1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 27

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergik76
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631

    Sergik76

    Живу здесь

    Sergik76

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ломоносов
    Саженцы присылают огромные, но корневая достаточно маленькая. Посылки приходят по два метра высотой, но узенькие. Приходится долго колдовать над ними, при нашем холодном лете. Плюс я плодов ещё не видел. Может там бананы вырастут:|:
     
  2. Gargona79
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Gargona79

    Участник

    Gargona79

    Участник

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    @Sergik76, спасибо, поняла. А про остальных перечисленных -
    Сады России этож вроде Челябинский сайт? А Голубев вроде в Саратове?)
    А долго плоды ждете, по срокам уже должны быть?
     
  3. Sergik76
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631

    Sergik76

    Живу здесь

    Sergik76

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ломоносов
    Нет. Я начинающий садовод. Челябинске все перезимовали, в основном брал абрикосы и черешни. Сажал осенью в конце октября, а потом неожиданно ударили морозы, несмотря на это, все живы, но рост очень сдержанный. Да, и лето никакое. И Голубева брал его Рубин и персик. Рубин очень хорошо подрос, а персик средненько. Росток перезимовали все, но очень ругают за пересорт, но сам не знаю. Лучше всего у меня растут саженцы от участника из Крыма, но он куда-то пропал.
     
  4. Gargona79
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Gargona79

    Участник

    Gargona79

    Участник

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Хочется купить в том же регионе где буду сажать). Както заказывать из Челябинска и др. регионов в Севастополь не хочется) вообще почтой не хочется, предпочла б сама сьездить, поэтому про Крым конкретизировала.

    Жаль что крымский участник пропал(
     
  5. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Дело в том что в Челябинск саженцы попадают как раз из Крыма и Краснодара...:)]...т.е. поедут домой
     
  6. Sergik76
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631

    Sergik76

    Живу здесь

    Sergik76

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ломоносов
    Не похожи челябинские саженцы на крымские. Мелковаты.
     
  7. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Есть такое понятие-недогон...это большая скидка...а при оптовой покупке скидка вдвойне
    Вы всерьез думаете что в Челябинске саженцы производят? Телевизор смотрите-там снег уже в сентябре...
     
  8. Sergik76
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631

    Sergik76

    Живу здесь

    Sergik76

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ломоносов
    Нет там пока снега и растут там абрикосы. Есть же форумчане оттуда.
     
  9. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Абрикос при соответствующей агротехнике можно вырастить и на северном полюсе, но это не означает что можно на северном полюсе организовать производство саженцев...это совершенно другие условия нужны...Это и маточники, это и условия пробуждения окулировки при минусовых температурах это и вызревание однолетки для которого требуется не только САТ но и длительность периода, да и много чего...Что касается абрикосов ...в тех краях даже яблони наших северных безпроблемных сортов народ старается в стланце выращивать, чтоб не вымерзли
    Вот и поинтересуйтесь у форумчан -видели они там маточные насаждения своими глазами? Щупали сортовые деревья собственными руками?
     
  10. Sergik76
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631

    Sergik76

    Живу здесь

    Sergik76

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ломоносов
    Я ничему не удивлюсь, что может и под видом челябинских и идут краснодарские, т. к. наши питомники уже давно так делают. По опыту скажу, что саженец крымский и с нашей средней полосы, это небо и земля.
     
  11. Sergik76
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631

    Sergik76

    Живу здесь

    Sergik76

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ломоносов
    _, а подскажите пожалуйста. Сады России у них есть свой питомник? А то мы на Форумхаусе заспорили, что абрикосы не растут в Челябинске, и у вас там уже снег лежит.(Я)

    Привет! Питомник был, но в этом году умер Степанов - основатель этого всего дела. Пришла его дочка и ее муж и начались сокращения своих площадей в т. ч и сортоиспытательных участков. Зато сайт у них теперь отпад)
    Абрикосы растут. Например сорт Кичигинский назван в честь села Кичигино ЮжноУральского района Челябинской области. Снег выпал 1 числа и лежал до сегодня щас тает. Ничего не обычного. Теперь до конца октября будет сухо и тепло. Мало того абрикосы растут даже в горно лесной зоне области а там холоднее.

    Сегодня обрезал виноград и опрыскивал его и персики. Жаль молодой виноград подмерз но ничего.(с)

    Спасибо большое. Можно я Вашу цитату возьму без имени конечно? Как Вы8 думаете они саженцы свои продают? (Я)
    Берите. Только район Увельский но село под г. ЮжноУральск вот я и путаю вечно)
    Часть своих точно! Но увы думаю что идут полным ходом к простым перекупам. Может что и поменяется, хотя врятли новая хозяйка гламурная дурочка какое ей дело до сортоиспытательных участков) Ей бы пляжи в Нице)
    В общем все уныло...(с)
     
  12. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Я знаю любителя который в Великом Устюге выращивает абрикосы (сходите на форум приусадебное хозяйство)...и что? речь о товарном производстве посадочного материала а не о выращивании деревьев...
    Сортоиспытательные участки были по всей стране у нас...(вспомните фильм гараж...там один ученый хотел мартышек в сибири заселить)...вопрос только что испытывали...да и сортоиспытание это не товарное производство..там подохла, так туда ей и дорога...питомники тоже есть в тех краях напримр Бакчарский, специализирующийся на жимолости и древесных культурах для лесонасаждения...есть питомники кедра, сосны и т. д...Что касается плодовых южных...а к ним я отношу грушу, яблоню, сливу, вишню, черешню, ну и абрикос естественно, то есть там любители, выращивают малые объемы. Я справки навожу ...риски там очень большие для производства, все только на уровне любителей@Sergik76, я о том что можно выгонять десяток гектар сирени например...и это будет называться питомником, ктож спорит, но все кроме сирени просто перепродавать из других источников...Вы думаете маркетологи не щупают рынок? еще как щупают...не кажется ли Вам странным что огромный поток посылок с Садов России идет в сторону центра (московии)...не проще ли в подмосковье организовать тоже самое, да и климат надежнее? Неее, не проще...в подмосковье народ на точку приедет и пощупать захочет, глазками своими посмотреть...У меня сейчас поток идет клиентов...это совершенно новый контингент...не то что был 10 лет назад, это контингент начитавшийся книг, интернета и проч...знают больше меня...копают сами, корневые системы с 5 метров угадывают по сортам:aga:..Запусти эту массу в Челябинск..:)]
     
  13. Ugoll64
    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Ugoll64

    Новичок

    Ugoll64

    Новичок

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Подскажите, кто заказывал саженцы в "Геометрия сада", Раменский р-он, Клишева. Как у них качество?
     
  14. Sergik76
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631

    Sergik76

    Живу здесь

    Sergik76

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    4.130
    Благодарности:
    5.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ломоносов
    Вот такие посылки присылает Виксад. Вам легче самой к ним сгонять и выбрать.
     

    Вложения:

    • IMG_20171006_162100.jpg
  15. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.147
    Благодарности:
    56.385
    Адрес:
    Россия, Рязань
    @Ugoll64,У меня сугубо профессиональный вопрос...А что для Вас означает качество?
     
Статус темы:
Закрыта.