1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома из газобетона 10 на 12и

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Евгений7171, 05.01.17.

  1. Евгений7171
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Евгений7171

    Живу здесь

    Евгений7171

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Строительство дома из газобетона 10 на 12и
    Всем привет!
    Во первых всех с Новым Годом! Самое главное всем здоровья и здравых мыслей в голове, остальное сложится)!
    Мечта нескольких лет построить дом. Нас четверо, я, супруга и двое козлят.
    Денег как и у большинства собравшихся тут за советами не очень.
    Началось все с того что взял у администрации города участок в аренду, длилось это больше полугода, от подачи заявления на участок до подписания договора на аренду земельного участка.
    Дом планируется из газобетона с гаражом на 2 машины, основные стены по периметру на втором этаже высотой один метр, перекрытие на первом и втором этажах - деревянные балки.
    Итак, с фундаментом пока не ясно, буду по весне обращаться в соответствующую контору для определения типа фундамента. А пока что прошу совета по схеме дома, который запланировал. Прошу дать советы на ошибки в планировании, как можно упростить, удешивить и не попасть в просак! У меня наверное руки из крюки, как говорится), но ОГРОМНОЕ желание построить дом ЕСТЬ!
    Итак, выкладываю схему того что хочу. Прошу помощи и советов. Спасибо)
     

    Вложения:

    • Схема.jpeg
    • 3д.jpeg
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
    Размер гаража. Шесть метров нужно как то перекрыть. Обычно балки именно такой длины. Учтите на всяк. случай...
     
  3. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.069
    Благодарности:
    92.001

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.069
    Благодарности:
    92.001
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Отказаться от гаража в доме, отказаться от мансардных стен, лучше полноценный этаж, продумать как лестница на второй этаж пойдет.
    Гараж лучше потом отдельно построить, если бюджет ограничен. Да и спортзал можно над гаражом сделать.
     
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.094
    Благодарности:
    21.455

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.094
    Благодарности:
    21.455
    Адрес:
    Москва
    Дом - для человка! Разве основа жизнедеятельности гараж и спортзал? Из плана именно так и представляется. Оень сомневаюсь, что в гараже будет стоять Мерседес 63 года выпуска или новенький Роллс.

    Вывод:
    снизить площадь либо за счет уменьшения этажности, либо пятна застройки. Представляется, что одноэтажник -более предпочтительный вариант... ИМХО, разумеется!
     
  5. Godzilka
    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    122

    Godzilka

    Живу здесь

    Godzilka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Киров
    Долой гараж! Отдельно построить, намного дешевле обойдётся.
     
  6. Евгений7171
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Евгений7171

    Живу здесь

    Евгений7171

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Спасибо за ответ.
    Наоборот думаю что гараж построить вместе домом будет бюджетнее как во время строительства дома (совмстные стены вместе с домом), так и во время эксплуатации (отопление совместное с домом). Может ошибаюсь конечно - вразумите)
    Спасибо!)
    Спасибо за ответ) Спортзал и гараж нужныт. к. строить его под новым фундаментом подразумевает новые затраты под новый фундамент, поэтому думаю совместить все вместе. Мерседеса нет) хотя они разные бывают) Спасибо за ответ, жду комментариев!)
    Спасибо за ответ. На самом деле не думаю что дешевле обойдется строительство гаража отдельно от дома, ибо совместные стены как минимум минус затраты на отопление. Если не прав переубедите пожалуйста. Спасибо что уделили внимание, жду дальнейших советов)
     
  7. Евгений7171
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Евгений7171

    Живу здесь

    Евгений7171

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Спасибо! Да, это я учел, что больше 6 метров будет оч. проблематично, особенно для второго этажа, для первого без проблем, колонны и все такое...Спасибо, комментируйте пожалуйста)
     
  8. Евгений7171
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Евгений7171

    Живу здесь

    Евгений7171

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Спасибо, первоначально отдельно построить дом без гаража дешевле 100%, а при эксплуатации и дальнейших расходах под фундамент гаража и стены (2 стены могут примыкать к дому, плюс отопление и тепло от дома и т. д.). Сомневаюсь что отдельное строительство дома без гаража будет дешевле чем дома с гаражом как на этапе строительства, так и в эксплуатации. Переубедите меня.) Спасибо. Жду дальнейшего общения)
     
  9. Евгений7171
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Евгений7171

    Живу здесь

    Евгений7171

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Очень много повторяюсь, праздники:)]. Друзья, всех с Рождеством. Спортзал очень нужен). Советуйте пожалуйста. Спасибо)
     
  10. Евгений7171
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Евгений7171

    Живу здесь

    Евгений7171

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Участок если что 30 на 50 метров. Кстати, кому нужен совет по поводу взятия земельного участка в аренду у администрации - обращайтесь, собаку не съел на этом деле, но ньюансы знаю). Вэлком!
     
    Последнее редактирование: 06.01.17
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.094
    Благодарности:
    21.455

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.094
    Благодарности:
    21.455
    Адрес:
    Москва
    Осмелюсь предположить, что в гостинной-спаьнях-кухне вы будете скорее всего проводить больше времени, чем в гараже и спортзале.

    Гараж - штука точно не первой необходимости. В сегодняшней реальности навеса вполне достаточно...
    Гараж, особенно отапливаемый, вещь достаточно спорная с позиции целесообразности.
    Себе построил теплый гараж и не считаю этот опыт применимым в вашем случае. И сам не буду больше так строить,

    Вопрос спортзала тоже крайне "подвопроснй" в подобной площади и при ограниченности бюджета. (у меня есть спортзал площадью около 25 м2, что вполне достаточно и очень недешево с точки зрения оснастки. На оснащение спортзала площадью в 48 м2 уйдет очень приличная сумма.

    В целом, можно безболезненно снизить площадь метров на 80 и сделат одноэтажник на УШП. Финансовые ресурсы освободятся...

    Если деньги на стройку даются нелегко, стоит сконцентрировать усилия на основном и сконцентрировать усилия на основном доме.
     
  12. Godzilka
    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    122

    Godzilka

    Живу здесь

    Godzilka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Киров
    +1
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.17
  13. Евгений7171
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Евгений7171

    Живу здесь

    Евгений7171

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Согласен полностью! Но в дальнейшем...Играю профессионально в настольный теннис. детей хочу заразить тем же, поэтому спортзал, 2-е машины будет наверное в любом случае, просто боюсь строительство в дальнейшем спортзала с гаражом выйдет в итоге дороже существенно. наверное нужно все посчитать, но уверен и без расчетов получится дороже. На данный момент есть где жить). Денег нет, но думаю пожертвовать годом-двумя что бы в этоге сьэкономить. Спасибо за ответы)
     
  14. Gippen
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315

    Gippen

    Живу здесь

    Gippen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    5.315
    Адрес:
    Москва
    Вот, гляньте, мож. какие полезности для себя найдете...Имею в виду хитрости технические...https://www.forumhouse.ru/threads/325483/
     
  15. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.069
    Благодарности:
    92.001

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.069
    Благодарности:
    92.001
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Лишний материал на стены отдельно стоящего гаража и спортзала, сущие копейки. А вот включение гаража и спортзала в тепловой контур дома действительно сильно удорожает стройку. По опыту форумчан, очень многие, кто построил встроенный гараж, не использует его по назначению. Машина прекрасно и во дворе под навесом стоит. Элементарно лень делать лишние движения, открывать ворота, чтобы загнать машину. Да и в зимнее время, что мешает выйти во двор, завести машину, и пока она греется, как раз позавтракать? Спортзал, опять таки, помещение не первой необходимости, можно и позднее построить. Нужно понимать, что коробка дома, это процентов 20 от всей стоимости дома, с учетом отделки, инженерки, мебели и так далее. Обидно будет, иметь спортзал и гараж, но не иметь возможности ни ими воспользовоться, ни домом, потому как на отделку денег не хватило. Поверьте, не Вы первый, кто с таким развитием событий сталкивается.