань
    Снимайте на видео встречу.
     
  11. olegstrizh
    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71

    olegstrizh

    Живу здесь

    olegstrizh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    Тоже сам хотел, но думал перебор будет.

    Теперь точно буду снимать
     
  12. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.254
    Благодарности:
    12.201

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.254
    Благодарности:
    12.201
    Адрес:
    Рязань
    Никакого перебора. Посмотрим на профессионализм сотрудника ТН. И опять же, потом подрядчик не отвертится
     
  13. Ихтиор
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103

    Ихтиор

    Живу здесь

    Ихтиор

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103
    А причём тогда Вата ТН и Выезд специалиста с ТН.
    Мне однажды попался проектировщик который в проекте (прошедшем экспертизу) на утепление заложил, пишу буквально: " ПЕНОПОЛИСТИРоП "БАСФ". На вопрос Заказчика: Что такового в природе не существует, он отвечал несколько раз: я же где-то взял, вот и вы ищите.
    Пришлось официальный запрос делать в БАСФ. Написали: что Басф не выпускает ПЕНОПОЛИСТИРоП БАСФ, а выпускает сырьё для производства Пенополистирола.
    Маразм. Один подумал, второму приснилось, третий прочитал на форуме, пятый во сне увидел. А итог кричат; что ТН-Вата к ПУ-клею ТН не хочет клеиться, при этом монтаж ведут на Соудал и СТ 84
    . Вообще где логика. Да, она по определению не будет клеиться. Мой мозг уже не понимает где концы, а где началы. Как ролике про "эксперта".
     
    Последнее редактирование: 11.02.17
  14. olegstrizh
    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71

    olegstrizh

    Живу здесь

    olegstrizh

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    ТН при том, что они (менеджер в Тольятти со слов технолога ТН) устно одобрили (и сейчас это мне повторяли - есть запись разговора с менеджером и технологом Тольятти) монтаж МВ на клей-пену для полиэстирола ТН.

    Но "прораб" пошел ещё дальше объявив "клей-пену ТН полным Г" и на своё усмотрение заменил на суперский Серезит (до 0*С) и морозостойкий Саудал (ниже 0*С)

    После звонка и запрос в VK группе в ТН Москва - я узнал, что допускается только один способ монтажа на жидкий клеевой состав согласно технологической карте.

    Когда я в ТН Тольятти запросил бумаги на такой монтаж (клей-пену ТН): они сказали что письменно подтверждать ни чего не будут, так как нет испытаний и соответственно нет ни каких бумаг.

    Сейчас для меня нужно зафиксировать нарушение технологии монтажа (надцать пунктов) и чтобы "прораб" демонтировал некачественный фасад.
     
  15. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.254
    Благодарности:
    12.201

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.254
    Благодарности:
    12.201
    Адрес:
    Рязань
    С нетерпением жду видео с комментариями сотрудника ТН.