1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

911. Деревянные дома. Задайте свой вопрос консультантам - 8

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Mr_Keeper, 14.11.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ACherednichenko
    Благодарности:
    148

ACherednichenko

Живу здесь

ACherednichenko

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    148
    Так вы спросите автора, возможно-ли такое

2. egoist007
    Благодарности:
    775

egoist007

Живу здесь

egoist007

Живу здесь

Благодарности:
    775
    Видал одного борца с этим семейством. Как раз с сеткой. Что интересно, у соседей не жили, а у него как мёдом было намазано. Кот ходил толще хозяина от обжирания). Он сначала один слой сетки натянул. Лезут. Потом второй слой - им по барабану. Потом видно так достали, что полы все вскрыл, и на сетку битых бутылок насыпал. Где взял столько - не знаю, но колотил их месяц целый) Поверх этой насыпи и пирог пола делал. Вроде избавился.)

3. DolphinLK
    Благодарности:
    313

DolphinLK

Живу здесь

DolphinLK

Живу здесь

Благодарности:
    313
    :)) Спасибо. Почитал в инете, посмотрел форумы, видео и т. п. Тут и правда как подфортит. Много зависит от чистоты в доме и на участке. Но и не только от этого, и почему они полезли не кто толком и не узнает. Чего только не советуют. И яд, отрава, мышыловки и сетки и т. п. Даже лотки с кошачей мочой ставят :)) Если ей надо она прорвется через чего угодно :) Единственное смотрю на них и правда ультразвук действует, есть приборы которые его издает, но человек не слышит (беззвучные). Можно попробовать в подполье поставить. Как и от сети так и от батареек работает. Вроде по отзывам хорошая штука :)

4. teplyakovfoto
    Благодарности:
    127

teplyakovfoto

Живу здесь

teplyakovfoto

Живу здесь

Благодарности:
    127
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хотим поднять стены мансарды на 90 см. Рабочие боятся что крыша может выдавить стены. Изначально проект был для клееного бруса.

Вложения:

• План.jpg
  5. NickLy
    Благодарности:
    2.130

NickLy

Живу здесь

NickLy

Живу здесь

Благодарности:
    2.130
    Уважаемые специалисты, есть такая тема с проблемой у форумчанина @74-region,: https://www.forumhouse.ru/threads/386483/ Может как-то поможете ему советами как реанимировать сруб?

6. Efim25534
    Благодарности:
    0

Efim25534

Новичок

Efim25534

Новичок

Благодарности:
    0
    Очень нужна помощь специалиста! Дом 10х10 с рубленным фронтоном. Отстоял год. Летом заметил, что фронтон очень сильно отклоняется, можно сказать дышит. На вопрос мастеру который ставил сруб, ответили, что так у всех, когда мол будут окна в фронтоне он будет жестким. Мне этого показалось не достаточно, реально ходить под фронтоном после становилось не комфортно. В сентябре нанял плотников, которые за день врезались с внутренней стороны фронтона брус 15х15. Сегодня убирал леса и обнаружил, что брус прикреплен с обоих сторон к поперечине между стропилами (ригелю). Поразмыслив, пришел к выводу, что когда весной дом начнет дышать он мне вывернет этот ригель. С одной стороны фронтон- т. к. посередине будет окно и врезали 4 бруса, и стоит жестко, а вот с другой стороны, как только отвернул болт от поперечины (ригеля) вновь увидел дышащую стену - пришлось крутить обратно. Пожалуйста подскажите, как поступают при такой проблеме! Оставлять фронтон жестко связанный с ригелем - думаю не грамотно.

Вложения:

• DSC_0884.JPG
    • DSC_0885.JPG
    • DSC_0886.JPG
    • DSC_0883.JPG
    • DSC_0877.JPG
    • DSC_0883.JPG
    • DSC_0884.JPG
    • DSC_0885.JPG
  7. Efim25534
    Благодарности:
    0

Efim25534

Новичок

Efim25534

Новичок

Благодарности:
    0
    Как то не все вошло

Вложения:

• DSC_0875.JPG
    • DSC_0882.JPG
    • DSC_0878.JPG
  8. Avvava
    Благодарности:
    542

Avvava

Делай хорошо, плохо выйдет само

Avvava

Делай хорошо, плохо выйдет само

Благодарности:
    542
    Странно, что фронтоны между собой не соединены перемычками
    Я бы их друг с другом соединил какой то балкой по верхам. Коньковый брус бы сделал. Может и другие решения могут быть

9. stareekk
    Благодарности:
    2.955

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

Благодарности:
    2.955
    А где та картинка и тема где фронтоны упали? Это надо всем показывать.

10. kantor86
    Благодарности:
    0

kantor86

Участник

kantor86

Участник

Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане. Примите в ряды новеньких и нерадивых. Ситуация сложилась следующая. Есть дом из оцилиндрованного бревна. Поставили прошлой зимой. Сначала осени начали понемногу топить и делать ремонтные работы (шлифовка внутри, масло, пол, электрика). Задача была, да и есть пока - заехать на НГ. Дом построен застройщиком коттеджного поселка, он несет ответтсвенность за него и дает гарантию.

Случился перебой с газом по вине застройщика и дом замерз, стоял несколько дней в хороший минус. Все замерзло. Сейчас газ восставновили, рабочие отогревают феном трубы и радиаторы. Радиаторы кажется живы. Течи нет, во всяком случае пока нет.

Визуально вижу, что трещин стало сильно больше. Такая ситуация с замерзанием дома произошла 2-й раз за месяц.

На что мне обратить внимание? Могли ли испортиться трубы отопления или радиаторы? И если даже сейчас нет течи, то есть усталость материала и они быстрее выйдут из строя?
    Что делать с щелями? Я был к ним готов и понимал, что они будут с учетом достаточно быстрого нашего заезда в построенный дом. Но тут явно на лицо их увеличение из-за того что дом замерзал и отогревался потом.

Вложения:

• 2016-12-17 11.48.31.jpg
    • 2016-12-17 11.48.46.jpg
    • 2016-12-17 11.49.25.jpg
    • 2016-12-17 11.49.37.jpg
    • 2016-12-17 11.50.00.jpg
    • 2016-12-17 11.50.34.jpg
    • 2016-12-17 11.58.27.jpg
  11. Professional
    Благодарности:
    5.468

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    5.468
    А вам кто об этом сказал что оцб так трескается потому что несколько раз вырубили отопление? Оцб так трескается потому что материал такой..Бревно ослабленно вот его и рвёт. И отопление может только повлиять на то что если раньше времени его дать трешины будут больше и быстрее. А то что вырубали отопление и из за этого разговор.

12. kantor86
    Благодарности:
    0

kantor86

Участник

kantor86

Участник

Благодарности:
    0
    В том то и дело, что я пришел за советом специалиста.

В моем понимание резкий перепад температур мог на это дополнительно повлиять (я как раз про то что это произошло сильнее и быстрее, а не то что это произошло в принципе). Или из-за того, что дом выключили он постоял на -15, а потом растопили до 22-23 внутри дереву ничего не будет и на трещины это никак не повлияет? И замерзал и потом его топили без моего ведома застройщики.

Еще мне казали, что якобы у меня бревна из разного дерева - сосна и ель. Сосна с большими сучками, а ель с маленькими. И что сосна выдержала все эти исптыания лучше.

Насколько считаете критичными такие щели. Некоторые идут вдоль всего бревна и выходят на улицу. Из некоторых щелей даже тянет слегка. Именно щелей в бревне, а не между бревнами.

Антон.

13. Professional
    Благодарности:
    5.468

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    5.468
    ]
    Из ели не рубят срубы именно потому что она трескается сильнее чем сосна. А ускоренные трещины на вашем доме полезли потому разогрели сруб из сырого бревна до таких температур. А не потому что перепады с отоплением были. Вообще нельзя было еще включать отопление ..точнее до таких температур нельзя.

14. Plastilino
    Благодарности:
    5

Plastilino

Участник

Plastilino

Участник

Благодарности:
    5
    Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, как называется вид рубки сруба из бревна, изображенный на фото. Понимаю, что "идеального" сруба не существует, однако буду искренне благодарен если укажете на плюсы и минусы именно этого замка. Почему подрядчик настойчиво склоняет к этому замку взамен "русской чаши". В чем закавыка! Заранее спасибо!
    P. S. Надеюсь фото открывается корректно

https://drive.google.com/file/d/0By--ovoq1wPbdk5CRjJ4TE1BeW8

15. Plastilino
    Благодарности:
    5

Plastilino

Участник

Plastilino

Участник

Благодарности:
    5
    Не могу корректно вставить фото - нахожусь в глухом лесу, в роуминге, по GPRS, со старым планшетом! Ужас!)

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.