1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как обложить сайдингом газобетон?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем gusenica, 27.07.09.

1. gusenica

gusenica

gusenica

Гость

Здравствуйте, товарисчи! Помогите советом - строится дача, первый этаж - кирпич, два верхних - газобетон. Обкладывать сайдингом решили сами. Предварительно нужно под сайдинг установить горизонтальные рейки через каждые 60 см. при помощи саморезов и дюбелей, так вот на кирпиче эта конструкция держится отлично, а из газобетона вываливается. Что делать то? Кто сталкивался? Что скажете?

2. Mityr
    Благодарности:
    227

Mityr

Живу здесь

Mityr

Живу здесь

Благодарности:
    227
    Ну, во-первых, рейки, наверное, ставить нужно не горизонтальные, а вертикальные :). А во-вторых эта тема уже обсуждалась. Поищите. Я крепил бруски на дюбеля, брал длинные - 15 см. В стене получалось 10 см. (брусок 50Х50) - все держится отлично. Еще вариант - загонять дюбель в кладку, если клали блоки на раствор. Есть еще какие-то "химические анкера"

3. SBP
    Благодарности:
    180

SBP

Живу здесь

SBP

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Попробуй просто добрым гвоздем(120-150мм). Если опять хреново-тогда можно попробовать шпильками насквозь стены, если внутрянка не сделана.

4. Mityr
    Благодарности:
    227

Mityr

Живу здесь

Mityr

Живу здесь

Благодарности:
    227
    А вот шпильками насквозь стены не советовал бы. Мне так рабочие предлагали. А у меня изнутри по плану шпаклевка и обои. Так вот, боюсь что зимой все обои будут в мокрых пятнах - там, где под шпаклевкой крепление шпильки. У железа очень хорошая теплопроводность. А шпилька одной стороной торчит на улице, а другой входит в комнату. Конденсат обеспечен, кажется мне.

5. mikola
    Благодарности:
    74

mikola

Живу здесь

mikola

Живу здесь

Благодарности:
    74

6. Kenshin
    Благодарности:
    0

Kenshin

Участник

Kenshin

Участник

Благодарности:
    0
    У меня похожая проблема. Нашел у нас в магазинах специальный крепеж для газобетона, по словам производителя, выдерживает нагрузки до 50кг на анкер. У нас, на юге, этот крепеж стоит 2.2р за шт.

7. jtdesign
    Благодарности:
    425

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    425
    В никоем случае!

Это автострада холода получается и внутры не конденсат а изморозь будет.

Дюбеля можно не просто ставить а еще дополнительно вклеить, может быть тем самым клеем чем блоки клеили или могли вместо раствора клеить.

8. AFA
    Благодарности:
    335

AFA

Живу здесь

AFA

Живу здесь

Благодарности:
    335
    Гордиев узел разрубается просто: закладные в момент монтажа газобетона. Ничего надежнее по усилию "на вырыв" пока не придумали, чтобы Вам не рассказывали продавцы.

9. Калюжкин
    Благодарности:
    93

Калюжкин

сам себе строитель

Калюжкин

сам себе строитель

Благодарности:
    93
    К слову о химических анкерах - весьма грамотная штука! Видел в магазине образец, забитый в пустотный кирпич. Этот анкер когда забиваешь - там типа капсула с цементным раствором (как плиточный клей). Или можно из экономии попробовать обильно мокать обычные анкера в плиточный клей и забивать их.

10. BikerHolly
    Благодарности:
    16

BikerHolly

Участник

BikerHolly

Участник

Благодарности:
    16
    -Господин Колюжкин! а вы гениЙ)) сверлить, потом из пистолета жиденький плиточный клей, а потом туда дюбель. Выход.

11. Kenshin
    Благодарности:
    0

Kenshin

Участник

Kenshin

Участник

Благодарности:
    0
    Да поддерживаю , на выходных опробую схему и потом отпишусь. Тут возник у меня вопрос. Давным давно, в году 2004 (не знав о форумах) я возвел пристройку из пеноблоков... повелся на рекламу и сделал толщиной в 200мм (теперь сожалею). Снутри отделка из гипсокартона. Сейчас решил утеплить и обшить СМЛом (или ОСП, еще не решил). Когда начал осматривать стены - нашел что на блоках есть трещинки, почти все мелкие. Сейчас стоит два вопроса:
    1. Какую обрешетку использовать, деревянную или металлическую? В пользу деревянной могу сказать что меньше дырок в стене надо... но дерево, мне кажется может начать крутить и что получится - не известно. А в подвесах дырок надо делать много... боюсь чтоб стена не рассыпалась. :|:
    2. Чем утеплить? Есть пенопласт (толщина примерно 10мм) и его много и на халяву. Останавливает то, что пенопласт почти не проводит влагу, и боюсь что стены будут мокреть, а это почти смертельно для пеноблоков. Может я не прав?

ЗЫ. Ну и третий вопрос. :) Как думаете чем обшить? СМЛом 10кой или ОСП 8кой (по цене у нас примерно одинаково)

12. jtdesign
    Благодарности:
    425

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    425
    Изнутри под гипсокартоном пароизоляцию и с наружи клеить слой за слоем пенопласт (швы перекрывать), в конце все прикрепить дюбелями к стене. Изоляции желательно 100 мм минимум.

Деревянный каркас можно крепить напрямую к стене, металлический только поверх утеплителя, иначе мостик холода.

Смотрите также: