Анализ акта сверки, бухгалтеры подскажите

Тема в разделе "Помогите найти...", создана пользователем Maksim Deasel, 03.12.16.

1. Maksim Deasel
    Благодарности:
    1

Maksim Deasel

Участник

Maksim Deasel

Участник

Благодарности:
    1
    Анализ акта сверки, бухгалтеры подскажите
    Всем доброго времени суток. Работаю торговым представителем, как у нас часто бывает, были раньше хорошие времена, клиент набирал товар а оплачивал когда захочет. Теперь все деньги считают, заставляют нас находить неоплаченные накладные 3летней давности. Посидев 1 час я разобрал только пол странички 25листового акта.
    Подскажите, если ли программа которая может автоматически определять за то было оплата (за какие накладные), просто в ручную это делать я так понимаю почти невозможно...

IMG_20161203_131541.jpg
    Вот тут на фото зеленым я определил за что оплачены 18745,35.

2. Полинка
    Благодарности:
    20.440

Полинка

Живу здесь

Полинка

Живу здесь

Благодарности:
    20.440
    @Maksim Deasel, это всё может выдать бухгалтерия. Автоматическая программа - это 1с, в которой ваши бухгалтера наверняка и работают.
    Акт сверки - это всего лишь выверка расчетов, и очень редко акты делаются по конкретным сделкам, обычно вот такая каша. Но бухгалтерия прекрасно может вытащить карточку по каждой сделке, они же каждый платеж разносят на каждую отгрузку. Плюс клиенты в назначении платежа должны писать, за что именно они платят и по какому документу.
    Странная у Вас контора, что клиенты платят когда захотят. За три года никто ни разу не дёрнулся истребовать долги, что ли?
    Это акт сверки по одному клиенту? Ну запустили вы свои конюшни, теперь разбираться придется.
    Клиент акт сверки подписал, задолженность признал?

3. Labunechik
    Благодарности:
    0

Labunechik

Новичок

Labunechik

Новичок

Благодарности:
    0
    Если ваша бухгалтерия платежи разносила на общий договор с контрагентом, то такая каша будет и в акте сверки и в карточке клиента. Если же оплата идет по счетам/договорам/заказам, не знаю, что конкретно у Вас, то можно попросить их распечатать отчет по 62 счету конкертно по этому контрагенту, и там будет видно, что ему отгружали и за что он платил.